Uni Xonar Driver

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimon79
Junior

Повідомлення

Имеется звуковуха Xonar DGX, какие драйвера раскрывают весь потенциал этой зк? У кого какие драйвера стоят, и есть ли между ними разница вообще?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Dimon79
Там просто тьма скрытого потенциала который не под силу раскрыть ничем. На столько вот мощная карта с таким вот потенциалом....
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

я разницы между стандартными драйверами и UNI не заметил ваще
Dimon79
Junior

Повідомлення

Gavri1a:я разницы между стандартными драйверами и UNI не заметил ваще
Какие ставил версии?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Martix:Dimon79
Там просто тьма скрытого потенциала который не под силу раскрыть ничем. На столько вот мощная карта с таким вот потенциалом....
Есть что по теме,нет? Что забыл в этой теме?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Dimon79
Честно, разницы в звуке особой нет. Ставьте какие нравятся. Uni по умолчанию выставляет правильную частоту 44,1 вместо 96.

Добавлено через 11 минут 6 секунд:
Стоят самые последние, те что под десятку, официальные. Ставил и UNI, но перешёл на просто официальные с сайта Asus.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80:Uni по умолчанию выставляет правильную частоту 44,1 вместо 96.
А железо с 44.1 дружит? Может все-таки лучше что родной драйвер на 48 или 96 ставит? Хотя на этой карте разница вряд ли будет слышна. Когда-то брал такую ради интереса, только на РСI, писал о ней в блоге - современная встройка с качественным кодеком не оставит ей шансов, так что не партесь что там у нее за драйвер и что за частота - все побоку, все печально. Лучше взять бу-шный extreme gamer.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix
В смысле с 44,1 дружит? Это самая стандартная частота воспроизведения - соответствует качеству CD диска и почти всё аудио записано на этой частоте. А карты Asus не имеют автомата переключения частот и поэтому создатели Uni решили выставить такую частоту по умолчанию, как самую стандартную и правильную для большинства записей.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Martix:современная встройка с качественным кодеком не оставит ей шансов
с качественным кодеком и хоть каким-то усилком. пока только SupremeFX по звуку на одном примерно уровне. в DG нужно сразу менять убогий ОУ предусилителя и кондеры на ушном усилке, тогда веселей становится, но конфэтка не выходит, кодек простоват...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80: А карты Asus не имеют автомата переключения частот и поэтому создатели Uni решили выставить такую частоту по умолчанию, как самую стандартную и правильную для большинства записей.
бред бредом. DG не имеет кварца для 44.1, поэтому сам драйвер ресамплит 44.1 в 48, при чем достаточно посредственно. Для карт асус оптимален 96кгц с ресамлером SoX от фубар, исключение только U7 и ее старшие сестры на USB, STXII. Даже микросхема-делитель у ST, фаебас и сенс не спасает. И помимо ресампла там проблем целый вагон.
SERGBILL
Усилок там далеко не качественный, в остальном - возможно так, но я ее не ковырял, попользовал какое-то время (первая карта с "усилком" была) и поменял ее на Extreme Gamer от которого был просто вне себя от радости (лет 6 назад), у этого XG без всякого пафоса и понтов ушной выхлоп оказался качественнее и громче. У DG "усилитель" на уровне наушникового буфера встройки - ни больше ни меньше, просто нужно подключать встройку на фронт панель. DG это идеальный пример маркетинга, чего только стоит это меню:
Зображення
:super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL
Интересно, а что такое качественный кодек? Была когда то у меня матплата Gigabyte с кодеком ALC 888 - звучала хорошо. После неё две платы Asus с кодеком ALC892 - и обе звучали хуже ALC 888 - звук невыразительный, ватный, басы грязные. Купил Xonar DSX - звук стал более выразительный и детальный, а басы тугие.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80:ALC 888 - звучала хорошо
889 с правильной обвязкой звучит намного круче 888 и немного лучше DG. Один и тот-же кодек может звучать по разному. У DG главная проблема это верха, таких грязных верхов я не слышал не на одной карте, у Audigy SE разве что, то там вообще клиника, да и она давно на пенсии, и в целом у DG звук как из бочки. Попробуйте что-то получше и поймете о чем я. 889 лучше 892, пусть та и по номеру выше. Еще из встроек не плохи кодеки IDT - на уровне той-же 889 :up: DG имеет смысл брать если встройка свовсем треш или не работает.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix
889 - это ж вообще самый аудиофильский встроенный кодек, кстати, по моему его только Gigabyte и ставила. А вот Asus- как то не умеет звук ставить или обвязывать - как правильно... или 892 - никудышный...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=419030" target="_blank когда-то тема даже была
Возможно 892 обходится дешевле отсюда такой пиар :rotate: Новее - не значит лучше.

Добавлено через 6 минут 44 секунды:
самый "понтовый" и типа "аудиофильский" :lol: кодек это 898 :rotate: Его не слушал. 889 Ставил и асрок и гигабайт и МСИ, у асуса уже не помню было или нет. Но у меня встройка работает только в исключительном случае, постоянно в биосе - выкл, может уже есть чего и получше, я не слежу просто. Пробовал 892 на своей мамке - не понравилась :puke:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix
Спасибо. :) Там, кстати, моя мать упоминается - Gigabyte AMD770-UD3 на ALC888 - вот там мне звук нравился, правда это было где-то в 2008-2009г. - уже не помню.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

дайте ссылку где скачать самый новый драйвер UNi Xonar
с официальным у меня на Xonar DG синий экран при выходе из сна происходит, может с УНИ не будет проблем
pawelt
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Я так понял, єто последняя версия драйвера и они больше НЕ обновляются.

У меня асус Єссенс STX.

UNi-Xonar-W10-1825-v1.81a-r2.exe
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pawelt
если у вас все работает то слава богу.

у меня на оф.драйверах все работало, после установки обновлений винды стал синий экран при выходе из сна с кодом DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL - cmudaxp.sys

буду пробовать UNi-Xonar
Відповісти