Хаос с иконками на рабочем столе, как вылечить?

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Перестало сохраняться расположение иконок на рабочем столе после перезагрузки ОС, все имеющиеся в инете способы с правкой реестра не помогли. Раньше юзал приложение DesktopOK для этих целей, в этот раз в шоке что и оно не пашет, т.е. не даёт никакого толка и не восстанавливает значки как мне надо. Что делать и в чём может быть причина? Винда 10 самая последняя со всеми обновами, все драйвера тоже обновлены
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH

Хм.... может быть причина в этом?

«Винда 10 самая последняя со всеми обновами, все драйвера тоже обновлены».

Сколько лет юзаю старые версии 10 без вообще обновлений, траблов никогда не было.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Для начала, можно заменить нищебродскую карту, на нормальную. Это все от экономии на спичках :lol:
Ну а серьезно, если у вас постоянно меняется разрешение экрана и много значков, то винда их будет тасовать по своему усмотрению. Попробуйте пронумеровать в нужном порядке, если она сортирует их по имени - поможет, по идее.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nuclear World: 27.04.2021 09:47 MessiaH

Хм.... может быть причина в этом?

«Винда 10 самая последняя со всеми обновами, все драйвера тоже обновлены».

Сколько лет юзаю старые версии 10 без вообще обновлений, траблов никогда не было.
не в этом, винда вполне себе нормально обновляется, если не ставить "рекомендованные патчи/обновления" и тд
Видимо наставлено "для оптимизации всего и вся", вот и результат
Возможно поможет очистка от этого всего, стандартные sfc & dism и в эту сторону всё к восстановлению винды в нормальное состояние.
П.С. если не секрет, чем стандартный виндовс не справляется с иконками?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 27.04.2021 09:47 MessiaH

Хм.... может быть причина в этом?

«Винда 10 самая последняя со всеми обновами, все драйвера тоже обновлены».

Сколько лет юзаю старые версии 10 без вообще обновлений, траблов никогда не было.
Что где? Всё там отлично стоит
спойлер
Зображення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 27.04.2021 09:55Возможно поможет очистка от этого всего, стандартные sfc & dism и в эту сторону всё к восстановлению винды в нормальное состояние.
sfc ничего не дало, дисм не пробовал пока
Евгений King: 27.04.2021 09:48Ну а серьезно, если у вас постоянно меняется разрешение экрана и много значков, то винда их будет тасовать по своему усмотрению. Попробуйте пронумеровать в нужном порядке, если она сортирует их по имени - поможет, по идее.
разрешение рабочего стола всегда 4к, в играх конечно ставлю 1440р ну или кое-где можно 4к поставить если тянет и длсс работает, оно получается глюкануло и новые приложения и значки, которые я вывожу ставить как хочет. Самое странное что DesktopOK не помогает даже
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 27.04.2021 10:25
Paradox1306: 27.04.2021 09:55Возможно поможет очистка от этого всего, стандартные sfc & dism и в эту сторону всё к восстановлению винды в нормальное состояние.
sfc ничего не дало, дисм не пробовал пока
Евгений King: 27.04.2021 09:48Ну а серьезно, если у вас постоянно меняется разрешение экрана и много значков, то винда их будет тасовать по своему усмотрению. Попробуйте пронумеровать в нужном порядке, если она сортирует их по имени - поможет, по идее.
разрешение рабочего стола всегда 4к, в играх конечно ставлю 1440р ну или кое-где можно 4к поставить если тянет и длсс работает, оно получается глюкануло и новые приложения и значки, которые я вывожу ставить как хочет. Самое странное что DesktopOK не помогает даже
не нужно ставить оптимизаторы, улучшаторы и прочее, на винде оно всегда плохо работало, нужно восстановить, по-возможности, винду до состояния без всего вот этого.
Ну и без каких-то видео/фото сложно понять что там происходит
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

Собственно ярлыки слетают именно потому, что постоянно свитчится разрешение. Решить это можно распихивая ярлыки изначально под 1440р, либо просто научиться жить без ярлыков.
Rex
Member

