Windows 7 и coffee lake на z370/390 и тп

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
не думаю что с выходом 7го июля Ryzen 3000 серии, цены на интеловские процы сразу улетят в низ, но доля истины в ваших словах есть ;)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Alexey1977
затея "Windows 7 и coffee lake" - просер изначально, ввиду дырявости первой и оверпрайса второго: ничего не мешало подождать до 7 числа и выбрать в условиях, когда интел первым начал палится с "15% price cut" и внутренними методичками "Zen2 будет крут, но наша экосистема все равно лучше".
PS Может телемарт не только на бенч сессию Zen2 созреет, но и на первую партию камней :lick:
KValda
Junior

Повідомлення

anatolikostis:KValda
я не удержался и купил ASUS ROG MAXIMUS X HERO(z370) для windows 7 теперь осталось дело за выбором проца, ну 8700k пожалуй буду брать, а не 9900k
обязательно купи 8700К прямо сейчас в магазине и просер денег засчитан! :laugh:
Совершенно бездоказательное утверждение! Это можно сказать самый мощный процессор под windows 7. В чем просер то?!
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KValda:
anatolikostis:KValda

обязательно купи 8700К прямо сейчас в магазине и просер денег засчитан! :laugh:
Совершенно бездоказательное утверждение! Это можно сказать самый мощный процессор под windows 7. В чем просер то?!
Если так ставить вопрос и исключать костыли, то нет.
Рекорд самого мощного процессора на Windows 7 побит: :gigi:
спойлер
gene-7.png
И еще следом на XP :gigi:
спойлер
xp-gene.jpg
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

StingerYar
сам удивляюсь, как во времена наступившей плавности Ryzen на Windows10 build 1903, можно помышлять о трате денег на дырявую Win7+Core Gen8 :dontknow:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Евгений King:Хочу новую железку, но она с моей любимой Win 98 не работает, что же делать...
как что развернуть на виртуалке :)
Tamriel
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Підкажіть будь ласка, чи є всі драйвера та чи може адекватно працювати z370 та win7 x86? Хочу апгрейднутись до 8700к. , але є потреба використовувати дві вінди: win10 x64 та win7 x86 або 8/8.1 x86. З цієї теми я зрозумів що z370 і win7 x64 працювати може, а от яка ситуація з x86 системами не відома. На оф. сайтах є дравера лише під win7 x64.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Tamriel:z370 і win7 x64 працювати може, а от яка ситуація з x86 системами не відома. На оф. сайтах є дравера лише під win7 x64
Снимок экрана (161).png
Для моей материнки MSI Krait Gaming z370 есть драйвера и для 32-битной 7-ки: сеть, звук, чипсет, USB3. Остальное можно подтянуть с помощью этого средства. В настройках BIOS присутствует опция работы с Windows 7, надо лишь включить режим Legacy вместо UEFI для лучшей совместимости железа и ОС.
KValda
Junior

Повідомлення

Всем привет, а кто на z370 использовал на windows 7. Скажите я правильно понимаю, что надо брать эти драйвера?
https://downloadcenter.intel.com/downlo ... uct=125903
https://downloadcenter.intel.com/downlo ... uct=125903

Еще про sata, можно не ставить его, но если ставить вроде как говорят, что этот, верно?
https://downloadcenter.intel.com/downlo ... and-Driver

Заранее спасибо.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

KValda
Я так понимаю вопрос исключительно в том, правильно ли вы нашли именно последние версии драйверов?
Ну так там так и написано Latest. Я ставил чуть раньше и версии были чуть ниже, но подход тот же :)
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

H310c+ай3 8100+win 7 32 bit=полет нормальный :up: видик внешний правда, но находил драйвера под встройку на win7 64bit. Работает правда это все медленновато как-то... может из-за винды трижды переносимой на разные винты/машины или неоптимизированные драйвера под вин 7 или 8 гиг озу одной плашкой и 860 ево винта :lamer:
KValda
Junior

Повідомлення

Sachem:KValda
Я так понимаю вопрос исключительно в том, правильно ли вы нашли именно последние версии драйверов?
Ну так там так и написано Latest. Я ставил чуть раньше и версии были чуть ниже, но подход тот же :)
Ах да это последние. А никто не описывал какие лучше брать? Первые может? Но как понять какие они тогда?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Вот нашел такую статью. Конкретно тут советуют драйвер чипсета от 10.1.1.44(самое забавное что у него в списке 7ка есть в reamde, хотя он от 10ки в описании на сайте asus) и еще разъяснено по поводу драйвера AHCI (SATA), что хорошо - говорят надо брать версию 15.8.1.1007 и обновлять через диспетчер устройств.
А вот про драйвер mei автор говорит, что он не ставил но мне хочется узнать и стоит ставить вообще и какую версию лучше ставить, может кто-то знает?

