GTX 560 Ti Трабл с новым видеодрайвером Nvidia

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Babladiun
Походу новый драйвер крашится и сбрасывает частоты в режим Р3 или не корректно работает с 560ti (нужно подбирать работоспособную версию).
Частота 135 MHz в Perfmode3
спойлер
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Da__rk
А какие могут быть причины, ошибка в драйвере, начало отвала ?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Jumper007
Скорее дело в самом драйвере, в старых же версиях работает нормально.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jumper007:начало отвала
это же другая карта ( так что драйвер )
Babladiun
Junior

Повідомлення

Автодетект на сайте нвидиа так же подсовывал общий драйвер для 500ого семейства.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Babladiun
уже можешь не пробовать, а стучаться в форум НВ * может запилят фикс ( либо самому задавать значения ручками )
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Нашел скрин когда гонял 560ti, версия драйвера была 372.70/Win7 - полёт нормальный.
спойлер
Зображення
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

встречал подобное на амудэ системе с какой то GCN 1 картой. у меня пригорело при подборке дров
Babladiun
Junior

Повідомлення

Da__rk:Babladiun
Походу новый драйвер крашится и сбрасывает частоты в режим Р3 или не корректно работает с 560ti (нужно подбирать работоспособную версию).
Частота 135 MHz в Perfmode3
спойлер
Зображення
Через NiBitor все идентично что у вас на скриншоте, видимо так оно и есть, что уходит в Р3, или 0 (Мне Nvidiainspector по режимам с часотой 50-100гц показывал именно 0 режим).
(нужно подбирать работоспособную версию)
Имеете в виду версия биоса?
Я еще не сталкивался с прошивкой биоса, а с его подгонкой то подавно. Видел что через Nvflash спокойно все шьется. Но в любом случае надо выбрать какой лучше или уже самому его ковырять.
faer85
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

У вас на карте есть серийник , по нему подбирайте биос на течпавер , и заранее сделайте бекап .
Ну и желательно чтоб запасная карта была :shuffle:

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
А в фурмарке как она себя ведёт ?
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Babladiun
Я говорил про версию драйвера. Если на 372.70 будут те же симптомы, то тогда нужно пробовать перешить биос (родной перед этим сохраните).
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

а что на 560ти ещё можно во что-то играть? не надо шить никакой биос, жди новых дров или откатись на старые
Babladiun
Junior

Повідомлення

Da__rk:Babladiun
Я говорил про версию драйвера. Если на 372.70 будут те же симптомы, то тогда нужно пробовать перешить биос (родной перед этим сохраните).
Не думаю что на них будут те же симптомы, проверю. А так откатил обратно до 378.92, на них все идеально.
John Connor:а что на 560ти ещё можно во что-то играть? не надо шить никакой биос, жди новых дров или откатись на старые
Не поверишь, но да, можно играть. А драйверов после 378 уже до 388 версии дошло и итог везде один.

Отправлено спустя 57 минут 35 секунд:
372.70 отказался вставать вовсе. Вернул 378.92.
спойлер
гг.PNG
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Babladiun
Ну вот и получается, что проблема в драйвере, а с картой всё нормально. Остаётся ждать новые версии, может починят (а может и нет). :(
Babladiun
Junior

Повідомлення

Da__rk:Babladiun
Ну вот и получается, что проблема в драйвере, а с картой всё нормально. Остаётся ждать новые версии, может починят (а может и нет). :(
То есть так и должно быть, что эта версия на 10 Оси не должна встать?
А так, печально конечно, не получится в нфс новый покатать.
Попозже если руки дойдут, возможно попробую биос накатить. И уже поставлю Win7 как основу, может там уже фиксанули на самой последней версии драйвера. Последний билд 10ки какой то беспонтовый.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Babladiun
То что не идёт на Win10, может запустится и нормально работать на Win7. Нужно проверять одним словом. В 10 есть куча разных билдов со своими заморочками (например в более старых не поддерживается SLI для DirectX12 и т.п.).
Babladiun
Junior

Повідомлення

Da__rk:Babladiun
То что не идёт на Win10, может запустится и нормально работать на Win7. Нужно проверять одним словом. В 10 есть куча разных билдов со своими заморочками (например в более старых не поддерживается SLI для DirectX12 и т.п.).
Понял, накатил Win7Ultimate. Попозже отпишусь как тут все происходит.

Отправлено спустя 3 часа 46 минут :
Windows 7 Ultimate - Поставил сначала 266.66, затем 372.70. С ними все как и должно быть. А после обновления до последней все точно так же как и на Win10.
Da__rk
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Babladiun
Можно попробовать редактировать в биосе частоты/вольтаж для P3 (поставить как для 3D нагрузки). Или сделать это безопасно в nvidiainspector, если он позволит кроме частот редактировать и вольтаж.
спойлер
Зображення
Зображення
Babladiun
Junior

Повідомлення

Da__rk:Babladiun
Можно попробовать редактировать в биосе частоты/вольтаж для P3 (поставить как для 3D нагрузки). Или сделать это безопасно в nvidiainspector, если он позволит кроме частот редактировать и вольтаж.
спойлер
Зображення
Зображення
Как я понимаю он на новых драйверах в принудительном режиме работает так... А по поводу инспектора вот:
спойлер
p0.png
При повышении частот и их применении просто скидывается в сток. Вольтаж только на последнем перфоменс режиме можно менять.
Babladiun
Junior

Повідомлення

Пробовал накатить биосы от разных производителей моей же модели с поддержкой памяти Elpida (около 6 версий от MSI,PALIT,ASUS,GIGABYTE, EVGA), и на всех один результат - после установки драйверов и нагрузки на карту артефакты + память не правильно определялась(samsung вместо elpida).
В просторах тырнет на видеокарту от своего производителя нашел только 2 версии биоса с поддерживаемым типо памяти, но они с объемом памяти 2ГБ.
Они встали без проблем, с новыми драйверами все шикарно, нету теперь проблемы с типом перфоменса. Но появился новый так скажем прикол, когда включаешь игру, которая требует свыше 1ГБ видеопамяти, при её загрузке в игровой мир, происходит отвал видеодрайвера или ошибка с дальнейшим восстановлением видеодрайвера.
спойлер
nfs.PNG
Проверил в игре Метро 2033, WoW WOTLK - с ними все безупречно. NFS16, NFS PayBack, StarWarsBattlefront, Killing floor 2 - с ними вылет при запуске мира, а порой и меню. Впервые обратил внимание на график потребляемой видеопамяти при тесте KF2 и вылетело все когда память с 998МБ прыгнула до 1200, это при высоких настройках и FHD, поставил минимум и 800х600 - как результат уже не вылетает и загружаются карты и можно спокойно играть.
Следовательно, как мне кажется, если исправить кол-во доступной видеопамяти, то скорее всего проблема будет решена.
Но как это сделать мне не известно, вроде можно через редактор HEX в биосе исправить, но HEX редактор для меня темный лес. Может быть есть люди которые умеют это делать.
Еще попробовал на родном биосе исправить вольтаж и частоты залоченного режима перфомента и в итоге карта брала частоту шейдеров/памяти, а ядро и вольтаж были так же в самом минимуме.
Приложу биос при котором все отлично, но как мне кажется из за высшего кол-ва памяти крашит все. И на всякий случай родной.
Вкладення
bios.rar
(88.43 Кіб)
Відповісти