Вопросы по Linux/Unix-системам

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
NicDim
Member
Звідки: из матрицы

Повідомлення

kynep
есть проект - PappyRus - заточен для работы с флешки. гляньте его
etokuzja
Member

Повідомлення

kynep

У меня 2.0. Мой ноут не хотел загружаться с флэшки ЮСБ 3.0.

Втыкивал в другие ноуты и десктопы. Грузился Линукс, если указать загрузку с флэшки-Линукс.
Если в БИОС первым указан ХДД, то грузится то, что на ХДД..
Vagrant
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нормальный дистр,всё пашет "искаропки".Ещё пробовал SUSE и Manjaro,но там были проблемы с боксовским падом.
Сейчас использую Mint 18 Cinnamon.
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Официально вышел 18.1 https://www.linuxmint.com/
etokuzja
Member

Повідомлення

sinner
Подождём. Пусть устаканится.
Что-то быстро 18.1 появилась, после 18.
Когда появилась 18, я поставил. Было ощущение, что работает медленнее, чем 17.2.
Снёс, поставил 17.3. Нормально работает для моих потребностей.
Так, что подожду. Мож скоро и 19 появится :)
sinner
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

etokuzja
Установил полет нормальный :super:
На рабочем пк уже с месяц сижу начал с альфы в повседневной работе багов не замечал, визуально загружается дольше а так все шустро
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Вставил флешку в ПК и был поражен, что за 2 минуты установился Ubuntu 14.04.4 LTS Xfce с темой в стиле Windows 7 https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5199362 - все для того, чтобы отойти от Виндоус с его тормозами, шпионством и многопланово реализуемым принуждением Майкрософта переходить на самые последние версии Виндоус.
А с Ubuntu все так быстро, куча софта и никаких тормозов. Решил еще на пару ПК поставить Унбуту, но вот незадача: теперь к Интернет надо подключаться не через роутер, а средствами компьютера.
Для обоих провайдером - днепровский Фрегат, техподдержка которого не может помочь в процедуре и прописях и настоятельно советует не заниматься ерундой, а ставить себе Windows 10.
Кто знает, помогите, пожалуйста!
Заранее благодарен.
etokuzja
Member

Повідомлення

Truchmann
Какая помощь нужна ? Поконкретнее, пжлст.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja:Truchmann
Какая помощь нужна ? Поконкретнее, пжлст.
С настройками подключения к Интернет от провайдера Фрегат http://fregat.com в Днепре удалось разобраться. Оказываетсля при настройке надо было выбирать DSL, что меня сильно удивило, т.к. вроде само подключение VPN / PPPoE (в случае Фрегата именно такое я выбираю для настройки Windows), а не через ADSL-модем.
Теперь же надо поставить 64-ох-разрядный драйвер на видеокарту radeon HD 3850, но AMD уже убрало драйвера по причине нежелания поддержки видекарт серии HD 4000 и ниже. Где можна скачать такой драйвер?

Ubuntu 14.04.4 LTS Xfce с темой в стиле Windows 7 + просмотр 200 русских ТВ каналов и 700 youtube плейлистов Английского языка для школьников
спойлер
8288220006.png
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5199362
Год Выпуска: 2016
Версия: 14.04.4 Build 2016.03.30
Разработчик: ОС собрана на основе Ubuntu Studio 14.04.4 x64 LTS с ядром версии 4.2
Сайт разработчика: http://releases.ubuntu.com/14.04/
etokuzja
Member

Повідомлення

Truchmann
Я использую Linux Mint 17.3. Никаких проблем с драйверами для карт ATI не было. Видел, что для карт нВидиа есть какой-то системный установщик.
С Вашим вариантом Линукса я не работал, потому ничего конкретного подсказать не могу.
Посмотрите всякие системные утилиты, установщики ... или, что надёжнее, спросите на спецфоруме пользователей Вашей Убунты.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

etokuzja
Спасибо. Но для Linux нормальных драйверов для радеонов серий HD 2000-4000, очевидно, нет и не будет. AMD вообще плохо поддерживает видео драйвера под Linux, особенно старые видеокарты, а жаль.
kynep
Junior

Повідомлення

Кто подскжет. Вирус Петя заражает Линукс?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

kynep
:lol: если спиртом комп протереть то нет.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

предохраняйтесь, и Петя не страшен.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

kynep
вирус непетя поражает не компьютер/порт/протокол, а ОС Windows, для которой разведка США изобрела несколько эксплойтов для удаленного выполнения кода -
более никакие другие ОСи к этим эксплойтам не восприимчивы.
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

разведка США изобрела несколько эксплойтов для удаленного выполнения кода
Как такое можно говорить? Они же друзья и хорошие!
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Блин, вроде тех. формум, но читаешь и улыбает в каждом втором топике )) anatolikostis, бери выше, АНБ дописала код в дизассембленную сборку Win :rotate:
Уязвимость эксплуатируют, а не изобретают. Она уже существует, никто ничего не изобретает.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Поставил второй осью Mint, не пойму, в чем дело, но иногда на секунду чернеет экран, не гаснет, а именно чернеет, то есть сигнал с видяхи не прерывается, иначе монитор сообщил бы о потере сигнала. Интегрированная Intel HD2000
Ставил, правда, когда еще gtx650 была в системе, потом вынул её, но не думаю, что в этом причина.
kynep
Junior

Повідомлення

SERGBILL:Поставил второй осью Mint, не пойму, в чем дело, но иногда на секунду чернеет экран, не гаснет, а именно чернеет, то есть сигнал с видяхи не прерывается, иначе монитор сообщил бы о потере сигнала. Интегрированная Intel HD2000
Ставил, правда, когда еще gtx650 была в системе, потом вынул её, но не думаю, что в этом причина.
Я конечно не эксперт. Но возможно что-то с дровами7
Відповісти