Вынь 10 ошибка при запуске приложения 0хс0000142

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Всем привет, первый раз в жизни такая вот напасть приключилась, система вин 10х64 про, все дрова стоят новые, все обновления тоже, всё доп ПО включая директХ и компоненты фреймворка установлены, выскакивает ошибка при запуске приложения 0хс0000142 когда пытаюсь запускать игрульки некоторые, их переустановка не помогла. В реестре там где должен стоять 0, он и стоит, через кмд.ехе запускал сканирование на ошибки не помогло, куда ещё смотреть? с железом проблем нет, всё в стоке работает, память не битая, система все стресс-тесты проходит, на железо не грешу. Началось после переустановки винды, до этого всё работало, ставил сбору последнюю от овгорского
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor
начнем с того, что ты поставишь винду из чистого msdn-образа, а не поделку очередного сетевого имбецила.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

John Connor
Переустановить с чистым удалением:
драйвера видика.
Microsoft Net Framework.
Microsoft DirectX.
Microsoft Visual C++ Redistributable.
А в идеале - поставить чистый образ винды, а не сборку от васяна777
Востаннє редагувалось 21.07.2017 14:46 користувачем Quinson, всього редагувалось 1 раз.
deserteagle777
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ставил сбору последнюю от овгорского
Вот Вам и ответы на Ваши беды :rotate:

Устанавливайте чистый образ ( можете к примеру установить 7ку msdn с ключиком народным и бесплатно обновить до 10ки ) :beer:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

jimbo:John Connor
начнем с того, что ты поставишь винду из чистого msdn-образа, а не поделку очередного сетевого имбецила.
попробую, хотя его сборки ставил с момента как перешёл на 10-ку

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
deserteagle777: Устанавливайте чистый образ ( можете к примеру установить 7ку msdn с ключиком народным и бесплатно обновить до 10ки ) :beer:
а где можно скачать чистый образ именно про версии?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

John Connor:а где можно скачать чистый образ именно про версии?
https://www.microsoft.com/uk-ua/softwar ... /windows10
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

John Connor:а где можно скачать чистый образ именно про версии?
https://www.microsoft.com/uk-ua/softwar ... /windows10
опіздав :D
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

спасибо, даже не думал что с сайта мелкософта можно что-то нахаляву скачать)) блин, но всё-таки что-то же вызывает этот глюк, даже не знаю куда смотреть, переставить винду я конечно в очередной раз попробую, но чёта мне кажется там не в этом дело
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor
Ответ дан в 3 посте.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007: Ответ дан в 3 посте.
Всё делал кроме установки чистой винды
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Connor
Значит из-за каких-то неправильных настроек в винде какие-то компоненты устанавливаются не корректно.
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

нет фрэймворк он же ставится сам вместе с системой, в каком-то из обновлений просто прилетела версия 4.7 и до переустановки винды оно у меня работало всё, а вот Microsoft Visual C++ Redistributable там папка с файлами называется АМД64, под интел же не бывает вроде

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
не ставил только дрова под материнку с сайта асуса, потому как в обновлениях в журнале было указано что дрова под чипсет установлены и версия интеловская какая-то, блютуз и вайфай видится на материнке без установки дров каких-либо
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

John Connor:нет фрэймворк он же ставится сам вместе с системой, в каком-то из обновлений просто прилетела версия 4.7 и до переустановки винды оно у меня работало всё, а вот Microsoft Visual C++ Redistributable там папка с файлами называется АМД64, под интел же не бывает вроде
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Я даже не знаю как это прокомментировать.

Отправлено спустя 50 секунд:
John Connor
Просто скачайте чистый образ винды и установите.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

почему-то брызнул мозг, через глаза на монитор - после прочтения данной темы (особенно последние посты) :dontknow:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

когда люди уже усвоят одну простую истину : "сборочная винда --зло!" и сборка есть под понятием BUILD (версия) , а есть "сборка" от "васи-пупкина" , так вот надоели путать уже эти понятия! :lamer: Уже сколько лет на оригиналках чистых сижу и все всегда работает как часы!
Винда уже не оригинал и не чистый билд --если она уже "поломаная" активаторами ещё в момент установки -- это уже г"вно сборка by Vasya-Special Epic Gaming Edition
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow, смотря для каких целей , везде стоит 10 чистая, на старом ПК стоит "урезанная сборка от васяна 7" , и ничего , все работает как часы, "васяны" разные бывают. Для Корп сектора критично да, но никак не для дома
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

freemann9
:facepalm: я вам могу авторитетно заявить , что винда в которую вмешались васяны и т.д ---не стоит внимания и обходить их нужно стороной!

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
и ещё добавлю :
"не мешай машине ехать" --оригинал чистенький же работает! зачем туда лезть ?!
"работает не лезь" --бывают исключения (но редко!)
"почему люди думают что один человек может придумать что-то лучше чем целое конструкторское бюро инженеров?"
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: я вам могу авторитетно заявить , что винда в которую вмешались васяны и т.д ---не стоит внимания и обходить их нужно стороной!
это бесполезно.
дальше в расстрельном списке - любители драйверпака
MaxMDR
Member
Аватар користувача
Звідки: Омск

Повідомлення

При сборке моего первого ПК мама и дед сделали мне отличный подарок: лицензионная XP, 2003 офис, с десяток CD игр. Все было прекрасно. Сидел я на ХР и этом железе ровно, аж до 2011 года. Видел много сборок хрюши, понравилась только одна, к которой все было оригинально, кроме активации.
Но настало время апгрейда, и я учился в колледже. Наладил контакт с сисадминами, и получил доступ к сайту MSDN, со 100% скидкой на все товары. (Вообще, на специальности IT всем давали доступ к системе, но я на автомеханика учился). Сначала взял одну 7. Но понял: пока дают, надо брать всё. И взял себе весь набор систем, включая Server 2016. Тогда я окончательно убедился, как же хорошо иметь чистую систему.
Кстати говоря, образа MSDN можно скачать и с торрента, просто ищите. Хеши совпадают.
Сейчас, собирая кому-то компьютер, всегда советую купить систему, и, после оглашения цен на нее, вижу глаза, полные непонимания: Зачем покупать? Вроде работает, да и ладно.
Поверьте, есть зачем. Не надо бояться обновлений, софт ставится без шаманства, да и спать спокойнее.
спойлер
Где такое раздают http://xn--80aukr.xn--p1ai/students/foreign_students/
https://e5.onthehub.com/WebStore/Produc ... 897&vsro=8
Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
deserteagle777: Устанавливайте чистый образ ( можете к примеру установить 7ку msdn с ключиком народным и бесплатно обновить до 10ки ) :beer:
Разве еще можно обновляться до 10?
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

как я и предполагал, поставил винду заново с чистого образа скачанного с сайта мелкософта, не поверите, но всё равно не работает, даже не знаю куда смотреть, ну активировал я её активатором специальным, но стопудово в этом дело быть не может, куда смотреть???
Відповісти