Тормозить Excel

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vladdelkafa: 16.05.2021 19:22
Paradox1306: 16.05.2021 19:14 разработка, продажа, внедрение и тд., документов и документации более чем хватает
Я скорее спрашивал: что для xls используете?
Перепроверю свой набор данных, с которыми альтернативы не справились, упустил может какой продукт.
Хотя сииильно сомневаюсь :)
лично я либре, а так много чего, не особо интересно было спрашивать кто что использует
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 16.05.2021 19:26 лично я либре, а так много чего, не особо интересно было спрашивать кто что использует
Скачал свежую Либру, на первом же файле затык :laugh:
Снимок экрана 2021-05-16 194635.png
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

vladdelkafa: 16.05.2021 19:48
Paradox1306: 16.05.2021 19:26 лично я либре, а так много чего, не особо интересно было спрашивать кто что использует
Скачал свежую Либру, на первом же файле затык :laugh:
Снимок экрана 2021-05-16 194635.png
классно конечно, но вроде как очевидно что я не бухгалтер и мне не нужно открывать 1024+ столбцов, для таких вещей базы данных используют
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 16.05.2021 17:52 то это со всема файлами или только которые имеют отношение к 1с?
95% з 1с, тому що майже з ними тільки працюю. 5% інші, у яких приховані назви листів книги.

Відправлено через 1 хвилину 24 секунди:
BonBon: 16.05.2021 18:24Onlyoffice? Они утверждают что полностью поддерживают формат xslx
Просто office 365 ліцензія та багато чого ще використовується з цього пакету.

Відправлено через 1 хвилину 18 секунд:
vladdelkafa: 16.05.2021 19:02Хотя если у вас большой поток, то это не очень удобно.
Достатньо відкрити файл, натиснути, щоб відображались назви листів книги-і все ок. Але дуже-дуже часто це робити вибішує.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

1с в стоке очень плохо работает почти со всем, без допила со стороны разработчиков я бы не стал удивляться что файлы с него плохо работаеют в екселе или еще где либо
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 16.05.2021 19:52 классно конечно, но вроде как очевидно что я не бухгалтер и мне не нужно открывать 1024+ столбцов, для таких вещей базы данных используют
классно конечно, но вот факт: там нет даже близко такого количества столбцов (145 - максимум на лист, но либра даже их не может сожрать нормально).
И мне тогда непонятен ваш пассаж про "удивительные вещи", вот серьёзно. Я вполне конкретно написал:
vladdelkafa: 16.05.2021 19:02 С простейшими задачами работать можно, но для серьёзной работы с большими объёмами данных и обменом между конторами вообще не подходит.
А вы удивляетесь чему-то :rotate:

Открыл второй файл поменьше (чуть больше 1МБ) в Либре - поплыло форматирование, отвалилась часть формул.
Не делаю изменений, просто открыл файл в либре -> сохранил -> открыл в Excel.
Что получаю - форматирование убито, часть формул восстановилась, часть нет :up:
Зачем мне это недоразумение? Всех тех, с кем происходит обмен данными мне тоже прикажете на Либру пересаживать, да? Ооо, прикольная идейка :)

Paradox1306: 16.05.2021 19:26 лично я либре, а так много чего, не особо интересно было спрашивать кто что использует
Делаю ставку на то, что те, кто в вашей компании реально работает с таблицами и БД - использует продукты Microsoft B-)
А то, что у вас все процессы отстроены так, что даже зоопарк различных офисов им не мешает - это наверное хорошо. Или нет. Или специфика позволяет.
Энивэй крупные компании бывают разные, а Либра так и остаётся офисом с приставкой "недо-" и кучей багов совместимости, которые не исправляются годами.
То, что где-то её достаточно этого не меняет. Где-то и к Гугл докам можно адаптироваться или вообще к блокноту :D
Но это же не значит что кроить надо всегда и везде, убеждая себя и окружающих что даунсайдов нет.

BonBon: 16.05.2021 18:24 Onlyoffice? Они утверждают что полностью поддерживают формат xslx
На моих листах, если сравнивать с либрой, этот сломал меньше форматирования, но почти все формулы. И conditional formatting тоже сломал везде )
Но есть ещё одна небольшая проблемка. Открыл в нём файл, ничего не делал, сохранил в xlsx, открыл в Excel. А он и не открылся :rotate: :rotate: :rotate:
Снимок экрана 2021-05-16 225400.png
Но в onlyoffice продолжает открываться, хороший софт )))

modell: 16.05.2021 21:04 Достатньо відкрити файл, натиснути, щоб відображались назви листів книги-і все ок. Але дуже-дуже часто це робити вибішує.
Не знаю, зара намагався змоделювати цю проблему на великих документах с кількістю листів 200+, але нема нічого подібного.
Та й якшо чесно перший раз про таке чую, хоча з таблицями працюю дуже щільно.
Може 1С там шось із кодіровками в назвах листів книги не те робе, але це пальцем до неба, треба препарувати книги та дивитися xml :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

всё немного проще, линукс, расписывать что и как там сделано не буду, бо не вникал. Если можно, скиньте эти листы, тоже хочу посмотреть
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 16.05.2021 23:31 всё немного проще, линукс, расписывать что и как там сделано не буду, бо не вникал.
Понял-принял, без проблем.

