Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

shatun
Это все равно не лицензия , не логичней тогда уже заюзать просто кмс активатор?шо то шо то офф проверками не котируется
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

shatun
Дякую, написав, буду чекати відповіді) Бо вже сьогодні вилазило повідомлення про необхідність активації, працювати звичайно можна, але ж як очі муляє :)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

freemann9: 01.04.2022 21:09 shatun
Это все равно не лицензия , не логичней тогда уже заюзать просто кмс активатор?шо то шо то офф проверками не котируется
Да не - лицензия, просто не легальная :-P (ну и в отличии от активаторов, не сливает данные).
Rex
Member

Повідомлення

Итак, господа и дамы, отчитываюсь.
Господа, некоторое время назад вышла новая версия Виндоус 10 ltsc 2021.
Я сейчас пользуюсь ltsc 2019
Соответственно вопрос: кто-то пробовал обновлять систему?
Windows Update не предлагает апгрейд, как это реализовано в обычной версии.
Внятного ответа, поддерживается ли апгрейд ltsc в принципе, я не нашел
Собственно провернул всю махинацию на виртуалке. Дано: LTSC 2019, нужно обновить до LTSC 2021.
Скачал образ официальный и запустил обновление прямо из рабочей системы, подождал минут 20-30, система перезагрузилась и начала работать как ни в чем не бывало, все программы перенеслись корректно, все старое осталось в папке Windows.old, которую я впоследствии успешно снес штатным способом. Версия обновилась, все работает. Не знаю как оно будет на "живой" системе, в которой установлено куда бОльшее кол-во софта, но на девственно чистой виртуалке все встало аж бегом. Так что способ рабочий. :beer:
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rex: 02.04.2022 15:29 Итак, господа и дамы, отчитываюсь.
Господа, некоторое время назад вышла новая версия Виндоус 10 ltsc 2021.
Я сейчас пользуюсь ltsc 2019
Соответственно вопрос: кто-то пробовал обновлять систему?
Windows Update не предлагает апгрейд, как это реализовано в обычной версии.
Внятного ответа, поддерживается ли апгрейд ltsc в принципе, я не нашел
Собственно провернул всю махинацию на виртуалке. Дано: LTSC 2019, нужно обновить до LTSC 2021.
.................. :beer:
А если в легальной (зарегенной) LTSC 2019 просто ввести в "Изменении ключа продукта" новый серийник от LTSC 2021 - произойдет докачка необходимого и регистрация новой LTSC 2021? Или напишет, что ключ не от нужной ОС?
Rex
Member

Повідомлення

vltk
Я думаю, что такой фокус не прокатит. Это же просто обновление функций, как это реализовано в обычных версиях. И ключ, который от 2019 должен подходить и к 2021 (и будущим версиям). Т.е. сама редакция ОС остается прежней.
Asdf Вячеслав
Junior

Повідомлення

Посоветуйте сборку для игр и чтоб с дровами и без лишнего и обновлений чтоб с флехи установить и все .
Хочу поставить на ноутбук старенький Асус N53SV .
И чтоб с активатором была
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Asdf Вячеслав: 02.04.2022 23:21 Посоветуйте сборку для игр и чтоб с дровами
здесь или здесь есть неплохая винда для игр и не только, к тому же "с дровами".
что, по Вашему, "лишнее"?
скачаете отсюда - не будет никаких "обновлений", там только чистый образ.
Asdf Вячеслав: 02.04.2022 23:21чтоб с флехи установить и все .
тута нажмите "Скачать средство сейчас", при запуске того "средства" будет предлагаться создать образ или флешку, жмите "создать USB-накопитель" и будет счастье.
Asdf Вячеслав: 02.04.2022 23:21Хочу поставить на ноутбук старенький Асус N53SV .
поставите.
Asdf Вячеслав: 02.04.2022 23:21И чтоб с активатором была
самый лучший, самый надежный, пожизненный "активатор" на странице приобретения винды на сайте Майкрософт - этот, других, с аналогичными "способностями", нетю...
"минусы" приветствуются.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос по восстановлению винды. Если выбрать вариант"сохранить файлы и данные пользователя", то получается на диске С переставится только винда и программы ,установленные ранее не затронет?
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 13.06.2022 19:29 Вопрос по восстановлению винды. Если выбрать вариант"сохранить файлы и данные пользователя", то получается на диске С переставится только винда и программы ,установленные ранее не затронет?
Программы удалятся.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

