Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shpoker
К сожалению, не сделал я 8 лет назад PNG. Ну и ладно, не мою ж проблему решаем. :)
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.06.2023 21:36 Evgen88
Должно быть всё нормально, попробуйте во-первых обновить драйвер видеокарты до крайнего поддерживающего вашу карту (6000 Series) и Windows 10. У меня был такой комп как у вас с подобной картой (Radeon 6870) до 2017г. и с картой GTX1050 до мая 2023г. (Asus P8Z68-V, I5 2500k) - и было всё всегда нормально на десятке, начиная с 2015г. и включая Windows 11. Правда Windows 10 стояла всегда обычная - Pro с официального сайта. На счёт драйверов - Десятка всё находит сама, только ещё надо зайти в разделе обновления - необязательные обновления и там поставить драйвера, которые предлагает центр обновления Windows. Какой монитор, какое разрешение экрана? У меня лично всё всегда было нормально на 1920х1080.
А что штатная установка самой винды 10-ки драйверов не ставит последних ? (вроде уставновила). А как обновить то, через Диспечер устроств, пишет все ок, Амд тоже пишет что не надо, или с сайта скачать и ставить что-то не нашёл там д

Shpoker: 01.06.2023 21:41 Evgen88
монитор не по хдми случайно воткнут в видяху?
и да, скриншот сделай текста и выложи ПНГ картинку куда-то
Нет по DVI
Скрин пока не могу сделать, откатился назад.
_FYA_EXel: 01.06.2023 21:42 Evgen88
Для начала, отключите clear type.
Он у меня отключен. Да и он и не влияет.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
ай, в глаза долбусь)), сорян)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Ставит как раз последние дрова или предпоследние. Я помню в то время возмущался, что за фигня AMD прекращает выпуск дров под 6000 серию и переводит их в состояние Legacy.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Evgen88
А вы десятку до этого видели, сидели на ней? Может это просто у вас переходной период после семёрки - шрифты могут быть разные, начертание, жирность.
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.06.2023 21:58 Evgen88
Ставит как раз последние дрова или предпоследние. Я помню в то время возмущался, что за фигня AMD прекращает выпуск дров под 6000 серию и переводит их в состояние Legacy.
А можно ссылку на дрова ?

п.с. Да тут вот мне еще тоже пишут что, устаревшая технология у вас , если хотите добиться и жить ставить Альтернативу другие операционные системы под ваше железо старое.

У меня стоит сейчас 7-ка вернулся назад она пока работает, край еще до 1 января 2024 дальше всё, но из за поддержки и сертификатов сайтов которые на 7-ке иногда не открываються,и не такой шустрой прямо работы хотя еще бегает она, переходить собрался на 10-ку, а тут такое дело мутность эта, ток от чего пока еще недокопался до истины (((

п.с Честно второй раз ставил на пару дней )
Как-то давно давно ставил в 2016 году первый раз н, и тоже из за этого вернулся.

Может это точно переходной период, хотя что-то мало верится. Уж больно все для глаз после 8-12 часов.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Я на вашей конфигурации на десятке и Windows 11 жил с 2015г. по 2023г. и было всё нормально, вот честно. Просто может вы не привыкли к шрифтам в десятке после семёрки? Так это не комп виноват, это ваши глаза не привыкли, не адаптировались.
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.06.2023 22:10 Evgen88
Я на вашей конфигурации на десятке и Windows 11 жил с 2015г. по 2023г. и было всё нормально, вот честно. Просто может вы не привыкли к шрифтам в десятке после семёрки? Так это не комп виноват, это ваши глаза не привыкли, не адаптировались.
Понял, но в 10-ке очень уж больно все, типо фото, картинки, видео же ок, а вот отслаьное как-то путновато на общем фоне выглядит.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Точно, вспомнил, последние были 15.7.1 :) - https://www.amd.com/en/support/graphics ... on-hd-6770 Я точно так не перевариваю вообще Хром после Firefox, особенно показательно на сайте ukr.net. У меня на этом сайте на Хроме просто глаза вытекают.
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.06.2023 22:14 Точно, вспомнил, последние были 15.7.1 :) - https://www.amd.com/en/support/graphics ... on-hd-6770
Спасибо, она вроде и стояла.

