Критически низкий уровень заряда windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

Прошу помочь дельными советами по сути. Имею проблему, в последнее время стало на экране рабочего стола часто выскакивать сообщение Критически низкий уровень заряда . Раньше такого не было, железо полгода назад всё от монитора, материнки, памяти с процом и даже монитором обновил. На старом железе такая проблема тоже присутствовала. Есть ещё ИБП Powercom на 900вт. Но там батарей заряд висимт на отметке 93%, через его программу отслеживаю его состояние батарей и работу. На предыдущем старом железе пробовал юзать пк на прямую минуя ИБП из розетки, но проблема с Критически низкий уровень заряда всё-равно выскакивала. На новом железе этого не было, только вот недавно стало появляться, что за беда прямо?!

Моё железо:
Windows 10 Pro 64-bit 2004
Intel Core i5-10600K, 4500 MHz

Системная плата Asus TUF Gaming Z490-Plus

ASUS ROG GTX 1070 STRIX GAMING 8G

Оперативная память 2х8 ГБ Kingston HyperX DDR4-3733 16384MB PC4-29864 Fury Black
Монитор 27" SAMSUNG GAMING Odyssey G7 (LC27G75TQSIXCI)240 Гц
500GB Western Digital WDC WD5003AZEX-00K1G SCS
2 TB Toshiba P300 HDWD120UZSVA
SSD Samsung 860 Evo-Series 250GB 2.5" SATA III V-NAND (MLC) (MZ-76E250BW)
Выпуск Windows 10 Pro
Версия 20H2
Дата установки ‎31.‎05.‎2020
Сборка ОС 19042.746
Взаимодействие Windows Feature Experience Pack 120.2212.551.0
Востаннє редагувалось 09.05.2021 17:47 користувачем URYURY, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Подключай зарядку к вынь10, :rolleyes:
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

gehka3: 09.05.2021 17:45 Подключай зарядку к вынь10, :rolleyes:
Вот таких советчиков и боялся.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

URYURY
Каков вопрос - таков ответ, боязливый наш
Нагородил много чего а по сути - пусто

1. Уровень заряда чего? Винда заряжается или не заряжается, про шо мова в шапке? Откуда это сообщение, о каком устройстве винда плачется?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

клава, мыша, что то беспроводное есть?
sotsseti
Member
Аватар користувача
Звідки: г Узген

Повідомлення

Попробуй отключить ИБП и удалить все дрова для него.
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

gehka3: 09.05.2021 21:29 URYURY
Каков вопрос - таков ответ, боязливый наш
Нагородил много чего а по сути - пусто

1. Уровень заряда чего? Винда заряжается или не заряжается, про шо мова в шапке? Откуда это сообщение, о каком устройстве винда плачется?
Вот сразу видно что вы вообще не в теме, а ещё упорствуете в чём неизвестно. Сноба включая. Вам популярно расписано что выскакивает конкретно одна фраза на экране "Критически низкий уровень заряда" Всё! То-есть, если вам это ни о чём не говорит, значит вы в этом ноль. Потому что системник свой я расписал по железу, и невооружённым глазом нормальному человеку ясно что у меня не ноутбук и не его батарея может барахлить, а стационарный Комп работающий через ИБП заряд которого 93% на батареях. Во время работы на столе стала выскакивать описанное мною сообщение предупреждение. Что вы ещё мне можете сказать если вы этого даже не поняли, а туда же тупо умничать. Особенно доставило это ваше
Винда заряжается или не заряжается...
Подключай зарядку к вынь10
какая винда заряжается, чем заряжается, какой вынь шпынь дрынь 10 , ответ блеск))
sotsseti » 09.05.2021 23:44
Попробуй отключить ИБП и удалить все дрова для него.
Камрад, я в первом посте написал, что на предыдущем железе до обновы я имел такую же проблему, и я сам было грешил на ИБП честно говоря. Я поменял на нём батареи на новые, результат тот же. Я чистил ИБПшник от пыли от перегрева на всякий, не помогло, я просто оключал ИБП и включал ПК на прямую в сеть минуя ИБП, ещё на старом железе и извещение "Критически низкий уровень заряда" вновь проскакивало опять. Вот это недавно стало проскакивать уже и на новом моём железе. Хотя спасибо за совет, я думал тоже об том, чтобы всё-таки опять провернуть опыт без ИБП подключая комп в сеть на прямую на уже моей новой конфигурации. не знаю, может в ИБП какая то трабла кроется. Ещё думаю может в розетке ближней, от которой запитывается мой системник с ИБП вместе, проверить с электриком состояние напряжения. Может иногда там перепады в сети, чёрт ё знает.
unlnu » 09.05.2021 21:48
клава, мыша, что то беспроводное есть?
нет, и мышь и клава проводные, и они думаю не при чём. Мыши менял, у меня их много запасных, клава новая.

Відправлено через 14 хвилин 54 секунди:
Вот такая таблица выскакивает иногда, и выскакивает она непроизвольно когда вздумается. Может во время игры, или просто при просмотре чего то в браузере. Это не мой скрин, я нашёл в сети, но идентичен тому что выскакивает на моём рабочем столе, сфотать не успеваю его.
Зображення
Востаннє редагувалось 10.05.2021 18:46 користувачем URYURY, всього редагувалось 2 разів.
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Геннадий, он просится прочесть правила :D
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Engineer_1988: 10.05.2021 18:39 Геннадий, он просится прочесть правила :D
чем же, он разве кого-то оскорбил? - просто слишком буквально всё воспринял
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Engineer_1988
И не только :D



URYURY
Всего лишь нужно было картинко этой самой табличко, вместо ото того всего
Ты не одинок в своей проблеме .как оказалось, и она не вчерашняя:

https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... be5ec0e27c

Самое простое - зайди в «Электропитание», далее «Настройка схемы электропитания» и выбирай свой активный в данный момент, далее «Изменить дополнительные параметры питания», далее «Батарея», далее «Уведомление о низком заряде батарей» - выкл во всех режимах, сохранить перезагрузиться.
Это поможет если винда по какой то причине мониторит несуществующие показатели той самой виртуальной батареи, у которой "критически низкий заряд", по крайней мере откинется вариант глюка именно по этому направлению

Ковырять реестр не предлагаю ибо судя по всему - закончится переустановкой винды
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

gehka3 Вот вот я об этом же и говорил, я знал что нужно копаться в электропитании, я там всё перерыл и давно Батарею подредактировал, вот мой скрин.
Зображення
Сейчас ещё статью вашу по ссылке гляну, но вот що цікаво, во время переписки здесь опять выскочила эта таблица с предупреждением "Критически низкий уровень заряда", блин. Хотя половину суток уже не выскакивала зараза. А в параметре электропитания у меня давно стоит ВЫКЛ «Уведомление о низком заряде батарей»во всех режимах. Вот и мучаюсь, прямо беда.
Востаннє редагувалось 10.05.2021 19:10 користувачем URYURY, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

URYURY
Там все параметры пересмотри, что касается батареи, не только о низком заряде - первая строка, "Уведомление о почти полной разрядке..."
Просмотри все действия, выставь в нули уровни низкой и полной разрядки и тп
URYURY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Стрий, Львівська обл.

Повідомлення

Словом последовал рекомендациям пока буду мониторить. ИБП мощный, правда старый, но батареи менял меньше года назад. Сам грешу на варианты с мониторингом виндой, потому как эта проблема стала появляться после перехода на 10 винду, на 7ке такого вообще не было.
Відповісти