saaber_aero
а какие файлы тогда останутся, о чем речь идет?
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 13.06.2022 23:32 saaber_aero
а какие файлы тогда останутся, о чем речь идет?
Документы, загрузки, файлы на рабочем столе остаются. Программы удаляются. Но перед сбросом, лучше все равно все сохранить.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

saaber_aero
понятно,спасибо за пояснение. :beer:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Genesis
Этот самый лучший активатор на офф. сайте ой как выносит мозг при замене оборудования.
Поменял материнку, звонил майкам чтобы активировать.
Вот зачем мне такой геморрой, если я купил две лицензии на два компа?
Отдай 500 баксов, ещё и ...
Цензура не пускает.
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 14.06.2022 00:02 saaber_aero
понятно,спасибо за пояснение. :beer:
Не за что :beer:
Schiller
Junior

Повідомлення

Cirax: 14.06.2022 10:12выносит мозг при замене оборудования.
Поменял материнку, звонил майкам чтобы активировать.
ну, это другой вопрос :). Это сейчас такая политика у Майкрсофт: задолбать пользователя, если не горбатой виндой, то её активацмей. Но с таким "активатором" можно хоть позвонить и потребовать поддержку, от которой они никогда не отказываются, а с другими "активаторами" - только сидеть и матюкать (про себя) автора той поделки и мечтать набить ему рожу, но концов нету и найти - никак...
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Schiller
купуєш нормальну ліцензію, вона прикріпляється до майк акаунту, активуєш без проблем, профіт
Schiller
Junior

Повідомлення

Paradox1306, да-да... Было, проходили... Щас найду и скопипастю :)

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Во, нашел, на одном форуме, где я описывал эпопею с активацией 10-ой винды, после смены железа:
спойлер
Была конфигурация компьютера на базе «Sandy Bridge», на нем стояла коробочная Windows 7 Максимальная SP1, в тот (ну вы поняли) период обновил до Windows 10. В апреле прошлого года (2018-ого) обновил ПК — система на базе «Coffee Lake» (заменена мат. плата, процессор, память, установлен SSD). Учетная запись Майкрософт (которая, как оказалось впоследствии, на фиг никому не нужна) была. При активации вводил ключ от Windows 7 Максимальная SP1, активация не происходила. Что я только не делал! И все их «средства по устранению проблем с активацией» использовал, и писал в тех. поддержку, звонил по телефону, везде один ответ: типа «Сменил мамку — всё! Никакой активации! Дуй в магазин и покупай новый ключ!»… Недавно, от скуки (или от безделья), позвонил в Майкрософт, сказали, что в апреле со мной общались ламеры, нубы, днища и т. д. от Майкрософт, а сейчас там имбы! Я им объяснил, что есть коробка с 7-кой, но 10-ка не хочет активироваться ее ключом, пришлось купить левый ключ за 20$, но хотелось бы пользоваться нормальным, своим, лицензионным… Сказали, чтобы я попробовал именно сейчас ее активировать, попробовал. То ли сотрудник Майкрософт, ожидавший в телефоне, мои действия, помог, то ли карты так легли, то ли звезды так стали, но активировалась!
Это к тому, что учетная запись Майкрософт - для девАчек и блондинок обоих полов. Ну, или просто как почта.
Востаннє редагувалось 06.07.2022 11:26 користувачем Schiller, всього редагувалось 1 раз.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 06.07.2022 11:14 Schiller
купуєш нормальну ліцензію, вона прикріпляється до майк акаунту, активуєш без проблем, профіт
Болт, с левой резьбой.
Заходишь в аккаунт на новой конфигурации, и активации нет.
Там алгоритм закачаешься чтобы активировалось без проблем; начинать нужно ещё с старой конфигурации.
Schiller
Junior

Повідомлення

Cirax, да, так и было. Они мне втюхивали, что надо отвязать старое железо от учетки, я это делал, толку от того было - 0. Многие пишут, что получается, xз, может что-то изменилось, после 2018-ого ничего не обновлял...

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
простите, не по теме: забанили кучу моих аккаунтов тут, не отображаются подписи, галочка в настройках профиля стоит "Да" на "Показывать подписи:", не помню уже, тут надо "стаж" участника, что ли, чтобы видеть подписи? Извините за оффтоп, еще раз.
Відповісти