Установка Skype

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пробую установить Скайп на Вісту.
Если ставлю рекомендуемую оф.сайтом версию то пишет "используете старую версию". Если жа качаю свежую - вообще не хапускается экзеха. :/ :-/

Отправлено спустя 48 секунд:
Cicero:Пробую установить Скайп на Висту.
Если ставлю рекомендуемую оф.сайтом версию то пишет "используете старую версию". Если жа качаю свежую - вообще не хапускается экзеха. :/ :-/
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Пробуйте портабл --лично пользуюсь , на 7ке и 8.1 , как на висте не знаю...
http://portableappz.blogspot.com/search?q=skype
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Там в 07 месяце прекратили поддержку скайпа на WP8.1, т.е. с Lumia 530 к серверу совсем не подключает, может и с вистой что сделали.
sous2
Junior

Повідомлення

В предыдущих версиях можно было hex редактором менять значение гдето, может и в этой попробывать...не знаю
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow:Пробуйте портабл --лично пользуюсь , на 7ке и 8.1 , как на висте не знаю...
http://portableappz.blogspot.com/search?q=skype
Начал устанавливать просит введите версию. Ввел 7.40.0.103.
После установки запустил -> Ошибка! (см. приложение к посту)
Вкладення
123.jpg
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вобщем наконец я установил Skype.
Опишу эту многострадальную эпопею.

1) Снес Windows Vista, установил Windows 7
2) Установил последнюю версию Skype с оф.сайта -> зайти в Скайп можно, но не подгружает контакты и аватару, тестовый звонок сделать невозможно.
3) Проверил на стоит ли в IE автономная работа. Потом сбросил настройки IE. - все тоже.
4) Обновил IE до 11 x64 - еще хуже: после ввода логина в скайпе белый экран.
5) Снес последнюю версию Skype, установил 7.40.0.103 - все работает.

:rotate:
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Парни, у кого-то стояла до последнего 7 версия Скайпа? Вин7, само собой... Просто, сегодня ночью вылетела окончательно 7 версия, как я понял. И уже даже на Вин7 перестала работать.
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Версия Скайпа 8.34.0.78 (по заверениям скайпа самая новая), система Вин 7 Про х64 лицензия со всеми обновлениями. Скайп работает без нареканий, только что запустил и проверил.
От только я не пробовал её сносить и устанавливать заново, она у меня работает уже года полтора, сама себе обновы ищет и сама себя апгрейдит.
Востаннє редагувалось 09.01.2019 20:11 користувачем MrXoxolUa, всього редагувалось 1 раз.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вин 7, прекрасно работает 7 бизнес портейбл, которая 7.41.32.101 И переходить с неё никуда не планирую, ибо если мокрософты таки окончательно убьют 7, то скайп для меня кончится, 8 версия это идиотизм на электроне, который софтом назвать нельзя, а пользоваться - себя не уважать.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

marran
У меня еще работает 7.40, правда на 10 ltsb. Все пытаются обнову всунуть, пропали аватарки просто список контактов)) А так работает вроде без проблем.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прекрасно на 10-ке pro (1809) работает скайп версии 7.41.0.101 Тоже обнову постоянно тулят я не ведусь)
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Я браузерной версией пользуюсь.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

В общем, парни, расклад такой: сейчас запустил какой-то портэйбл - вроде работает. ADv, если не затруднит, скинь пожалуйта ссылку, с которой брал свою версию портэйбла (на всякий случай, да и на будущее). На 146% ты прав: 8-ая версия - это ссаное убожество! Всеми силами стараюсь её избежать и до последнего времени удавалось.

MrXoxolUa, да, понимаю! 8-ая и должна норм работать, но я её органически не перевариваю. Отсюда и вопрос именно про 7-ую версию.

Kauil, это любопытно: версия 7.40 и до сих пор на 10-ке функционирует? Не думал, что этот вариант еще работает....
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Та зачем он сдался тот скайп ? Я уже давным давно перебрался в Telegram. И початить и поговорить...
Skype тупо угробили ! Я уже давно свалил из него и всему контакт листу отписал "чтобы не ждали".

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
marran:скинь пожалуйта ссылку, с которой брал свою версию портэйбла
https://portableapps.com/
http://portableappz.blogspot.com/
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

keb
Victor Kotyara
Пока писал ответ, и вы уже написали!)))

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Crossbow, Игорь, друже, дело в том, что очень много контактов по-прежнему до сих пор завязаны на Скайпе. Нужно пересадить контрольный пакет людей на Телегу или Вайбер - и будет норм. Но! В скайпе есть ещё одна, так и никем толком нормально не реализованная фича, - это именно видеоконфы. Когда в два клика собираешь людей с конфу с видео. У вайбера этого нет, у телеги и вовсе видео нет...
Кстати, спасибо за ссылки: я их увидел еще в предыдущих твоих постах (когда сегодня тему смотрел), просто стрёмно что-то стало: уж очень маленький 0,3мб дистрибутив, да еще и с распаковкой... Вирусни там точно нет?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

marran:просто стрёмно что-то стало: уж очень маленький 0,3мб дистрибутив, да еще и с распаковкой... Вирусни там точно нет?
нету.
Вы скачиваете распаковщик , который с серваков потом тянет софтину уже. Я сам уже много лет юзаю ихние портаблы.
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

Как то так работает, ну мне и без аватарок нормально :) Когда 10 поставил :censoured: от нового скайпа.
спойлер
ЗображенняЗображення
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

marran
у меня 7.70 на 7х64 нормально работает, правда часто пишут уведомления что мол отключим, удолим и тд. Не ведусь и все пашет.
п.с. - был денек что не работала, но было месяца 4 назад, потом отглючило.

Мелкософту комьюнити навешало по щам когда они пытались отключить старые версии скайпа, так что пока не будут отрубать, возможно в новых версиях обнов ОС введут невозможность работы старых версий скайпа, но чтобы отрубать - это врятли.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

скайп до сих пор даже на XP почти нормально работает :)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Собственно под хп есть спец. сборки 7 версии, работающие только на хп и ни где больше, бизнес версии нужны чтоб скайп не анноил предложениями обновиться, хотя для этого есть вариант отключить сервис автоапдейта и в Users\xxx\AppData\Local\Temp\ создать файл SkypeSetup.exe 0 длины и ридонли.
А вообще по скайпу есть хорошая конфа http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=760 , где обсуждаются текущие проблемы и их возможные решения.
Відповісти