Не удается установить дрова на USB 3.0 ни вручную, ни автоматически

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем доброго времени суток!

Недавно приобрел мать ASUS PRIME B350M-A, на которой имеются USB 3.1 две штуки и много USB 3.0
Причем 3.1 работают, а 3.0 нет, в диспетчере устройств 3.0 так же неопознаны.

Установка дров скачанных со странички материнки с сайта ASUS не увенчалась успехом, поставить я их поставил, но порты все так же не работают.
спойлер
https://www.asus.com/ua/Motherboards/PR ... _Download/
Окей, нашел инфу по дровам, мне нужен "AMD USB 3.0 Controller 1.1.0.0210 для Windows 7", скачал с нескольких сайтов даже, пытался поставить ручками, согласно гайду: http://windata.ru/windows-7/nastrojka-7 ... windows-7/
Дрова не ставятся, выдает ошибку:
спойлер
В указанной папке не найдено драйверов, совместимых с этим устройством. Если в этой папке имеется драйвер, проверьте, пригоден ли он для поддержки устройства "Windows для компьютеров на базе х64-процессоров"
Мать новая, смею предположить что порты рабочие, т.к. когда вставляю в них клаву(она с подсветкой) подсветка мигает на долю секунды.

Юзаю чистую Win7 x64, если вдруг это поможет следствию :-/

Как быть?Прошу помощи. :) :insane:

Отправлено спустя 42 минуты 36 секунд:
Апдейт.
От безысходности попробовал программу для авто-поиска и установки драйверов (Driver Booster 5), она нашла драйвера, установила их, после перезагрузки компа действительно пропали USB 3 из списка неопознанных устройств, однако, всё еще не пропало одно устройство(см. скриншот), и естественно порты все еще не работают. Программа говорит что все драйвера установлены верно и свежие, я также установил все что можно с сайта Asus, без понятия, что делать дальше...
спойлер
Зображення
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Пробуйте windows update- иногда помогает. Второй вариант - скачать драйверпак samlab
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mamayawarlord:Пробуйте windows update- иногда помогает. Второй вариант - скачать драйверпак samlab
Скачал, запустил Snappy Driver Installer из этого драйверпака...ии...получилось :super: :jump:
Спасибо огромное, теперь всё работает :yes:
Відповісти