Установка windows7 требует драйвера

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty
уточните, вы пробовали этой утилитой для матери gigabyte? потому что прога именно под этим брендом.
АМ4?

Отправлено спустя 9 минут :
я календарь не перевернул, поэтому не работает
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Allezz
Я устал уже что-то писать.

И что, что она на сайте gigabyte, главное в ней есть USB драйвера под AM4.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty я уже ее ставил сегодня, обновление длилось более 2 часов, не помогло. Попробую еще раз чтобы вас не утомлять.

Судя по попыткам сегодняшнего дня есть разница в том для какой мамы драйвера и для какой винды 32 и 64.
Крайне не хочу 8 и 10 ставить.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Allezz
Я вообще не вижу смысла в 32-х битной винде, она умерла вместе с Windows XP(SP3).

Отправлено спустя 15 минут 28 секунд:
В биосе(UEFI) попробуйте включить режим совместимости с биос "что то вроде Compatibility или Legacy".

Так же отключите Secure Boot.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Allezz
1. заходим на офсайт материнки, ищем плату
https://www.msi.com/Motherboard/support ... wn-utility
2. выбираем utility
3. качаем её
4. рядом же лежим пдф с инструкцией.
5. внимательно читаем инструкцию на двух страницах

---
6. берём флешку с виндой, записанной, например Ultraiso
7. запускаем прогу
8. прога пишет, что поможет вам с установкой дров на амуде и штеуде
9. выбираем add usb drivers
10. нажимаем на старт и ждём
спойлер
ЗображенняЗображення
кому не помогло - тот тупой, уж извините. я не знаю, как еще проще можно объяснить :rotate: :rotate:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Fishnya
Алезз просто пробовал не с усб установочным работать, а с образом винды вмонтированном в виртуальный дисковод :laugh: :laugh:

Я 2 раза сталкивался с подобной проблемой, мси смарт тул помогал оба раза, 5 минут и флешка пропатчена, и все устанавливалось.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
Короче не работает. Все успешно выполнил. Апдейт помог увидеть флешку, но драйверов всё равно нет. И при установке "Драйверы устройства не найдены."
:insane:

Отправлено спустя 49 секунд:
Как-то сложно очень как для plug&play.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Allezz:Апдейт помог увидеть флешку
я не понимаю, что ты делаешь, а ты толком не можешь объяснить

флешка должна видеться при любом раскладе
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А записать на болванку не?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

KingpinUA
наверное привода у товарища нет. Точнее есть, но он IDE.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Allezz
А если воспользоваться загрузочной флешкой типа Стрельца и поставить винду с помощью этой флешки и установщика с неё, а образ винды будет на жестком диске: http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/119- ... rsiya.html
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

добрый день,

есть винт с 7 виндой, снят со старого компа, но эта винда не запускается с новым железом
новый комп мать В350, райзен 1300, АМ4,
флешка 8гб,
нетбук без возможности снимать вставлять винт, без двд
нет двд, Avenger80 абсолютно прав, не под тот шлейф.

Есть инсталляха Вин7 m0nkRus, пропатчена через процесс
Fishnya:04.09.2017 16:34
.
В результате система при установке практически сразу показывает такие скрины.

Наверное буду ставить 10 :-/
например с ресурса упомянутого Avenger80
спойлер
IMG_6742.JPG
,
IMG_6743.JPG
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Если под Вин7 драйвера на материнку есть, то загрузиться с бутДВД/флешки а-ля от Стрельца или 2к10 от Корсака, там есть Paragon HDM,в нем есть мастер адаптации P2P. Ему ткнуть, где находятся драйвера для Вин7 под все устройства, и подождать минут 10, пока Парагон их все в существующую винду на винте интегрирует. После этого ребутнуться с винта и все заведется.
UPD: могу ошибаться, но по-моему на скринах установщик просит драйвера уже для чипсета, без которых вряд ли увидит САТА винтик.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Тот ресурс, что я упомянул и та винда от Стрельца - это неполноценная винда, а Упрощенная для загрузки без инсталляции и диагностики компа. А если брать полноценную Windows 10, то её надо брать с сайта Microsoft: https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... dows10ISO/ - это полноценная нормальная винда, образ включает Pro и Home версию. Или с торрентов тащите многими любимую LTSB (хоть я и не сторонник этой версии, но на вкус и цвет товарищей нет).
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Allezz:Есть инсталляха Вин7 m0nkRus
дык возьми нормальный образ, что за изврат? :weep: :insane:
Kotan92
Member

Повідомлення

Allezz
Ставьте 10 и не парься.
Сам сидел на 7 до последнего, но решил обновиться в итоге до 10 и ни капли не жалею.
Качаете 10 с оф сайта майков, устанавливаете и активируете с помощью программы KMS.
Профит ;)
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotan92 вот я скачал с сайта майков, скопировал на флеш через ультраисо. Пропатчил через msi-tool.
Теперь надо ли что-то еще чтобы установка прошла гладко если винт пустой совсем (ntfs)?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Вы Windows 10 скачали с сайта майков? А зачем патчить через msi-tool - это для чего? Если вы записали образ Windows 10 через ультраисо, то это и есть полноценная загрузочная флешка, которая должна запускаться на любом компе или это не так и я отстал от жизни и нужно что-то патчить ещё? Чего-то я совсем не понял. Вам просто нужно вставить эту флешку в usb разъём и выбрать её в биосе, можно через быстрый выбор загрузочных устройств - если хотите в режиме UEFI - выбираете флешку с приставкой UEFI, если в обычном Legacy - то без приставки UEFI. Загружаетесь, доходите до выбора раздела и там манипулируете разделами - хотите сносите их, хотите создавайте их, хотите ставьте на существующий, если есть. Единственное, если хотите в UEFI, то и диск должен быть с разметкой GPT - для абсолютно чистого диска или диска на котором инфа не важна - это не проблема - сносите все разделы, если есть и создаете заново или если там вообще неразмеченное пространство, то просто создаете разделы. А если там есть уже инфа, то хуже и просто так не получится с MBR перейти в GPT.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80 спасибо за коментарий.
Винт отформатировал через командную строку в ntfs.
Как его перевести в gpt?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
через командную строку и diskpart выполнить команду clean:
diskpart
list disk
select disk n (n - номер вашего диска)
clean
Получится чистый неразмеченный диск как после покупки. Доходите до выбора разделов и создаете раздел (разделы), если вы загрузились с флешки в режиме UEFI (выбрали флешку с приставкой UEFI вначале загрузки, то и диск будет автоматом размечен в GPT.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Это можно сделать при запуске с флешки с виндой?
Відповісти