Но вот 10-ка после 7-ки как Вы написали очень отличаеться по всему этому делу ?
Шрифты могут быть разные, начертание, жирность.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
А что скажете по устаревшая технология ?
Мать же даже не поддерживает 10-ку, да и проц тоже, и карта старая драйвер последний 2016 года. ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Про мать и так далее - всё фигня - нормально там всё. А вот Radeon, ну не знаю, до 2017г. проблем не видел на десятке, а потом продал свою Radeon 6870 и купил GTX 1050 - так что ничего по видеокарте сказать не могу... Хотя тоже должно быть нормально. Посмотрите ещё раз на мой скрин, к примеру на Семёрке - есть отличия по начертаниям от вашей системы?
Evgen88
Member

Повідомлення

Ок гляну. Спасибо большое.
Но дело не в шрифте, а в общей картине.
Например Панель задач внизу ок, четко всё ок, ярылки тоже.
А вот текст на сайте в браузере относительно и общая картинка мутновато, видео нормально, и особенно мелкий текст.
Особенно видно было на сайте Инстаграм
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Ну вот показываю два разных шрифта в двух браузерах
Хром (глаза вытекают у меня):
спойлер
Зображення
Firefox:
спойлер
Зображення
Может и у вас так же на счёт шрифтов? :)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Avenger80
Мне на белом фоне любые шрифты не нравятся, но что-бы глаза вытекали - разберитесь с настройками моника, а не шрифтами ;)
спойлер
http://www.lagom.nl/lcd-test/black.php
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.06.2023 22:53 Evgen88
Ну вот показываю два разных шрифта в двух браузерах
Хром (глаза вытекают у меня):
спойлер
Зображення
Firefox:
спойлер
Зображення
Может и у вас так же на счёт шрифтов? :)
Вроде оно как на первой фото мутно так это выходит Виндовс 10 такое и тут железо не при чём ?

А правка есть в 10-ке как в 7-ке например тут - Цвет и внешний вид окон, там у меня стоит шрифт Тахома 8 такое можно сделать на 10-ке?

Отправлено спустя 40 минут 14 секунд:
Avenger80: 01.06.2023 22:10 Evgen88
Я на вашей конфигурации на десятке и Windows 11 жил с 2015г. по 2023г. и было всё нормально, вот честно. Просто может вы не привыкли к шрифтам в десятке после семёрки? Так это не комп виноват, это ваши глаза не привыкли, не адаптировались.Может это просто у вас переходной период после семёрки - шрифты могут быть разные, начертание, жирность.
Наверно может быть и оно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Не знаю, это на Windows 10 и 11 так или вообще. Это я просто дал для сравнения два браузера в одной системе - разница в шрифтах. Но скорее всего и в Семёрке так точно. Я просто хотел показать какая может быть разница и для многих - а что такое? Всё нормально и в первом и во втором случае. Тем более большинство сидит на том же Хроме и всё им нравится.
P.S. А вообще, вы бы показали скриншоты с десятки и семёрки - было бы интересно.
Отправлено спустя 4 минуты :
_FYA_EXel
А что разбираться с настройками моника? Это на всех мониторах так. Скажу так - всегда сидел на Опера, потом перешёл на Firefox - и там всегда шрифты были нормальными, четкими. Я скажу больше - и у Хрома они были тоже хорошие, но с какого-то года, что-то пошло не так, они что-то поменяли в движке, в шрифтах... И ещё хуже - все потом этот движок начали копировать и остались независимые только Firefox. :)
К примеру, вот человек жалуется - https://support.google.com/chrome/threa ... 0%BC?hl=ru , и по сайтам шрифты разные, где в Хроме четкие и нормальные, а где размазня, как на том же ukr.net.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кстати, вот наши оверклокеры:
Хром:
спойлер
Зображення
Firefox:
спойлер
Зображення
Снова - приятней и более читаемый шрифт у Firefox.
Я понимаю, многие скажут - так какой дурак по умолчанию использует, настраивай, скачивай шрифты, модифицируй, делай моды и т.д. и т.п. Просто вопрос в другом - почему это не сделать по умолчанию - нормально. Хотя тоже у всех понятие нормально - разное, на вкус и цвет - фломастеры разные. Это, кстати, может касаться и Evgen88 - который не привык к новым шрифтам Windows 10 после Windows 7, а они там, по-моему действительно разные и в десятке более тонкие и мелкие, хотя я к ним привык с 2015г. пользования десяткой.
Востаннє редагувалось 02.06.2023 10:34 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Sashkotem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Підкажіть чи є можливість відключити вспливаючу панель звуку коли щось ставиш на паузу або піднімаєш гучність вилазить здоровенна фігня все затуляє і дуже довго висить. Підтримка системи вже завершена а враження що її ніколи не тестували користувачі
Evgen88
Member

