Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
shooter9688
Member

Повідомлення

Установлен Hyper-V, на нем виртуальный коммутатор, с внешним подключением, который связан с сетевой картой. Есть виртуалка, она к этому коммутатору подключена.
Таким образом у меня оно нормально работает сеть на виртуалках и на компе.
Но с недавних пор появилась такая проблема: когда запущен виртуальный сетевой адаптер от Hyper-V на хосте сетевой трафик идет через него(так вроде и изначально было, но проблем с этим не было) и сильно замедляется скорость получения (0.5мбит/с вместо 100) отдача на нормальном уровне.
Если отключить вирт сетевой адаптер "Сетевые подключения" и вкл-выкл адаптер представляющий сетевуху, все заработает норм на хосте.
До этого все работало нормально, просто в один день заметил как упала скорость после какого то из обновлений ОС.
Есть идеи как это починить?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://znaj.ua/techno/windows-pochav-z ... dozvolyaty
Хтось вже апався? Підтвердьте або заперечте інфу.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Scoffer
Перестань шляться по украинским помоешным "СМИ". :gigi: Это галимый фейк, никаких номеров телефона не спрашивает, а если и есть подобные вопросы, то всегда - ВСЕГДА есть опция "пропустить". ;)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
А ты уверен, что всегда есть пропустить? Вот 8.1 при вводе аккаунта не было опции "пропустить"... :) Так что преценденты были уже... :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

раньше в этом окне была опция пропустить - возможно баг или образа или конкретного запуска установки.
спойлер
Зображення
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Други, объясните мне как быть.
Качаю последний образ с офсайта, делаю gpt флеху, устанавливаю ОСьку и вхожу по учетной записью MS. Пытаюсь активировать - хрена лысого. У вас контрафакт, пшли вон мерзавцы.
Ставлю образ 15го года - активируется цифровой подписью под локальной учёткой.
После накатки последнего обновления - всё чётко. Никакого контрафакта. Всё легально.
Звонил в МS - до сраки. Типа мы не знаем почему у вас так.

P.S. что до того номера телефона, то таки да, раздолье для конспирологов. :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
думаю скоро на Рен-ТВ сюжет будет, как рептилоиды через Вин10 собирают людские телефо-нама...
ты мне лучше объясни как ты до сих пор пользуешься такой суперсложной установкой системой установки винды, как "запись и подготовка флешки под образ"
реально - это уже позапрошлый век.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

anatolikostis
а как надо? :lamer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Graveworm
Скорее всего имелось ввиду запуск установки с жесткого диска и с помощью флешки с Windows PE...
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

anatolikostis
Ничего я там суперсложного не совершаю.
Просто пишу образ через руфус. :) А там как выставишь, так и будет писать.
Меня волнует то, что после установки винды с последними обновлениями, начисто, я не могу активировать.
А если ставить из образа времён апдейта с Win7 на Win10, то никаких проблем с активацией нет и в помине.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
ну а если тебе нужно Вин7 ставить - ищешь другую флешку и пишешь ее руфусом?
ну а если нужно Win10 Ent LTSB - третью флешку? :D
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Ты предлагаешь всё Акронисом совершать?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Smurniy
Он предлагает одну флешку c WinPE и оттуда совершать все действия. С другой стороны, если ты не компьютерный мастер с поставленной на конвейер установкой винды любой масти и не маньяк переустановок всего семейства Windows, то достаточно одной флешки закатанной с помощью Rufus, UltraISO.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ще б якби той "конкурент" і на тих же АМДшних мамках працював))) (як мед так і ложкою)))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy:Ты предлагаешь всё Акронисом совершать?
закатай один раз на емкую и быструю флешку 2k10 Live 7.11 - в ней встроен в любой редакции загрузочной WIN7/8/10 софтина winNTsetup
рядом на флешке положи столько iso образов с любимыми редакциями форточек, сколько душа пожелает
в работающей PE-среде, форматируется нужный носитель под нужную разметку и файловую систему, делается активным и т.д.
далее winNTsetup с любого образа тебе развернет на нужный носитель любую винду - после ребута произойдет sysprep и все!
с 2015 года я просто добавляю на флешку свежие iso с форточками.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Avenger80
anatolikostis
Принято. Я всё же себе редко переставляю ОСьки. Не лажу, знаете ли, там де не надо и не качаю того что не нужно. В отличие от жены и сына, но у них свои компы, так что я только выписываю люлей периодически. :laugh:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Smurniy
ну мне часто мерців приносят - полностью ушатанные системы, где не хочется даже разбираться, кто и где чего качнул
просто запустил любимый лайв-образ, тоталом поперетягивал данные пользователей: документы, фото, браузеры, контакты, скайпы, а потом в этой же среде поформатил, настроил, забил туда свежую 7/8/9/10/11 :gigi: и в ребут, это экономит огромное кол-во времени.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Зачем спешить, "якщо пан мае час, та мае натхнення" :lol:
Я просто ну очень от дел отошел, даже себе иногда вломы шота делать.
правда прислали три сисоника 1250 на подъём, так я сразу засучил рукава :gigi:
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заметил такое! После последней обновы 10-ки 1709! Флеш пофиг в каком браузере стал прилично грузить проц на 30+ %! Кто нить замечал? Проц i5-3470!
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

опять прилетела какая-то обновка, и, мало того, что не спросило перед перезагрузкой, так еще два рабочих компа перестали нормально работать, постоянная 100% загрузка, ничего толком не запускается, оболочка тупит, не ребутается :banghead:

Отправлено спустя 1 час 12 минут 39 секунд:
итак, загрузился диспетчер задач
процесс System грузит 36-77% проца
antimalware и интеловский драйвер хранилища жрут больше всего памяти, в целом 94% памяти использовано :insane:
Відповісти