Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Genesis
Если у вас стандартная винда, то проблем с обновлением нет, а вот если винда почищена - при обновлении, мусор может прилететь заново.

Отправлено спустя 2 часа 49 минут 39 секунд:
PS. А что не так с журналом :spy: , если вы на счет dhcp/dns - то этот баг, у них еще с 18хх версии :kbd:
mraleks
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Del.
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

_FYA_EXel: 08.04.2021 23:32 Genesis А что не так с журналом
событие 100 - скорость загрузки системы (да-да, есть, оказывается в винде такой счетчик, помимо мамкиных режисеров с ютуба, снимающих на свои фуфло-гугло-фоны скорость загрузки), события 101-199 - то, что влияет на скорость загрузки. Так вот: они не работают и вообще никак не отображаются в журнале событий. Еще горбато работает встроенная "Оптимизация дисков", которая посылает команду TRIM для HDD и это в 2021 году! ОС от Майкрософт не видит, что это HDD, а не SSD? и это только два бага... Хотя, если Вы этого за пол года после релиза 20H2, не увидели, то, возможно, Вам это и не надо, достаточно того, о чем Вам поет Майкрософт: о "новейших и улучшеннейших" функциях 10-ки: о эмодзях/каомодзях (простите за выражение), о "новых" иконках их кало-приложений, о новом хромом еже и прочей белиберде для блондинок (обоих полов).
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Genesis
То что вы не умеете пользоваться журналом, это ваши проблемы, а не майки намутили...
спойлер
event.JPG
А ваше негодование по-поводу фантиков, вообще не понятно, учитывая, что у винды есть более весомые недостатки.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, подскажите по такому траблу:

Мерцают элементы UI и значки на панели задач. Минуту норм, секунд 5 мерцает. Так же мерцают элементы в окнах, индикатор языка. Винда 1909я, GTS250, Hp Z440 + 2620 v3, 8 GB ОЗУ, система на ССД.

Когда эта фигня происходит, проводник в диспетчере задач значится как "не отвечает". Прогнал sfc scannow, нашел проблемы, но не ушло почему-то. Что это может быть? Началось не знаю когда, я бываю на фирме раз в неделю. В просмотр событий не зайти, пишет, что невозможно создать оснастку. Винда оф, ставилась сначала как 8.1 с лиц диска, потом неоднократно обновлялась.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

DarkJoney
У вас скорее всего проблемы с гпу или дровами, на пенсию ей пора :gigi:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

_FYA_EXel
С сотыми событиями проблема есть, может не у всех, но есть, у меня такая же фигня.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sanya555
Учитывая, ваши програмы-отключалки, у вас там, не только с событиями могут быть проблемы :gigi:
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

_FYA_EXel: 09.04.2021 14:21То что вы не умеете пользоваться журналом, это ваши проблемы, а не майки намутили...
журналом пользоваться я умею, а вот Вы, похоже, не то, что журналом событий, даже читать не умеете:
Genesis: 08.04.2021 17:43Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance
Журнал событий, а вы мне линкуете какую-то шнягу.
sanya555, забей, тут ничего, никому не докажешь.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Genesis: 09.04.2021 19:53 sanya555, забей, тут ничего, никому не докажешь.
Тепер зрозуміло, для чого і для кого була ваша писанина. Тут як би не діти сидять, і людям відомо про недоліки та переваги Windows 10, і нікому нічого доводити не потрібно! Гарного дня!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сидел себе на 1909 до сегодняшнего дня, несмотря на то что висело предложение с обновой 20H2 (с полгода точно), сегодня ось меня просто поставила перед фактом что она ждет перезагрузки для обновления на эту самую 20h2, технологии... :mad:
кроме бесполезной кортаны и того что звук стал каким-то другим ничего "не увидел" пока что
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

7mindfields
У 19** вроде как поддержка заканчивается
Сам недавно перебил систему с лтсц на 1909, подчищеную через нтлайт. Пока ни о чем не просит :gigi:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm: 20.04.2021 06:29 7mindfields
У 19** вроде как поддержка заканчивается
Сам недавно перебил систему с лтсц на 1909, подчищеную через нтлайт. Пока ни о чем не просит :gigi:
ну я читал, что это касается вроде как 1903, но 20h2 пока что мне совсем не нравится, звук реально какой-то всратый стал, при чем абсолютно везде.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

