Обсуждаем Mozilla Firefox

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

WeRvOlF79:Опять же,а в настройках рекламы на фб всё поотключали?
все что можно отключено
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

кеш бы еще очистить для чистоты эксперимента.
TIGER-ARS
Junior

Повідомлення

Вот хорошая статейка, как настроить Firefox для максимальной защиты от различных уязвимостей. Для тех у кого с английским хорошо.
https://restoreprivacy.com/firefox-privacy/
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

zmax:кеш бы еще очистить для чистоты эксперимента.
пробовал и браузерный, и в фильтрах uBlock.

Нашел какое-то расширение Urban Facebook™ Ad Blocker. Вроде и блочит то что надо в лисе, но фейсбук с ним жестко тупит, листаешь станицу, долго погружает посты. Проверил это расширение в новом Edge, и в китайском хроме Cent, на них вроде нет долгих подгрузок
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

vs220:
Tim:

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:

видео H.264
звук AAC

Вот и смотреть по
невозможно воспроизвести видеофайл H.264 или аудиофайл AAC
А что делать тогда?
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

Firefox поддерживает AAC, только если поддержка предоставляется операционной системой или внешней библиотекой.
Поставить кодеки
https://support.mozilla.org/en-US/kb/fi ... ox-windows
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Друзья, всем доброго времени суток. Прошу помочь в проблеме, с которой я пока не могу справиться. Сам не совсем дурак, но всё что я знаю, ничего не помогает.

Собственно проблема в следующем,
Браузер Firefox 86.0.1 x64
ОС: Windows 7 Ultimate x64

Все драйвера стоят, всё настроено корректно, но при всём при этом, звук в браузере именно Firefox отсутствует. Что бы я только не делал, и кеш очищал, и сбрасывал, вплоть до полной переустановки с нуля. Звук в Firefox на любой странице (ютуб, фейсбук, вк и т.д.) отсутствует. Даже сам firefox не индицирует вывод звука с определенной вкладки.
Банальные вещи типа микшера громкости, всё проверено по 200 раз.

Во всем остальном, опера, плееры и т.д. звук есть.

В чём может быть проблема?

Если надо, вот скрин:
http://i.piccy.info/i9/9c3c938863caa0b6 ... iannyi.jpg
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

C_O_B_R_A:В чём может быть проблема?
Спробуйте вимкнути нвідієвські пристрої відтворення, взагалі залишити тільки основне джерело в диспетчері.
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Проблема не в этом, т.к. сам Firefox не показывает что он выводит звук.
Но я это уже пробовал.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

C_O_B_R_A:Проблема не в этом, т.к. сам Firefox не показывает что он выводит звук.
Но я это уже пробовал.
Спробуйте зайти в about:suppport, розділ медіа, може дасть якість нові напрямки для пошуку причини.
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

И что вы там хотите увидеть?
Как по мне, там всё ок

http://i.piccy.info/i9/120181c6e7e8eb8f ... iannyi.jpg
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

C_O_B_R_A:И что вы там хотите увидеть?
Как по мне, там всё ок

http://i.piccy.info/i9/120181c6e7e8eb8f ... iannyi.jpg
Ну от у вас параметр який відповідає за виведення основного звуку знаходиться в групі HDaudio хоча звукова карта вставляється в PCI слот і повинна бути у відповідній групі як на моєму скріні з моєю профільною звуковою.
спойлер
34.jpg
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Я тоже об этом думал, но есть нюанс, который опровергнет вашу идею.
Суть в том, что у меня стоит 2 винды. Одна чисто для игр, вторая рабочая, основная.

Так вот, на второй винде, там где всё работает, в т.ч. Firefox, ситуация по этой таблице та-же, НО... Там-то всё работает.
Вот скрин с винды, где всё работает.
Та-же группа, но всё работает
http://i.piccy.info/i9/a3762f9df78e7e85 ... iannyi.jpg

Поэтому, проблема вряд ли здесь
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

C_O_B_R_A:Та-же группа, но всё работает
http://i.piccy.info/i9/a3762f9df78e7e85 ... iannyi.jpg

Поэтому, проблема вряд ли здесь.
І там де працює чомусь присутній параметр "кругова затримка", а там де ні, три крапки. Та в колонці "затримки" на порядок менші діапазони близькі до моїх, на відміну від вінди де не працює 288-960.
Ну і спробуйте очищення стартап кешу.
спойлер
Без назви2.jpg
Востаннє редагувалось 20.03.2021 18:55 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Ну допустим. И как это можно решить?