Повідомлення

Avenger80: 02.06.2023 10:28 Evgen88
Не знаю, это на Windows 10 и 11 так или вообще. Это я просто дал для сравнения два браузера в одной системе - разница в шрифтах. Но скорее всего и в Семёрке так точно. Я просто хотел показать какая может быть разница и для многих - а что такое? Всё нормально и в первом и во втором случае. Тем более большинство сидит на том же Хроме и всё им нравится.
P.S. А вообще, вы бы показали скриншоты с десятки и семёрки - было бы интересно.
Отправлено спустя 4 минуты :
_FYA_EXel
А что разбираться с настройками моника? Это на всех мониторах так. Скажу так - всегда сидел на Опера, потом перешёл на Firefox - и там всегда шрифты были нормальными, четкими. Я скажу больше - и у Хрома они были тоже хорошие, но с какого-то года, что-то пошло не так, они что-то поменяли в движке, в шрифтах... И ещё хуже - все потом этот движок начали копировать и остались независимые только Firefox. :)
К примеру, вот человек жалуется - https://support.google.com/chrome/threa ... 0%BC?hl=ru , и по сайтам шрифты разные, где в Хроме четкие и нормальные, а где размазня, как на том же ukr.net.

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
Кстати, вот наши оверклокеры:
Хром:
спойлер
Зображення
Firefox:
спойлер
Зображення
Снова - приятней и более читаемый шрифт у Firefox.
Я понимаю, многие скажут - так какой дурак по умолчанию использует, настраивай, скачивай шрифты, модифицируй, делай моды и т.д. и т.п. Просто вопрос в другом - почему это не сделать по умолчанию - нормально. Хотя тоже у всех понятие нормально - разное, на вкус и цвет - фломастеры разные. Это, кстати, может касаться и Evgen88 - который не привык к новым шрифтам Windows 10 после Windows 7, а они там, по-моему действительно разные и в десятке более тонкие и мелкие, хотя я к ним привык с 2015г. пользования десяткой.
Скрин сделать с 7-ке могу, а с 10-ку уже нет ,так как вернулся назад на 7-ку. С удовольствием сдела бы скрин 10-ки но пока нет возможности.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Ну хоть с семёрки сделайте, интересно различие в шрифтах.
Evgen88
Member

Повідомлення

Вот как я писал на 7-ке Тахома 8 вот так выглядит. Но как-то чуть искажает через залитие. На реальной фото чуть другое. Но в целом вроде так
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 час 39 минут 21 секунду:
Хотел еще уточнить, а как исправить в Виндовсе 10 такое - когда отключаю через просто Завершение работы, потом идет отключения монитора, но сам компьютер еще работае наверно сек 30 и потом только отключаеться это можно исправить ?
Как сдлеать что бы одновременно отключалось сразу и монитор и системник ?
в 7 -ке такого нет, сразу отключаеться.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Evgen88
Это так работает Быстрый запуск (функция чтоб компьютер мнимо быстро запускался, комп как бы не выключается полностью, а уходит в гибернацию). Отключается так - схема электропитания - действия кнопок питания - включить параметры, которые недоступны - снять галочку с быстрого запуска.
Відповісти