Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Мистер Хаус
Member

Повідомлення

Качнул с мелкософта пробную 9926 , сначала поставил как обновление на 8.1 -но что то тормозить стало, плюнул поставил на чистую -пуляет, по ощущениям еще более отзывчивая, чем 8.1 (побыстрее).
santaklays
Member
Аватар користувача
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Gavri1a:
santaklays:дальше почитал что там впаян кейлогер который сливает все нажатые клавиши в компанию майкрофост, а толкового способа убить его - нет, то поставил обратно 8.1.
а где прочитал?
погугли
в соглашении есть пункт по поводу кейлогера
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А меню Пуск багованное. Невозможно закрепить папку. А еще неудобное - если закреплять приложения, то они появляются по одному в Recently added вместо того чтобы появляться там где плитки.
Про страшные иконки папок все и так уже знают. Работы еще много и вся над мелочами.

Кто-нибудь знает, эти сборки нормально обновляются через интернеты или придется начисто переставлять? Я использую дома, не хотелось бы постоянно переставлять ОС и кучи приложений.

upd. А кто сказал, что кейлоггера нет в вашей Win8/7? Та же контора делала. В WIn10 при установке есть выключатели всяких "отправляторов данных в Microsoft". Судя по названиям, это оно и есть. Но не знаю где оно еще там отправляет.
Некрасиво и подло, конечно, ну да ладно с ним, пусть подавятся. Никто не обещал что в релизной версии не будет никаких кейлоггеров и никто не говорил что их раньше не было. Вон даже телевизоры Самснуг сейчас все сплетни слушают и отправляют. Андроид давно все собирает как и гуглохрон.

Добавлено через 33 минуты 39 секунд:
Еще заметил какие-то тормоза в Chrome. При воспроизведении видео если открывать всякие сайты в других вкладках то это влияет на видео - подтормаживания видео и звука. Проц хавает не сильно, вроде обрабатывает видеокартой (у меня с этим никакой ясности, ибо использую старую 9400 и мониторить ее крайне неинформативно). На HTML5 и на флеше одинаково. И это не всегда. Зависимости не обнаружил. 5 минут назад были тормоза, сейчас нет, через 3 минуты опять будут. Ничего не запускаю и не закрываю, просто открываю новые вкладки и сайты в них.

Добавлено через 7 минут 46 секунд:
А еще когда обои меняются видео подтормаживает.
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

santaklays:в соглашении есть пункт по поводу кейлогера
вопрос будет ли эта фича в финальном релизе
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пока отходил на кухню, это бесовское поделье загрузило обновления и ребутнуло комп. Лучше бы позволили людям самим вручную включать автообновления.
Win 10 НЕ МОЖЕТ сохранить все открытые файлы во всяческих редакторах. И пока она этого не может, рандомные ребуты это не фича - это баг.

Люди, не забывайте отключить этот баг в настройках.
спойлер
Зображення
Кстати, в меню Пуск невозможно вообще что-либо закрепить. Только то что установлено и появляется в Пуске.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

А как 10-ка выключается, нормально или как 8 уходит в сон?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spark7
У меня и 8 и 10 нормально выключается и нормально спит. Но я давно заметил, что нельзя постоянно класть в сон, так как со временем комп начинает подтормаживать при нагрузках, при которых свежевключенным бы работал идеально. Что-то типа утечек памяти или повисаний процессов. По диспетчеру задач ничего не заметно. Поэтому я его выключаю раз в пару дней, а в основном ложу спать.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Spark7
"Уходит в сон(точнее это называлось "Гибернация")" Но, также как и на 8-ке это можно отключить в панели усправления - электропитание.

Добавлено через 10 минут 39 секунд:
10-ка редкий недопил. Вообще со временем, после выхода Vista конечно-же, наблюдается деградация сборок на тестовом уровне, если альфа 7-ки была по стабильности не хуже чем виста, и была вполне пригодна для работы, то альфу и бету8-ки мне пришлось пропустить, да и финальная 8-ка была весьма недоработанным продуктом в плане юзабиблити который допилили только в 8.1, теперь "опять 25" 10-ка еще забагованней на стадии альфы чем 8-ка, хотя ядро в данном случае не меняли, кроме меню пуск и дх12 толком ничего нового(+еще пара "плюшек"), чему бы тут глючить? - но нет :weep:
Только не надо мне рассказывать про магическую завершенность и ровность сборки и неровность моих рук, то что вы домохозяйка, или "гэймер" который в винде юзает только кнопку вкл-выкл и ярлыки установленных программ - ваша проблема, я всегда рассматриваю винду, или ваш любимы драйвер для видеокарты АМД как среду где я могу выполнять мои нетривиальные задачи, возможно у вас проблем ни с чем и нет :rotate: .
Востаннє редагувалось 13.02.2015 22:50 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

The_Io
Поэтому я его выключаю раз в пару дней, а в основном ложу спать.
Я тоже всегда выключаю. 2 года назад ставил еще первую 8-ку, так после выключения подсветка на клавиатуре не выключалась. Так было когда на семерке перейти гибернацию.

