Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
vvv2
Member

Повідомлення

Поставил на ноут.... отключил контроль учётных записей перестал нажиматься пуск, установились автоматом драйверы на видео ХД5470 начала выключатся подсветка экрана(картинка есть а подсветка выкл.) решилось установкой драйверов 13.4, автозагрузку обновлений отключить нельзя(можно через шаманство). На другом ноутбуке стоит 8.1 отличия от 10 только кнопкой пуск. :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vvv2, ну не знаю, сколько там отличий от восьмёрки на личном опыте, т.к. не ставил ещё себе её. Но по обзорам там больше, чем только пуск. А именно - нет жирной рамки по периметру на окнах, метро приложения могут работать в оконном режиме, как и обычные программы, также можно экран делить окнами не на две части, а на четыре, рабочие столы - но это всё что я увидел визуально по обзорам. Меня интересует другое, почему так получается, что каждая новая система медленнее, чем предыдущая. К примеру, Семёрка была медленне ХP (ну с этим можно было смириться, т.к. всё таки много было нового у семёрки по сравнению с ХP), восьмёрка медленнее семёрки (по тестам, тот же 3d mark и т.п.), а десятка - медленнее восьмёрки.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80:Меня интересует другое, почему так получается, что каждая новая система медленнее, чем предыдущая. К примеру, Семёрка была медленне ХP (ну с этим можно было смириться, т.к. всё таки много было нового у семёрки по сравнению с ХP), восьмёрка медленнее семёрки (по тестам, тот же 3d mark и т.п.), а десятка - медленнее восьмёрки.
Vista упустили. Семерка быстрее висты, 8-ка построена на ядре серверной системы, поэтому тут все не однозначно, и проигрывает семерке только в 3DMark11 и то только по CPU score, и то по не понятным причинам, в работе с памятью и с файловой системой 8-ка шустрей и стабильней, 10 на данный момент медленней чем 8-ка, но судить по даже не бете а альфа версии ОС не стоит, все может поменяться с выходом релиза, и допила драйверов.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд:
Avenger80:А именно - нет жирной рамки по периметру на окнах
На 8-ке рамки можно сделать намного тоньше, в остальном дизайн у 10-ки :puke: на текущий момент, ИМХО 8-ка даже симпатичнее.
Avenger80:метро приложения могут работать в оконном режиме
Увы это не главное. Откройте 2 документа PDF в разных окнах- не получается? Нафига тогда нужен этот оконный режим, им еще над ним работать и работать. + скайп новый как глючил и был неудобным на 8-ке лучше на 10-ке работать не стал.
Для меня есть только 2 плюса на 10-ке это несколько раб столов и центр уведомлений.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix, Висту упустил, т.к. она изначально у народа за систему не считалась (тогда и компы под неё не сильно подходили и ХР имела ОЧЕНЬ сильные позиции). А вот на семёрку уже народ спрыгивал с удовольствием (т.к. и компы подросли и ХР поднадоела). Кстати, сейчас сижу на восьмёрке и очень даже ничего, по сравнению с семёркой. Система работает быстро и четко. Так что пока не понимаю, за что её хаят. А 10-ку ставить пока не хочу. Видно, что пока очень сырая. А на какой то сборке десятки так помню по форумам вообще люди жаловались, что жесткие диски портит, а может, я чего то не понял... вообщем, пока сыровато.
vvv2
Member

Повідомлення

Надеюсь до финальной версии будет вылизана(ща будет вброс) как и все ПО майкрософт.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

до кінця місяця можливо вийде білд 10006, побачимо що там зміниться
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Поставил как основную уже недели 3 полет нормальный, все профильные проги работают, нету только драйверов под звуковуху, на все остальное нашлись. И как-то плавнее все стало идти в плане игр.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FoX_UA
Дрова откуда скачивал ? Родные для 8/8.1 встали ?
kalter71
Member
Аватар користувача
Звідки: Южне

Повідомлення

FoX_UA:Поставил как основную уже недели 3 полет нормальный, все профильные проги работают, нету только драйверов под звуковуху, на все остальное нашлись. И как-то плавнее все стало идти в плане игр.
Аналогично,билд 9926,никаких косяков,абсолютно...Все проги,игры без нареканий.Дрова с семерки стали все,единственное прилетела обнова на видяху AMD.По быстродействию разницы с семеркой не заметил.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

ukrtel:Стоит ли менять старушку семёрку на вин10???
Если у вас GF9xx то рано или поздно ради ДХ12...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Avenger80:Висту упустил, т.к. она изначально у народа за систему не считалась
В том и проблема что "изначально" решает все, после первого сервис пака виста стала вполне годной ОСью, а после второго еще и стабильней и долговечней чем ХР.

