Фикс для тех у кого не работает RGB подсветка на материнках GIGABYTE через программу RGB Fusion 2.0

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Вот фикс для тех у кого не работает RGB подсветка на материнках GIGABYTE через программу RGB Fusion 2.0
В интернетах много холивара по поводу даной проги...
После двух недель долбания сапорта они скинули мне апдейтер для микро контролера RGB на их материнках. После чего все чудным образом заработало!
Вот файл прошивки и программа:
Вкладення
ITESHFU_v3.0.2.zip
(531.26 Кіб)
Diezel_gold
Junior

Повідомлення

Для B450 подойдет?
Tonchi
Junior

Повідомлення

У меня материнка Gigabyte Aorus Pro x570 Биос F20, и подсветка rgb также не работает. Ваша утилита подойдёт на эту материнку?
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Tonchi:У меня материнка Gigabyte Aorus Pro x570 Биос F20, и подсветка rgb также не работает. Ваша утилита подойдёт на эту материнку?
Выпрашивайте у сапорта на оф сайте прошивку. мне говорили что лед лента не такая, пришлось наврать то и такую как мне скинул сапорт я тоже пробовал (за 70 баксов он мне бин кинул 40см ленты... как тут не очишуеть..)
В общем: говорите что все перепробовали и нужна прошивка )))
Tonchi
Junior

Повідомлення

sutrau:
Tonchi:У меня материнка Gigabyte Aorus Pro x570 Биос F20, и подсветка rgb также не работает. Ваша утилита подойдёт на эту материнку?
Выпрашивайте у сапорта на оф сайте прошивку. мне говорили что лед лента не такая, пришлось наврать то и такую как мне скинул сапорт я тоже пробовал (за 70 баксов он мне бин кинул 40см ленты... как тут не очишуеть..)
В общем: говорите что все перепробовали и нужна прошивка )))
Спасибо вам большое, но я действительно уже все перепробовал. Даже думал материнка бракованная, как начал попадать на подобные темы и понял, что это глобальная проблема...

А вообще, честно признаюсь, платой разочарован...
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tonchi
проблема с системой подсветки не только у Гиги, у асуса тоже проблем хватает, как с ПО подсветки, так и с ПО в принципе (судя по тому же инету).
лично у меня, было пару проблем с Аурой, и sonic'ами.
stas95
Junior

Повідомлення

Добрый день подскажите проблему стоит мать b450 elite aorus купил оперативку aorus 3200 частоту 2 планки по 8 гиг и 2 модуля шли вставил прога RGB не определяет их через аиду все норм 2 канала работают по 1 шт ставил та же проблема! мать видюху видит все норм до этого стояла оперативка хайпер х на 3200 все норм определяла назад ее ставлю сразу с ходу видит а эта не определяется не как помогите :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

stas95

думаю до появления в этом тексте запятых, тяжело будет помочь :gigi:
Ежик373
Member
Аватар користувача
Звідки: Бориспіль

Повідомлення

У мене була проблема з гігабайт мамкою: час від часу світився pciex зеленим кольором замість встановленого. На реддіті знайшов схожі кейси, але рішення у людей так і не було.
Перевстановив вінду і перекачав останній RGB fusion і проблема пішла. Може і ви спробуйте.
stas95
Junior

Повідомлення

Спасибо попробую ) :beer:
Ganabis
Junior

Повідомлення

Купил такую материнку Gigabyte X570 Aorus Ultra (rev. 1.1, BIOS F30) подключил к ней в разьём F-USB1 Aorus ATC800, а в разьём F-USB2 Aorus C300 Glass. В ATC800 RGB работает,в C300 Glass RGB не работает, поменял местами куллер F-USB2, корпус в F-USB1, RGB работает в ATC800, а в C300 Glass RGB не работает. Также на корпусе есть кнопочка включения лед, при нажатии на неё ничего не происходит. Подскажите что делать?
tkapal67
Junior

Повідомлення

Tonchi: 22.07.2020 02:26У меня материнка Gigabyte Aorus Pro x570 Биос F20, и подсветка rgb также не работает. Ваша утилита подойдёт на эту материнку?
Здравствуйте!
У меня тоже материнка Gigabyte Aorus Pro x570. Поставил прошивку ITESHFU_v3.0.2 и подсветка перестала работать. Вам удалось в поддержке выпросить прошивку для микро контролера RGB? Поделитесь?
Відповісти