https://www.overclock.net/forum/6-intel ... -hero.html
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Странные люди. Сами себе проблемы создают.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Подытожим:
Z370, B365 и H310С (все "толстые", "старые" чипы) - Win7 реально;
Z390, H370, B360, H310 - (все "тонкие", новые чипы) - Win7 нереально, говоря про нативную способность хаба выполнять свои функции. На момент лета 2019, а то кто их знает, через полгода какая будет обстановка :gigi:
Если я правильно понял текущее положение дел у Intel. То как без шума и пыли © Z370 оказался способен работать с Windows 7 это конечно... Красиво. Продать сначала всё старое (200 серию), а потом задним числом прикрутить и к новой, умеют :laugh:
Какие то новости и изменения есть касательно работы на Z390?

Сегодня наконец то собрал систему на Z390, 7-ка с ссд сразу завелась, часть дров поставила, типа видео, звука, но дрова на сеть, юсб и тд не поставила, по итогу юсб не работает, можно юзать мышь только через PS2. Можно ли как то "вколхозить" поддержку Z390 или хотя бы USB, чтобы заработали?

Нашёл такую шутку, но что с ней делать?))

https://downloadcenter.intel.com/produc ... 90-Chipset

Прочитал в этой теме, что на Z370 всё чётко работает...., но блин Z370 новых толковых плат уже нету, а покупать бу и снова всё пересобирать откровенно лень...., может тогда лучше купить PCI-e USB 3.0 ?
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nuclear World:часть дров поставила, типа видео
Что за видео? На Z370 встроенное в процессор видео не работает, только стандартный драйвер или как его там, видео смотреть на встройке было не комфортно.
Nuclear World:юсб не работает, можно юзать мышь только через PS2
USB2 или USB3?
Nuclear World:Z370 новых толковых плат уже нету, а покупать бу
Что значит новых... в вашем понимании?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sachem:
Nuclear World:часть дров поставила, типа видео
Что за видео? На Z370 встроенное в процессор видео не работает, только стандартный драйвер или как его там, видео смотреть на встройке было не комфортно.
Nuclear World:юсб не работает
USB2 или USB3?
Nuclear World:Z370 новых толковых плат уже нету, а покупать бу
Что значит новых... в вашем понимании?
Мне встройка вообще не нужна.

И то и то не работает. Втыкал и в 2.0 и 3.0 и 3.1))

Новую в смысле в магазине с гарантией. Речь идёт о нормальной плате, а не абы что осталось из остатков)) Видел в кене ASUS Prime Z370-A II за 4400..., но смысл в ней по такому прайсу.... А модель именно как у меня только Z370 на розетке у каких то барыг стоит на 1500грн дороже))))

Вроде говорят китайцы уже склепали какие то бета дрова под юсб....
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nuclear World:Мне встройка вообще не нужна.
Не соображу почему драйвера на дискретку не должны были стать.
Nuclear World:И то и то не работает
:-/ На Z370 только под USB3 нужно отдельно ставить и объясняют это тем, что когда семерка вышла USB3 ещё не было, т.е. проблема только в отсутствии драйверов в инсталляторе, USB2 вроде работает за просто так.
Nuclear World:Новую в смысле в магазине с гарантией.
Я не серьёзно подошел к выбору, во всяком случае здесь не читал, помощи не просил, что приглянулось, то и взял. Сейчас скорее всего взял бы Asus Prime Z370-A II. В ней больше регулируемых, в том числе из под Винды, разъёмов на вентиляторы. И разъёмы SATA и USB3 смотрят вдоль платы, а не поперек, как у меня. Хотя не уверен, что мне это так уж нужно :) Остальные плюшки мне не нужны.
Я так понимаю она не проходит по критерию толковых.

Отправлено спустя 58 секунд:
Пока строчил вы сами написали про ASUS Prime Z370-A II :)

Отправлено спустя 34 минуты 13 секунд:
Nuclear World:может тогда лучше купить PCI-e USB 3.0 ?
Вот этот случай
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.amazon.com/dp/B075GSVHGP $130
https://www.amazon.com/dp/B076391FXP $128
https://www.amazon.com/dp/B07HMG9PZC $115
Этого достаточно будет? Доставка и растаможка (если да) +- пару недель.
Можно и с Европы, если удобнее.
Я про ассортимент. Плат, новых, на Z370, предостаточно.

По Z390 и другим новой информации нет.
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Nuclear World
Под Z390 Проще всего купить какую-то PCIe x1 USB 3.0 плату расширения, и пользоваться win7 как обычно. Сам так делаю, когда нужно отбенчить какой-то древний Radeon X1950 в паре с 9900к.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

clockerman
Самый главный вопрос - зачем вообще такое нужно?
Відповісти