Обсуждаем Mozilla Firefox

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ни у кого нет проблем с youtube?
с последними обновами смотреть youtube невозможно. Чаще всего картинка фризит , звук идет. Иногда бывает останавливается и картинка и звук, дальше 2 варианта - секунд через 30 видеопоток перезапускается и все работает дальше какое то время или вообще ничего не происходит, вечно крутится кружек подкачки видео. Перезапуск вкладки помогает не всегда, перезапуск браузера помогает всегда. Частота проблемы - очень часто. В Хроме проблем нет, с инетом проблем тоже нет.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax на конфиге похожем на ваш, никаких проблем нету :dontknow:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

pelia
проблема на ноуте, который на Интеле. На ПК проблем нет , там я не обновлял Мозиллу.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zmax
смотреть что грузит видео-обработку, если старый интел - то обновить дрова + на мозиллу поставить расширение H264 , чтобы грузило не новый кодек а старый, который может декодить видеокарта.

еще как вариант, если ноутбук с втройкой и дискреткой , то попереставлять приоритет видеокарт для мозиллы в настройках системы и посмотреть поведение.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

del
temirfedor
Junior

Повідомлення

zmax: 24.08.2022 23:20 ни у кого нет проблем с youtube?
с последними обновами смотреть youtube невозможно. Чаще всего картинка фризит , звук идет. Иногда бывает останавливается и картинка и звук, дальше 2 варианта - секунд через 30 видеопоток перезапускается и все работает дальше какое то время или вообще ничего не происходит, вечно крутится кружек подкачки видео. Перезапуск вкладки помогает не всегда, перезапуск браузера помогает всегда. Частота проблемы - очень часто. В Хроме проблем нет, с инетом проблем тоже нет.
Как вариант перейти на Хром :rotate:
Или если вы такой преданный фанат Gecko то WaterFox впринципе та же самая огняная лиса только вместо "огня" вода. Рвзработчики утвержают что это та же фаерфокс но только без лишних модулей и шпионских поднастроек.
спойлер
Скриншот Waterfox:
Зображення
Читать больше здесь: https://softportal.su/app.php?id=44
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

temirfedor
У меня нет таких проблем с мазилой и никогда не было, причем со всеми последними обновами. Проблема может быть, скорее всего, исключительно с конкретной программой именно пользователя, т.е. с самой настройкой мазилы, с расширениями конкретного пользователя.
temirfedor
Junior

Повідомлення

Avenger80: 26.02.2023 19:25 temirfedor
У меня нет таких проблем с мазилой и никогда не было, причем со всеми последними обновами. Проблема может быть, скорее всего, исключительно с конкретной программой именно пользователя, т.е. с самой настройкой мазилы, с расширениями конкретного пользователя.
Я с вами согласен возможно и так, при этом мне это напоминает аппаратную ошибку (у меня именно такие подвисания были в далеком детстве на старых ПК), но странно что в хроме железо ПК норм тянет. Если бы в Mozilla была кнопочка "сбросить настройки к заводским" это бы решило проблему
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

temirfedor
То что в Хроме нормально, а в мазиле с тормозами приводит к выводу, что как раз программно в самой программе произошел глюк, поможет сброс, переустановка с нуля мазилы.
P.S. Но эта проблема была у человека в августе 2022г. :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

виноватым оказалось одно из дополнений.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Недавно появились неназойливые всплывающие окошки с тэгами нвидиа, ведущие на реддит. Наверное, какое-то из расширений шалит.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Оказалось, что мискликнул при отлючении уведомлений реддита. :rotate:
Відповісти