Paradox1306: 16.05.2021 23:31 Если можно, скиньте эти листы, тоже хочу посмотреть
Листы сразу бы скинул, но там под NDA - надо все данные менять :insane:
Чтобы был понятен весь абсурд - Либра даже простейшие формулы вот такого вида не скушала нормально:

Код: Виділити все

=SUM(IF([@i1] =  100; ; 1); IF([@i2] =  200; ; 1); IF([@i3] =  300; ; 1); IF([@i4] =  400; ; 1))
Т.е. это банальный чек четырёх столбцов на соответствие значению.
Если все столбцы соответствуют - получаем 4, если три соответствует - получаем 3, et cetera.
В MS Excel
Снимок экрана 2021-05-17 004717.png
В LibreOffice Calc
Снимок экрана 2021-05-17 004803.png
Ну и заодно сразу видим, как conditional formatting потёк :rotate:
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Допомогло таке рішення з редагуванням реєстру для Office 365.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Common\Graphics
Додати параметр DWord: DisableAnimations - значення 1.
Цікаво, в чому там прикол з файлами.
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

modell: 17.05.2021 12:46 Допомогло таке рішення з редагуванням реєстру для Office 365.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Common\Graphics
Додати параметр DWord: DisableAnimations - значення 1.
Цікаво, в чому там прикол з файлами.
До речі ідентично вирішується для Office 2016, той самий параметр у реєстрі.
Також у Office 2016\2019 це можна робити через налаштування:
Options -> Ease of Access (або Advanced) -> зняти галку Provide feedback with animation

Дякую за +1 post install tweak :up:
temirfedor
Junior

Повідомлення

Вітаю.
Маю файли Excel.
Вітаю. Я один користуюсь аналогічними бесплатними программами по типу LibreOffice?
LibreOffice Calc - аналог Excel
LibreOffice Writer аналог Word

Тим більше майже всі программи майкрософт глючні, від інтернет експлорера до "Захисника віндовс" котрого не можливо відключити
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

temirfedor: 04.07.2021 23:41"Захисника віндовс" котрого не можливо відключити
"не возможно" :gigi:
я видимо волшебник, если смог потушить его и он "не оживает" ))
причем вырубал руками - без всяких там приблуд (вырубателей\рубителей\выключателей и т.д).
modell
Member
Аватар користувача

Повідомлення

temirfedor: 04.07.2021 23:41 Вітаю. Я один користуюсь аналогічними бесплатними программами по типу LibreOffice?
Вітаю. Ви один, хто не прочитав всю тему.
Наприклад, з глюками лібри можете ознайомитись в постах вище:)
temirfedor
Junior

Повідомлення

Crossbow: 04.07.2021 23:56
temirfedor: 04.07.2021 23:41"Захисника віндовс" котрого не можливо відключити
"не возможно" :gigi:
я видимо волшебник, если смог потушить его и он "не оживает" ))
причем вырубал руками - без всяких там приблуд (вырубателей\рубителей\выключателей и т.д).
он ведь все равно активируется на протяжении 24 часов, автоматически, после того как выключить его, майкрософт сделали так специально для защиты пользователей
как тогда у вас это получилось, я знаю что это возможно с помощью программы Win 10 Tweaker
Как вы это сделали без сторонних утилит?

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
modell: 05.07.2021 10:59
temirfedor: 04.07.2021 23:41 Вітаю. Я один користуюсь аналогічними бесплатними программами по типу LibreOffice?
Вітаю. Ви один, хто не прочитав всю тему.
Наприклад, з глюками лібри можете ознайомитись в постах вище:)
пробачте за неуважність, покладався тільки на особистий досвід використання программи LibreOffice в прорівнянні з майкрософт
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

temirfedor: 05.07.2021 14:07он ведь все равно активируется на протяжении 24 часов, автоматически, после того как выключить его, майкрософт сделали так специально для защиты пользователей
неа... он прибитый "навечно".
Никаких "твикеров", только руки + реестр + групповые политики = он потушен, на кряки он уже не ругается, обновляет базы, но систему он самовольно НЕ сканирует, файлы на лету НЕ проверяет. Работает только в ручном режиме - если я сам "натравлю" на какой-то файл, вот тогда проверит его. А так он не мешает жить.
Единственное что в журнале "срет" - событиями по восстановлению антивируса, так как пытается включится на постоянку.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
OldHarass
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Crossbow
Привет, подскажи как "задушил" змея :rotate: Самому интересно стало, или если есть ссылка по каким рекомендациям его офнкть, буду благодарен :beer:

Может есть ещё и такая же отключалка для "Обновлений" что бы на всегда их отключить

Твикерами не сильно охота пользоваться...
Відповісти