Добавлено через 3 минуты 17 секунд:
FoX_UA:И как-то плавнее все стало идти в плане игр.
Есть такое местами, но FarCry 4 и Dying Light наоборот, идут хуже.
FoX_UA:все профильные проги работают
Плитки в пуске не обновляются, приходится откатываться на предыдущий пуск, плюс не стабильны некоторые метро приложения, и от центра уведомления с его кривой работой сейчас толку никакого. На звук не встал софт, дрова на звук накатил в режиме без проверки подписей. Запуск программ идет дольше, и видеопамять 10ка в играх расходует на 200-300мб больше в некоторых играх.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Prescott:FoX_UA
Дрова откуда скачивал ? Родные для 8/8.1 встали ?
90% скачало само из обновления системы. Остальные стали от 8,1 (чипсет)

Добавлено через 3 минуты 35 секунд:
FoX_UA:все профильные проги работают
Плитки в пуске не обновляются, приходится откатываться на предыдущий пуск, плюс не стабильны некоторые метро приложения, и от центра уведомления с его кривой работой сейчас толку никакого. На звук не встал софт, дрова на звук накатил в режиме без проверки подписей. Запуск программ идет дольше, и видеопамять 10ка в играх расходует на 200-300мб больше в некоторых играх.[/quote]

Ну я заметил только в играх в которые играю, я не геймер, так что не в курсе как идут новые игры. У меня в основном Battlefield3, FiFA14, Aion, MortalKombat, CivilizationV - то во всех вырос ФПС (у меня 750Ti), да и запись в ShadowPlay стала совсем незаметной для глаза при активации, раньше при активации ФПС проседал.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Такс, пошли первые обновления (дрова Нвидия, флеш для эксплорера...)
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

на минулій неділі кожен день було якесь оновлення
santaklays
Member
Аватар користувача
Звідки: dp.ua

Повідомлення

поставил, поюзал немного - перестал работать пуск
дальше почитал что там впаян кейлогер который сливает все нажатые клавиши в компанию майкрофост, а толкового способа убить его - нет, то поставил обратно 8.1.
в общем сырая еще
Corey656
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Поставил, поюзал день, вернулся на Win7 Pro x 64. Все программы (VS 2013, SQL Server...) и драйвера ставятся без проблем и так же работают(почти). Интерфейс абсолютно ничем не зацепил, не хватает аэро, много ненужного хлама. Aimp3 не смог нормально выводить звук через ASIO через звуковую Xonar D1, даже при максимальной задержке. Заметно медленнее соображает в тех же задач что и 7-ка, видно даже на глаз. Может к релизу все поправят, но в целом не понравилось.
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Радует, что не стали задирать планку по dtx, а то могли и 11 или 12 прилепить и что бы с другими не работал, но думаю они понимают, что тогда 75% пользователей обходили бы эту ОС стороной.
Gavri1a
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків-Полтава

Повідомлення

santaklays:дальше почитал что там впаян кейлогер который сливает все нажатые клавиши в компанию майкрофост, а толкового способа убить его - нет, то поставил обратно 8.1.
а где прочитал?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вчера моя Win8 бсоднула в последний раз и не захотела включаться. Я со своей стороны не захотел ее ремонтировать в очередной раз. Поставил Win10 TP 9926.
Все окай, но почему-то при открытии окна выбора фонового изображения все навинает очень тупить и на таскбаре мигает иконка как будто должно открыться еще одно окно. И так постоянно при открытии того окна. Это у всех так?
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

у мене также
Відповісти