Повідомлення

MessiaH
Попробуйте один раз расставить ярлыки в нужном порядке, выровнять их по сетке и в меню ПКМ на десктопе отключить "автоматически упорядочить иконки" и "автоматически выравнивать по сетке"
Обе галочки должны быть сняты
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 27.04.2021 11:05Собственно ярлыки слетают именно потому, что постоянно свитчится разрешение. Решить это можно распихивая ярлыки изначально под 1440р, либо просто научиться жить без ярлыков.
дело в том что ярлыки у меня сбиваются только после перезагрузки ОС. При этом сбивка идёт так, оно запомнило расположение к примеру 3-4 дневной давности и оно соблюдается при загрузке ОС, а новые ярдыки у меня почему-то в конец списка ставятся. Я расставляю их в порядке как мне удобно начиная с верхнего левого угла и пошло условно столбцами вправо подряд, я не делаю нигде пропусков, дырок, пустот, так вот новые ярлыки у меня какого-то хрена ставит в конец очереди, т.е. вниз крайнего правого столбца

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Rex: 27.04.2021 11:53Попробуйте один раз расставить ярлыки в нужном порядке, выровнять их по сетке и в меню ПКМ на десктопе отключить "автоматически упорядочить иконки" и "автоматически выравнивать по сетке"
Обе галочки должны быть сняты
тогда при перезагрузке вообще чехарда с ярлыками, винда условно делит экран по пополам и располагает все ярлыки по верхней половине экрана, заполняя столбцами с лева на право
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Странно, но у меня даже на 7 ярлыки остаются на своих местах после 4К-1080р.
MessiaH
Мне кажется у тебя проблема с иконками уже не первый раз? Подобная тема вроде была.
Dr_web07
Member
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

MessiaH
Попробуй сделать проще : создай папки для игровых ярлыков и софтовых .
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

MessiaH
Так то из-за того, что до сег пор сидишь на нищебродской ртх2080, обнови на 3090 и ярлыки сразу выровняются :D
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 27.04.2021 17:01В мене дежавю
Не, я искал эту тему и не мог найти, интересно как ты её нашёл? Подумал что ту старую удалили и создал новую. Тогда мне помогло приложение DesktopOK, а теперь оно не помогает

Отправлено спустя 45 секунд:
Andrey2005: 27.04.2021 16:42Мне кажется у тебя проблема с иконками уже не первый раз? Подобная тема вроде была.
она у меня регулярно возникает и я не могу понять почему
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

убрать упорядочить значки автоматически, или схожие параметры.
удалить файлы ini с раб. стола

п.с.... хех, вспомнилось. было давным давно, написал хитрую вирусную програмку, которая не определялась антивирусниками.. в общем хитрая такая, не позволяла удалять ничего с раб стола, даже уже удаленные проги или игры иконки сохранялись - лечение - переустановка винды. Этот лаг появился после того как я выпустил типа патч на другую свою програмку, которая не давала удалять файлы с корзины и вроде с пк ( так же лечение - переустановка винды) . Жаль многие програмки моей молодости были утеряны с винтом.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

love_is: 27.04.2021 22:20в общем хитрая такая, не позволяла удалять ничего с раб стола, даже уже удаленные проги или игры иконки сохранялись - лечение - переустановка винды.
у меня вообще после переустановки винды удаление любой проги, которая создавала ярлык на рабочем столе приводит к тому что ярлык остаётся, но становится белым, а не цветным. Пропадает ярлык удалённой программы после выхода из системы и повторного входа
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 27.04.2021 22:07 интересно как ты её нашёл?
Пам'ятаю, що відписував там тобі по ділу і глянув список своїх повідомлень.
Це не вища математика :gigi:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 28.04.2021 11:33Пам'ятаю, що відписував там тобі по ділу і глянув список своїх повідомлень.
Це не вища математика
я таким образом и пытался найти тему свою старую, но не нашёл

Отправлено спустя 44 секунды:
Ни один из способов не работает, самое странное что даже спец ПО не может помочь
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
спец по и стало причиной этого сбоя! если хотите вернуть все как было, тогда в путь дорогу, проверять реестр в ручную... но вряд ли у вас есть опыт в этом раз задали такой вопрос.
как вариант еще можно откатить систему, если вы создавали точку восстановления, что так же вряд ли...
по этому остается 2 варианта на выбор или оставить все как есть и смириться, или установить систему с нуля, предварительно сохранив в отдельную папку на другой диск или флешку важные элементы рабочего стола, ярлыки не в счет. имхо
Відповісти