Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

у кого-то еще с последними обновлениями, не работают точки восстановления ? ( у мну, идет сбой при восстановлении системы - через точку восстановления *пишет система не смогла восстановиться ) :-/
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ошибка ( в безопасном восстанавливается , через особые варианты тоже)
спойлер
востановление.png
поковырял чутка и оказалось, проблема старая и МС походу наступает на те-же грабли:
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... d-computer
P/S: только неясно с каким обновлением это непотребство - прилетело :gigi:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Никто не в курсе. Почему после выключения компа при следующем включении (или через раз-два) превьюшки видео/картинок исчезают? Отображать эскизы выставлено, очистку ничего не делаю. Обновления все установлены.
Vasbka
Member

Повідомлення

ScorpionRRR: Почему после выключения компа при следующем включении (или через раз-два) превюшки видео/картинок исчезают? Отображать эскизы выставлено, очистку ничего не делаю
Я про это писал несколько страниц назад, по идеи это наблюдается только когда много видео/изображений на пк и их эскизов.
Одно только решение на форуме майков нашел и то от пользователей, это отключить автоматическую очистку этих эскизов в реестре, все остальное обслуживание не трогается. У меня лично после проделанного все ок, уже как месяц, а раньше каждые 2-3 дня эскизы слетали (и началось подобное только на последнем обновлении. И судя с форума майки про это знают но что-то делать видимо не спешат.
спойлер
To do this (be careful, modifying the registry incorrectly can negatively effect the PC), open the registry editor by typing regedit in the run box then hit enter. Then, in the registry editor, navigate to and select:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\VolumeCaches\Thumbnail Cache
Then, in the right pane double click on Autorun, then, change the Data value entry to 0 (zero), then click Ok.
If you want to then also change the Thumbnail checkbox from being checked by default to instead being unchecked by default in manual Disk Cleanup, then also change the StateFlags entry to 0 (zero) as well.
This will then ensure that the thumbnail cache is not cleared unintentionally if/when someone runs a manual Disk Cleanup.
Then, when finished making the change(s), close the registry editor and do a restart (not a shutdown and start) of the PC.
Ссылка на самое обсуждение
спойлер
https://answers.microsoft.com/en-us/win ... h=1&page=4
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Vasbka
Спасибо :up: Сделаю, как написано.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

я тут просто пожаловаться:
такое ощущение, что чем больше времени проходит, тем десятка все хуже и хуже. мелкие проблемы по типу долгих загрузок, неработающего пуска и т.д. не успеваю фиксить. потом еще добавляются какие то тормоза от запущенных автоматически процессов и это при том, что на компе, по сути, кроме драйверов, стима и пары софтин для железа ничего нет! вспоминаю ХР, когда висел без ссд и тыщщей ненужных программ, но все работало... это просто какая то оййййййй!. нужно найти стабильное обновление и отключить его е чертям.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

bez5dva, а не сборка ли у Вас? У меня корпоративная версия, никаких проблем не наблюдал с момента установки, кроме задержки обновлений, что скорее плюс, чем минус, так как тестируют все на других.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

bez5dva
Барбарис
Та и у меня всё стабильно. Скажу больше - от сборки к сборке стабильность только повышается - личное наблюдение. Windows 10 Pro ничего не вырезал и не отключал. Всё нормально работает.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

на работе прилетела какая-то обнова на компы, настойчиво просит перезагрузиться
на одном рабочем месте, на котором никто вчера не работал, все-таки решили на ночь рискнуть установить
сегодня работать невозможно, проц постоянно чем-то занят, в основном system и antimalware мелкософтовский :banghead:
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