Отправлено спустя 9 минут 8 секунд:
Kib, огромное спасибо за помощь, :beer: но проблема решилась сама собой. После очередного перезапуска, Firfox потянул какие-то обновления, и после обновления проблема ушла. С чем это было связано, ума не приложу
Будешь в Черкассах, с меня пиво B-)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

а у меня вот непонятность с Мозилой и ютубом (думаю и другими видеосервисами) - пишет дисковый кеш как не в себя , в день смотрю\слушаю много ютуба и до 15 Гигов набегает.
Пробовал отключать всякие кеши в настройках и тд - один фиг пишет на винт (ссд). На реддите есть тема но ничего народ не придумал \ , но может это теперь норма в браузерах....

Пока плюнул - но осадочек остался :mad: \ (особенно когда 32 гига озу - и мозилла с них отжирает 5 гигов под себя). :down:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Klon:а у меня вот непонятность с Мозилой и ютубом (думаю и другими видеосервисами) - пишет дисковый кеш как не в себя , в день смотрю\слушаю много ютуба и до 15 Гигов набегает.
Пробовал отключать всякие кеши в настройках и тд - один фиг пишет на винт (ссд). На реддите есть тема но ничего народ не придумал \ , но может это теперь норма в браузерах....

Пока плюнул - но осадочек остался :mad: \ (особенно когда 32 гига озу - и мозилла с них отжирает 5 гигов под себя).
Ааа... було те саме, хотів записати тут вирішення проблеми але було ліньки. Коротше кажучи проблема в дуже низькому інтервалі автосейву сесії, і чим більше вкладок тим більше цей автосейв жере пам'яті. Тут деталі. :-/
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Klon
Так это норма - всегда записывался дисковый кэш так. Если страшно за SSD перенеси кэш на жесткий диск - особо в скорости не потеряешь, а писаться на SSD будет во много раз меньше - https://firefx.ru/faq/perenos-kesha-bra ... la-firefox - практически вообще писаться ничего не будет во время просмотра сервисов таких как youtube на SSD, зато будет писаться на жесткий диск или можно в Ram disk - изучите эту тему, если ОЗУ много.
Востаннє редагувалось 20.03.2021 21:53 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Klon:а у меня вот непонятность с Мозилой и ютубом (думаю и другими видеосервисами) - пишет дисковый кеш как не в себя , в день смотрю\слушаю много ютуба и до 15 Гигов набегает.
Пробовал отключать всякие кеши в настройках и тд - один фиг пишет на винт (ссд). На реддите есть тема но ничего народ не придумал \ , но может это теперь норма в браузерах....

Пока плюнул - но осадочек остался :mad: \ (особенно когда 32 гига озу - и мозилла с них отжирает 5 гигов под себя).
Якщо Вам шкода ССД, то створіть розділ рамхешу й перекиньте весь кеш мозіли туди. Гігабайта вистачить. Не буде вбивати ССД, а також кеш буде працювати трошки швидше. З недоліків, після вимкнення пк, все що було в рамкеші зникає, історія браузера чиста.
C_O_B_R_A
Junior
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Друзья, вот объясните мне дураку, зачем вы себя же ужимаете, и сами мучаетесь, отключая всякие нужные сервисы, переназначая файл подкачки и т.д., дабы типа "сохранить" ссд? Ну проработает он у вас на неделю-2 больше (и то не факт) Сильно Вас это спасёт?

У меня отродясь всегда были ссд, на ноуте, на домашнем компе стоят 2 ссд (1 для игровой ОС, второй для основной ОС)
В мастерской так-же стоит ссд, все работают фактически сутками, всё включено на полную катушку (так сказать - максимум комфорта, т.е. по вашему - "максимально гробится ссд")

Так одному уже 5-й год пошел, пока не наблюдаю проблем, остальным пока от 2 до 4 лет и тьфу-тьфу-тьфу все работают.

Собственно вопрос - ЗАЧЕМ?
Или я дурак, что ли...
Відповісти