Универсальный плеер для проигрывания 4К HDR контента при 60 fps на ПК

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
gaev
Junior

Повідомлення

Я даже перестал переключаться с RGB 8bit в 4\2\2 10 bit режим спецом для HDR контента.
Изображение не темнит? У меня в nvidia стоит rgb/8bit/full, в настройках цвета для видео тоже full, но в темных участках чернота, детализации не видно. Фишка hdr такая?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

gaev
У меня в nvidia стоит rgb/8bit/full, в настройках цвета для видео тоже full
- если очень темно всё при full rgb, то значит яркость\контраст неправильно настроены на мониторе\телевизоре, скорее всего слишком низкая яркость. HDR сам по себе не затемняет изображение.

У меня никогда не было колориметра, поэтому все настройки изображения на глаз делал, но в принципе яркость\контрастность адекватно настроить не составляет труда. http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php как пример, на что стоит ориентироваться (black level и contrast основные, white saturation под конец, чтобы проверить контрастность).
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

А есть софт, чтобы менял частоту обновления в зависимости от видео? Есть контент и в 24 к/с и в 60 к/с. MP-HC мог это делать на автомате, но не передает HDR. Использую VLC. Или может VLC както подкрутить?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

der_meister
Насколько я знаю, то MPC-HC умеет в HDR, нужно просто посмотреть настройки и билды разные. Правда последний раз когда я пользовался MPC-HC+SVP, то проблема была не только с HDR, но и вылетами при попытке воспроизводить UHD контент при 60 к\с. VLC + SVP это тоже вариант, но нужна платная версия SVP.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

snegurrrka
У меня как раз и есть платная версия)
Но хочется сделать именно чтото наподобие автофреймрейта.
MP-HC не умеет передавать хдр, намучился в свое время.

Пробовал много чего, но только VLC играет корректно контент 4кHDR. Сравнивал с воспр. с флешки на телике. 1 в 1. А частоту пока что переключаю вручную, что в 2020 году не есть гуд)
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ну тогда может на форумах по обсуждению VLC+SVP поспрашивать насчёт автофреймрейта.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

SVP могут предложить только на лету преобразование 24- 60 и тд. это актуально для мониторов, где не всегда есть переключение частоты.
ТВ же это позволятает. VLC исключительно англоязычный форум, русс и немецкий не понимают )))
Вот и спросил в теме, вдруг чтото поменялось.
Dlmon
Member

Повідомлення

Народ, кто смог завести 4к 60fps в потплеере, у меня с свп только на 1080р работает 60фпс, на 4к ничего не меняется
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dlmon
Привет. На первой странице есть сообщение от 07.11.2019 00:12, где об этом написано.
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Dlmon

а смысл в потплеере, если он не передает HDR метаданные...
ALLEX-POLL
Junior

Повідомлення

у меня тоже с 4к не идет 60 фпс то что написано делал
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ALLEX-POLL
Всё один в один как здесь и всё равно в 4к только 24 кадра?
в avs скриптах (которые в папке плеера) выставлено ограничение на размер видео, заменить z < 2305000 на z < 8305000
Сразу уточню, что речь идёт о файлах avs в корневой папке PotPlayer, а не в AviSynth. Блокнотиком заменить значения, сохранить (мне для этого пришлось сразу скопировать файлы на рабочий стол, поменять, заменить в папке PotPlayer, потому что было какое-то ограничение на изменение файлов сразу в самой папке).
ALLEX-POLL
Junior

Повідомлення

интересно у кого вообще идет я уже все настройки перековырял и никак
может дело в амд у меня 590стая нитро+

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
причем я ставил и AVC под разные плеера картина таже
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ALLEX-POLL
У меня работало каждый раз, когда устанавливал на основной комп или ещё куда-то. Но только я всегда держу один плеер (не считая встроенного проигрывателя винды), никаких левых пакетов кодеков. Может какой-то конфликт разных кодеков.
ALLEX-POLL
Junior

Повідомлення

не у меня одного проблема с 4к как я понимаю
и конфликт кодеков врядли если кодек применен то другой не может никак работать и мешать

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
какие будут советы от сведомощих гуру

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
возможно какая то связь с форматом самого видео файла
у меня не идут три фильма в формате mkv hdr bd remux 24 кадра
ALLEX-POLL
Junior

Повідомлення

постапил на плеер вот ету надстройку http://bluesky23.yukishigure.com/en/BlueskyFRC.html
внимательно читаем делаем как написано
профит четко 60 фпс на 4к
плеер ставил вот етот http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... it=1&m=1#1
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Не про 4к, а про SVP. Давно стояла четвертая free версия, пользовался вместе с Pot плеером, нравилось что есть подсветка черных полей. И дернул меня черт переустановить SVP, а оказывается бесплатной версии то и нет уже. Аппетит у разработчиков конечно жесть, 500 рублей для России, для остальных 25 баксов :-/ как то дороговато платить за подсветку, учитывая что сама уплавнялка ничем не хуже работает в репаке плеера. В общем кому нужно тоже самое что и мне, но бесплатно. смотрите видос :gigi: Ссылки на скачивание там тож есть, версия svp правда 4.1.0.111, и дурацкая иконка аниме при запуске уплавнялки, но ее можно отключить
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 41 минуту 28 секунд:
Подсветка полей выглядит так
спойлер
Зображення
Jura
Member

Повідомлення

Я годами сидел на торрент проге MediaGet, удобная при скачивание и в тоже время удобный в ней плеер.
Но как начал качать видео с HEVC кодеком, встроенный плеер MediaGet начал глючить. Запускаю HEVC через Media Player Classic, но почему то громкость через Media Player Classic по ощущениях на 25% тише чем через плеер MediaGet. Хотя громкость на обеих плеерах на макс.
pixels
Member

Повідомлення

В мене в MPC-HC + MADVR в повноекранному режимі блимає екран. В віконному режимі все ок, інший кодек виводу - все ок, інші плейри - теж ок. Питання до ВК як я розумію?
Відповісти