Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

devilwalker: 03.07.2021 08:07Когда можно будет официально обновится на Win 11?
Осенью)
devilwalker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexander-magnus
спс
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Осенью релиз, а обновление в первой половине следующего года.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grava
Мне вроде попадалось что типа бесплатно переход в следующем году.
Но я могу и ошибаться. Мне кажется что платно будет только на новом железе. И то, как обычно, найдутся спецы как это обойти
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Crossbow: 03.07.2021 02:11
да, это я
_FYA_EXel: 03.07.2021 01:52про w10 digital activation
Хорошая прога :gigi:
спойлер
Image 00120210703.jpg
Поражает, как все дружно кричат о бесплатном сыре в темах лоха и продаж, при этом юзают програмки и различные сборки винды :laugh: :rotate:
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Ostin: 02.07.2021 21:58 "ключ для виндовс такой-то". Вот и все описание
Оказалось, что был продан ключ к обычной корпоративной редакции 10-ки, который является повышением от младшей редакции Pro к старшей Enterprise (не ЛГБТ). Получилась пустая трата денег. Не покупайте у барыг ключи активации - деньги на ветер! ;)
Ostin
Member

Повідомлення

MSI-PC User: 03.07.2021 12:42Не покупайте у барыг ключи активации
Оно-то так, но по фул прайсу для дома дороговато смотрится)
temirfedor
Junior

Повідомлення

devilwalker: 03.07.2021 08:07 Когда можно будет официально обновится на Win 11?
Можно будет но не для всех, системные требования у виндовс 11 впринципе такие же как и у 10
но минимальные требования к процессору таковы:

"Изначально Microsoft разрешила устанавливать Windows 11 на компьютеры с процессорами от AMD Ryzen 2000 и Intel 8-го поколения и выше."

Поэтому у меня на ПК с процессором AMD FX не показало совместимость (проверить совместимость вашего ПК с Win11 можно с помощью официальной утилиты Майкрософт WindowsPCHealthCheck, ее кстати сейчас почему то удалили на официальном сайте, но есть на многих других сайтах, к примеру http://pc.health.check.ideaprog.download/)

а на ноутбуке с процессором core i5 8 поколения, показало "На этом компьютере можно запустить Windows 10"

Первыми получат обновления те кто подключен к "Insider" то есть те кто получает бета версии обновления (они нестабильные но вполне юзабильны)
devilwalker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем здарова. Увидел в ютубе что можно обновится уже на 11 https://www.youtube.com/watch?v=DWyhsu ... 0%B2%D0%B0. Сделал все как советовали Но теперь пишет Ваш комп не соответствует требованиям для вин 11.
Что за фигня не подскажете?
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю, надо посмотреть еще парочку видео на ютубе...
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

devilwalker: 07.07.2021 20:38 Что за фигня не подскажете?
не судьба...
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

devilwalker: 07.07.2021 20:38комп не соответствует требованиям для вин 11.
обновите с образа с подменой dll от десятки
devilwalker
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BorisBrejcha
судьба.... Поставил, поюзал, хрень - поставил 10 обратно)
Ostin
Member

Повідомлення

Можно ли использовать Windows 10 без активации как не основную для запуска игр под DX12?
Сценарий использования: загрузился - запустил игру - закрыл игру - выключился. Кроме драйверов даже стоять ничего не будет. И так годами.
Покатит?

Кстати, такая неактивировання десятка сможет обновиться до такой же неактивированной 11? :)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ostin
да
Ostin
Member

Повідомлення

Такой вопрос по использованию памяти системой. Смотрю загрузку памяти через диспетчер задач. Под пользователем (то есть подо мной) занято около 1,5 Гб, во вкладке производительность показывает использование 5,6 Гб. Не то, чтобы мне не хватало, еще десятка в запасе, но просто кто и зачем съел остальные 4 Гб памяти? В мониторе процессов начинается с хрома 400 Мб и по спадающей. На вскидку как раз полтора гига.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Ostin
Диспетчер задач далеко не самая информативная утилита в этом плане. И не забывайте о резервировании памяти, под аппаратные нужды и не только.
Update. Диспетчер задач это скорее, "на глазок" приблизительно глянуть что "в общих чертах" происходит с утилизацией ресурсов системы.
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

Посоны, подскажите пожалуйста какую поставить легковесную винду на ноутбук 2010 года. Там SSD на 128 гб, 4 ГБ озу DDR 2. И проц пентиум кажется. Что будет легче 10-ка и 7-ка и какая сборка? Я вообще за последними обновлениями не гоняюсь, долгое время была семерка, сборка чья-то. Типа нужные обновления включены, глючные удалены. И она нормально и стабильно работала. Обновления там были отключены. Сейчас надо ноутбуками махнуться и переустановить винду, вот думаю пришло ли время 10-ку ставить. Ноут ведь старый. Но может есть LTSC или LTSB или как там облегченные? Вообще я бы не против Linux попробовать, вроде Antix легкий, но мне нужно, чтоб 1С работала. Думаю Antix поставить как вторую систему, там вроде после установки винды можно сверху линукс накатить и места он вроде много занять не должен на 128 гб SSD. И еще, почему люди ключи покупают к 10-ке, неужели взломщики всякие к 10-ке еще не сделали?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sdhkb
Активаторы были с самого начала выхода 10, 8-ки и т.д. Просто народ стал более типа культурным, обеспеченным на форумах (все ж типа IT стали и стыдно у своих коллег по цеху красть). А так, большинство обычного народа всё по-старинке делает... :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sdhkb: 05.08.2021 03:51Посоны, подскажите пожалуйста какую поставить легковесную винду на ноутбук 2010 года.
7-ка или 8.1
sdhkb: 05.08.2021 03:51какая сборка?
:facepalm:
Ставить только MSDN !!!
Если очень уж хочется 10ку, тогда только: Windows 10 Enterprise
Відповісти