Установка windows7 требует драйвера

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите как вылечить проблему поиска драйверов usb 3 итегрированных в boot.wim и wins.- в файлы установки винды.
Не могу поставить с флешки винду второй день :(
Пробовал:
1. Менять гнезда флешки
2. Через специальную программу доливал в установочные файлы драйвера но не помогло
3. Нашел на одном форуме файл boot.wim в котором драйвера usb 3 для 32 битной системы, Это позволило во время инсталляцию видеть флэшку как отдельный диск но на нём опять же не было необходимых драйверов.
Что я делаю не так?
Msi b350
Ryzen 1300
Востаннє редагувалось 03.09.2017 16:55 користувачем Allezz, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

какая плата? скайлейк и свежее?
есть фирменные утилиты у каждого вендора

там всё банально просто.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чуть выше указал. На компе чистый винт без винды.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Allezz
качай утилиту MSI Smart Tool с офсайта, с помощью неё модифицируешь флешку и винда станет без проблем.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Фсё кончено. Без танцев с бубнами можно только 10-ку впихнуть. У меня на скайлейке та же беда была.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz:Подскажите как вылечить проблему поиска драйверов usb 3 итегрированных в boot.wim и wins.- в файлы установки винды.
Интегрировать дрова в установщик и сам образ устанавливаемой системы. Делается либо как уже отметили - утилитами от производителей МП, либо делается ручками(тоже не сложно, и более познавательно) через dism.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jimbo
Гуглить дрова на эту карту или...? :-/
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Allezz
скачай утилиту, нажми 2 кнопки, подожди 2 минуты и ставь винда заново :rotate:
Xippi
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

утилита nlite добавь драйвер в сборку . В биосе включить установку старых систем, и как бы должно работать.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да ничего ты не скачаешь,ничего за две минуты не вставишь и никакие утилиты тебе не помогут!!! Потому что все эти советы создадут в твоей голове ещё с десятка два вопросов,одним из которых будет "где скачать" или "как использовать". Всё это я проходил на собственной шкуре. Итог:Вин 10 онли.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Allezz:jimbo
Гуглить дрова на эту карту или...? :-/
или Вин 10 тчкжЫрнаятчк
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa
Windows 10 для имбецилов.

Allezz
Качаем утилиту Windows USB Installation Tool, патчим установщик Windows 7 для работы USB портов.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Краткий статус вопроса:
1. на сайте MSI Украина не находится вообще MSI Smart tool. Гугл нашел в английском форуме эмсиая прогу в зипе. Скачано за минуту. ОК.
2. при запуске прога четко указывает - я загружу ваш образ винды драйверами под w7 и будет всё хорошо.
3. прога сразу спрашивает - где исходный ресурс образа винды для применения "драйверного патча" и куда на флешку или на локальный диск записать результат.
4. и вот первая "фишка" - если исходник открыт как образ в даемон туле, то добавить драйвера в образ можно только для интела. Хотите для АМ4? нееее. Выбор этой галочки недоступен.
5. Ок, это исправимо если исходником инсталляхи выбрать iso вместо виртуального диска. Но тогда надо иметь чуток более 8 гб свободных на винте. У меня было 4 :weep: но программа все равно бойко стартовала, начала распаковывать iso в папке диска Ц и внезапно :rolleyes: винда сообщила что места нет.
Конечно я попытался остановить прогу, чтобы почистив диск повторить упражнение, но она подвисла. Диспетчер зада? ок. Чистим диск и снова попытка.
6. Идет второй час процедуры долива драйверов. Точно не за пару минут это происходит. Я сегодня подобное делал, но по глупости выбрал не тот тул - длительность апдейта была 2 часа 10 минут.
7. Блин смотрю сейчас - галочка на АМ4 опять снята, процесс установки идет. Что это за хрень? :mad:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz:Краткий статус вопроса:
---
началось. Что я говорил??? Кто минусовал мне посты-давай ему жуй всё по порядку! Умные слишком??? Давайте! НУ!

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Hotty:Saffa
Windows 10 для имбецилов.

Allezz
Качаем утилиту Windows USB Installation Tool, патчим установщик Windows 7 для работы USB портов.
давай,не имбицыл. Покажи мостчу! Тебе задали 7 вопросов.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotty
Качаем утилиту Windows USB Installation Tool, патчим установщик Windows 7 для работы USB портов.
Я именно на эту прогу сегодня впустую потратил почти 2,5 часа, не помогло.

Все же хочу завершить процесс с MSI Smart tool. О результатах скажу в ближайшие дни.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz:
Все же хочу завершить процесс с MSI Smart tool. О результатах скажу в ближайшие дни.
быстрее найти дистрибутив 10-ки.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Allezz:...Не могу поставить с флешки винду второй день...
Собственно никто не задал вопрос: что значит "поставить"? Вы пытаетесь развернуть клона системы, или поставить "чистую"?
Если чистую, то не проще ли воспользоваться установочным диском? Или религия не позволяет пользовать привод - на края взять его на пару часов у соседей?
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa уже думаю в эту сторону, но пока идет процесс работы msi smart tool


shatun есть образ вин7 на флешке, с нее надо запустить инсталляцию на чистый винт. Мои соседи винду не ставят обычно. Привод есть, но он на IDE шлейфе, его на эту мать некуда подключить.

Васильович спасибо за внимание к моему вопросу, но мне кажется это решение для интел, да?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz
Версии драйверов:

• AMD USB 3.0 v1.1.0.210
• AMD USB 3.1 v1.0.2.0
• ASMedia USB 3.0 v1.14.10
• ASMedia USB 3.0+3.1 v1.16.41.3
• Etron USB 3.0 v0.0.0.118
• Fresco Logic USB 3.0 v3.6.9.0
• Intel USB 3.0 v1.0.10.255
• Intel USB 3.0 v2.5.0.19
• Intel USB 3.0 v3.0.0.33
• Intel USB 3.0+3.1 v5.0.3.42
• Renesas Gen1 USB 3.0 v2.1.39.0
• Renesas Gen2 USB 3.0 v3.0.23.0
• Texas Instruments USB 3.0 v1.16.6.0
• VIA USB 3.0 v6.1.7600.5101
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa
Зачем эти вопросы ?! Вы только подтверждаете мои слова.

Allezz
1) Подключаем флешку в USB порт, любой доступной утилитой делаем её загрузочной, например Rufus, (подсовываем образ Windows 7) -это все занимает около 5 минут.

2)Запускаем утилиту Windows USB Installation Tool (ссылку на которую я дал выше). Выбираем загрузочную флешку с Windows 7, нажимаем Start. У меня ушло еще около 15 минут.

Итого: на все про все 20 минут.
Відповісти