7mindfields: 20.04.2021 03:31 сидел себе на 1909 до сегодняшнего дня, несмотря на то что висело предложение с обновой 20H2 (с полгода точно), сегодня ось меня просто поставила перед фактом что она ждет перезагрузки для обновления на эту самую 20h2, технологии... :mad:
Между прочим, кто-то там выше спрашивал - зачем отключать обновления, вот вам и ответ :gigi:
pendelyak
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток. Интересует опыт самой бюджетной активации Windows 10 для организации (могут проверить). Из собственных поисков - покупка неактивированной ОЕМ-наклейки (15-20$) и приобщение к бухгалтерской документации чека о покупке ПК от ФОПа. Такой вариант имеет место быть?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 20.04.2021 23:59
7mindfields: 20.04.2021 03:31 сидел себе на 1909 до сегодняшнего дня, несмотря на то что висело предложение с обновой 20H2 (с полгода точно), сегодня ось меня просто поставила перед фактом что она ждет перезагрузки для обновления на эту самую 20h2, технологии... :mad:
Между прочим, кто-то там выше спрашивал - зачем отключать обновления, вот вам и ответ :gigi:
я попытался отключить (признаю, может еще более жесткие методы выпиливания), и через групповую политику даже делал. Около месяца было норм, и вот пару дней назад она тоже ждет перегрузки, но разница между прошлыми разами, в этот раз можно просто "завершить" работу, а не "обновить и завершить". только перегрузить нельзя, там "обновить и перегрузить".
У меня более серьезные траблы вылезли после обновы) если бы звук еще фигня) у меня пропала одна ссдшка. Может дрова слетели, может поставить надо заново, не знаю, комп включился, а на рабочем столе иконки приложений не найдены все (что на Д стоят). Ну я и откатился обратно. Пока в топку их с такими приколами. :gigi:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

_FYA_EXel: 20.04.2021 23:59
7mindfields: 20.04.2021 03:31 сидел себе на 1909 до сегодняшнего дня, несмотря на то что висело предложение с обновой 20H2 (с полгода точно), сегодня ось меня просто поставила перед фактом что она ждет перезагрузки для обновления на эту самую 20h2, технологии... :mad:
Между прочим, кто-то там выше спрашивал - зачем отключать обновления, вот вам и ответ :gigi:
Ага, вот вы на меня казявок навешали :gigi: по поводу программ отключалок, но вот с той софтиной что выше ссылку давал очень удобно, обновы не прилетают, но всегда можно проверить есть они или нет, и еще ни разу не было чтобы через какое то время центр обновлений сам грузил обновы.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

pendelyak: 26.04.2021 11:13 Доброго времени суток. Интересует опыт самой бюджетной активации Windows 10 для организации (могут проверить). Из собственных поисков - покупка неактивированной ОЕМ-наклейки (15-20$) и приобщение к бухгалтерской документации чека о покупке ПК от ФОПа. Такой вариант имеет место быть?
Якщо є можливість - переходьте на Linux: він безкоштовний і менше шанс підхопити вірус.
pendelyak
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

SergiusTheBest: 27.04.2021 10:09
pendelyak: 26.04.2021 11:13 Доброго времени суток. Интересует опыт самой бюджетной активации Windows 10 для организации (могут проверить). Из собственных поисков - покупка неактивированной ОЕМ-наклейки (15-20$) и приобщение к бухгалтерской документации чека о покупке ПК от ФОПа. Такой вариант имеет место быть?
Якщо є можливість - переходьте на Linux: він безкоштовний і менше шанс підхопити вірус.
на жаль, там встановлене спеціалізоване ПО, що під Linux не працює
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sanya555: 27.04.2021 08:57
_FYA_EXel: 20.04.2021 23:59
Между прочим, кто-то там выше спрашивал - зачем отключать обновления, вот вам и ответ :gigi:
Ага, вот вы на меня казявок навешали :gigi: по поводу программ отключалок, но вот с той софтиной что выше ссылку давал очень удобно, обновы не прилетают, но всегда можно проверить есть они или нет, и еще ни разу не было чтобы через какое то время центр обновлений сам грузил обновы.
Ну "шо" ви сразу... - я лишь говорил, что не доверяю сторонним програмкам и козявками не кидался :D
Для отключения своевольности обновлений, достаточно отключить WUMS. (предыдущая моя винда 1903, тоже за два года ниразу обновы не грузила сама) ;)
Відповісти