Cyberfox built-in adblock

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Использую с недавних пор Cyberfox браузер, всем доволен, только вот похоже в нем есть встроенный блокировщик рекламы, который к слову отлично работает, даже получше отдельно используемого дополнения ublock, правда иногда есть промашки, блокирует некоторые формы в полях. Например в поле даты рождения, которое может быть заполнено только встроенным в поле переключателем, чистая форма без этого переключателя. По запросу в гугле выдает только способ через about:config по ключевому слову track, все что нашел вырубил, но защита активна.
Может кто пользуется, этим браузером, или мозилой в том числе, и стыкался с подобным, буду благодарен за подсказку.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не думал что у поля для ввода даты рождения может быть какой-то персональный идентификатор :-/
А даже если он и есть, то как ты сам пишешь этот блок ставят не прямо на странице, а внутри какого-то другого поля или блока.
Короче очень сомневаюсь что можно этот блок сделать не блокируемым.

*сам юзаю оперу, + встроенный блокировщик, + аддблокер ультимейт, + юблок ориджин, +аддгуард антибаннер и то бывает не все режет :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jumper007:сам юзаю оперу, + встроенный блокировщик, + аддблокер ультимейт, + юблок ориджин, +аддгуард антибанне
Осталось еще иконами обложиться :D
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Я подозреваю и антивирусов у вас парочка минимум))!
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jumper007:*сам юзаю оперу, + встроенный блокировщик, + аддблокер ультимейт, + юблок ориджин, +аддгуард антибаннер и то бывает не все режет
Попробуй Cyberfox, то что я ublock'ком вручную выпиливал, этот встроенный блокировщик убирает сам, и даже то что ublock'ком вручную не выпиливается, он блокирует. Есть такая реклама которая подгружается со стороннего сайта, уже после загрузки основного.
Вот например сайт (на тему не обращайте внимания, :gigi: просто открывал все сайты из раздела здоровья укр.нет ибо помню что там какие то сайты выдавали рекламу розетки которая не блочится)
Вот снимок с оперы ublock + встроенный, может понадобиться несколько раз обновить страницу по ссылке, ибо там не всегда эта неубиваемая реклама появляется.
Так вот, Cyberfox ее блочит легко.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

keb
там для вирусов и баннеров ресурсов не остается на прорисовку :gigi:
Kib
использую Cyberfox + Adguard в принципе все устраивает.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Кому интересно. Разобрался в чем была причина. Оказывается нет там встроенного блокировщика рекламы. Это было vpn дополнение windscribe, которое я изначально ставил как установочную программу, но потом мне оно выдало инфу, что есть расширение для браузера, которое и установил, но не включал, оказывается по умолчанию (не в активном состоянии впн) у этого расширения есть функции блокировки рекламы, при чем такие мощные, что другие блокировщики, которыми я пользовался нервно курят в сторонке. :gigi:
Вот такая загогулина вышла. :think:
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Тоже скачал данный браузер после этой темы. Каково основное отличие от обычной мозилы?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib
Кака така рекламо?
Опера старенькая и всё её силами настроено, первый раз на том сайте по твоей ссылке, т.е. никаких спец блокировок не добавлялось для сайта того, вот так выглядит:
спойлер
1.png
2.png
3.png
4.png
Уже давно забыл шо такое рекламо, сочуйствую всем мученникам с совремёнными гуглохромобравзёрами :rotate:
:beer:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3:Опера старенькая
В смысле та, что еще на старом своем движке не хромовском?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Пушкин
Тоже скачал, поюзал пару часов и снес, почему-то работал с задержкой в секунду - полторы, после оперы с мгновенной реакцией на клики это ооочень неудобно.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Пушкин:Тоже скачал данный браузер после этой темы. Каково основное отличие от обычной мозилы?
Отличие в том что он 64 бит, мозила, опера, хром если не ошибаюсь на стареньком 32 бите, по крайней мере основные не бета версии.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kib:В смысле та, что еще на старом своем движке не хромовском?
Угу :D

Особо глаза ваши жалею, эти замыливания неотключаемые всего и вся - ужс...
Смотри мои картинко в полноразмере :)
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Лучше бы подсказали чем рекламу на андроиде без рут прав в ютубе порезать
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3:Смотри мои картинко в полноразмере
Да, у меня шрифты как будто со вкл. сглаживанием. Но тут сложно сказать где картинка четче, только по картинке, ибо уже привык что это норма))
А по тому сайту с рекламой, они похоже уже поменяли рекламу розетки, на стандартный анимированный баннер (реклама от гугл) до этого там был банер, который подгружал инфу с другого сайта, то есть если правильно понял там был, не скрипт банера, а постоянная подгрузка, показывало постоянно разные товары с розетки в рамках этого банера. Переходил даже на этот сайт с которого подгружало, только уже не помню названия.
Востаннє редагувалось 15.10.2017 15:10 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дето тема была на конфе, сравнивали по чёткости шрифтов и ещё вроде по векторной - опера старенькая в лидерах по всем направлениям была :shuffle:
На втором месте лиса с настройками ручными по этим позициям, гугл в самом низу ибо там неотключается никаким (насколько помню) образом это безобразие


Во, найшов: viewtopic.php?f=18&t=166523
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Kib
Нашел в киберфоксе поддержку многоядерности. Не знаю правда, есть ли она на стандартной мозиле. В любом случае буду пробовать. Опций у нее всяко побольше будет.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

freemann9 - похаченая версия ютруба без рекламы есть, все остальные примочки у меня или не работали без рута, либо работали частично. Брал отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry64463881
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Пушкин:Нашел в киберфоксе поддержку многоядерности. Не знаю правда, есть ли она на стандартной мозиле. В любом случае буду пробовать. Опций у нее всяко побольше будет.
Это скорее всего вы нашли поддержку многопроцессности, то есть будет на каждую вкладку свой процесс, как в хроме.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Kib
Вчера там стояла галка и все было хорошо, а сегодня захожу в эти настройки, а там стоит неактивный пустой квадрат :-/ Есть возможность это исправить? Мне даже непонятна причина, почему многопроцессорность пропала :dontknow:
спойлер
https://imgur.com/04mDTDP
Відповісти