Добрый день. подскажите пожалуйста какую винду лучше поставить на новое железо (z270 и kaby lake) до єтого стояла семерка, видео gtx660.
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

super37:Добрый день. подскажите пожалуйста какую винду лучше поставить на новое железо (z270 и kaby lake) до єтого стояла семерка, видео gtx660.
Если не нужен магазин Виндовс - Windows 10 LTSB лучший выбор.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Пришлось на днях винду переставить, думал сперва Reset сделать, сделал, оказалось что все равно много файлов остается от других программ, поэтому принял решение форматировать и с флешки ставить.
Оказывается даже чистый Reset (встроенная функция в ОС) с удалением файлов не удаляет например 10 версий вайбера в системной папке, скайпа, хрома, драйверов нвидиа и прочего, в итоге освободил наконец около 20 - 30 гб, много чего руками не находил даже в системных файлах, кешировалась львиная доля.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem
Еще есть отдельная утилита Refresh Windows Tool, которая делает практически тот же ресет (но это не точно).
Вообще напрягает, что приходится переустанавливать ось просто потому что уже много мусора скопилось, везде где только возможно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

moff
Да я после резета уже и не доверяю таким утилитам, по системным папкам лазил - руками все удалил, а места почти больше не стало, видимо есть ещё какой-то кеш, за 2 года накопилось мусора.
dav2
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

super37:Добрый день. подскажите пожалуйста какую винду лучше поставить на новое железо (z270 и kaby lake) до єтого стояла семерка, видео gtx660.
Я бы ставил семерку 64 , сейчас стоит 10 , но мне лично не нравится, единственный плюс который заметил, так это только более быстрая загрузка при старте, буду возвращать семерку после прохождения игры.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
moff:Freem-freem

Вообще напрягает, что приходится переустанавливать ось просто потому что уже много мусора скопилось, везде где только возможно.
А сделать бэкап после установки системы не, востановление займет минут 10-15 со всеми установленными прогами и т.д.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

да я тоже склоняюсь к семерке,уже пол дня юзаю гугл пугает только то что вроде нет обновлений
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

dav2:А сделать бэкап после установки системы не, востановление займет минут 10-15 со всеми установленными прогами и т.д.
Это по сути мало чем отличается от переустановки. Есть у меня такой бекап, 3 годичной давности. Некоторые проги уже не одну мажорную версию поменяли. А Конфиги программ и сейвы игрулек тоже собирать из разных мест не 2 клика. Так сложилось что у меня установлены Uplay, Steam, Origin, GOG а они обновляются чуть не каждый месяц.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

dav2:А сделать бэкап после установки системы не, востановление займет минут 10-15 со всеми установленными прогами и т.д.
У меня он есть 2х летней давности :D смысл этого бекапа ?!
moff:Некоторые проги уже не одну мажорную версию поменяли.
Вот-вот, все равно драйвера все заново ставить, весь софт обновлять опять, плюс я работаю с джавой и там куча версий селениума уже поменялось и других плагинов, все равно мне потом с нуля все ставить и апдейтить, так что разницы не особо.
С бекапом это конечно хорошо, но надо его апдейтить каждый месяц например, но он тогда будет так же собирать весь мусор как и система.
Лично я рекомендую всем кто думает ставить 10ку или апдейт мажорный, при условии что вы уже системой более года пользуетесь, накатывать новую с флешки с форматом диска, предварительно можно скопировать на другой диск например папки программ, чтобы потом самому себе подсказать что ставить, а что нет. Я лично именно так делаю, некоторые настройки потом просто руками переношу. :beer:
super37:да я тоже склоняюсь к семерке
В вашем случае отличный вариант, у кого железо поновее, тому только 10ка, например драйвера на новые видяхи, типа 1080ти не станут на семерку.
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

да у меня старенькая gtx660 но тянет все игры , вот только хотелось бы ее обновить как минимум на 1060 но с етими ценами это будет не скоро
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

помогите разобратся новая мать асус максимус іх хиро проц і7 6700 все включается крутится а дальше биоса никак ни 10 ни 7 неставятся пишет "неудается установить один или несколько драйверов необходиміх для загрузки " пробовал всякие образі и ломаніе и оригинал все одно и тоже , как жа поставить систему?
Відповісти