Martix
"Уходит в сон(точнее это называлось "Гибернация")"
Подумал про гибернацию - написал про "сон". Ставил пока на виртуал боксе затестить, какое то двойное впечатление осталось, вроде и 8, но и 7 похожа. Новые значки ужасные просто, особенно папки. Ну может к ртм исправят.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Spark7:Новые значки ужасные просто, особенно папки.
Там ужасно всё, и значки и окна и ярлычки и даже новый меню пуск (глючнейшее произведение майкрософта, откат на старую версию это хорошо, но не решает всех проблем 10-ки). 8.1 после 10 как глоток чистого воздуха, а 10 после 8.1 - как буд-то его кто-то испортил :gigi: .
Я по-ходу стал фанатом 8-ки :lol: Недавно пробовал на 7ке посидеть, производительность не понравилась после 8.1 и очень привык к метро, там мой OneNote в привычном интерфейсе всегда по рукой, и все почтовые аккаунты в одной программе с нормальной проверкой новых писем и еще очень много приятных мелочей. Плюс после уменьшения рамок окон она выглядит современней и аккуратней, что для меня важней чем аэро и прозрачность (хотя это все можно вернуть для любителей "блестяшек, бликов и няшек" ;) ).
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

хотя ядро в данном случае не меняли, кроме меню пуск и дх12 толком ничего нового(+еще пара "плюшек")
Ну я тоже, реально ничего нового не увидел, кое что осталось от 8/8.1, остальное - переставили местами. Но меня еще улыбнуло следующее - значки на папку (те которые %SystemRoot%system32SHELL32.dll) точно такие как в 7, есть даже те что в XP были. Если делаете "новую" систему - так делайте же нормально.

Только не надо мне рассказывать про магическую завершенность и ровность сборки и неровность моих рук

Без претензий :) , у меня был один друг, который при малейшем глюке (ну там значки или свойства папки сами сбрасывались) сразу переутанавливал винду :gigi:. У меня тоже на 7-ке было пара таких глюков - я их устранял руками через реестр (мне так интереснее, нежели поставить какой то клинер и одим кликом все убрать). Ну торопится с выводами о 10 не буду, подожду финал. Сносить семерку которая работает 2-года нормально - пока как то не хочется.


Добавлено через 12 минут 11 секунд:
8.1 после 10 как глоток чистого воздуха
Мне как то 8.1 не по душе, но все же иногда проскакивала мысль перейти немного поюзать. Я её знакомым "по заказу" ставил, вроде ничего так система. Так вот когда я увидел десятку: "Что это?!" :facepalm: , как так? восмерка лучше выглядит" :laugh: Это ж надо было так, восьмерка на фоне 10 в плане интерфейса получше. Правильно говорил Джобс - "у микрософт нету вкуса".
что для меня важней чем аэро и прозрачность (хотя это все можно вернуть для любителей "блестяшек, бликов и няшек" ;) ).
ну я не особо любитель всяких сторонних программ украшательств, типа рокетдок или еще что то там, но дефолтные стекляшки семерки и аеро - реально няшка. Мне нравится этот эффект размытого стекла. Я просто кайфую от aero :gigi: Есть к аимпу прозрачная обложка, на 8.1 она не смотрится, из-за отсутствия размытия, как то так.
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Провел "исследования" и заметил, что и гуглохрон и фаерфокс одинаково натупляют систему - процессор загруженный на 60% при 2 - 3 открытых вкладках без видео. uTorrent прыгает около 10% при загрузке.
Это очень не нормально. На 8 я мог запустить все что нужно (браузер, Miranda, почтовый клиент, uTorrent, куча других мелких приложений, часто фотошоп) плюс работать с SolidWorks и смотреть кино в фоне. Мне вообще не приходилось ничего закрывать, я даже игры сворачивал и открывал ютуб чтобы посмотреть что-нибудь пока ем и потом вернуться в игру. Не тормозило вообще ничего. А тут один браузер способен затормозить комп.
Придется вернуться на 8. Точнее, обновиться до 8.1, ибо 8 у меня прожила от релиза до позавчера, я так и не обновлялся.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io

а зачем, прыгать на альфа - бету и ждать от нее чего то вменяемого ? :dontknow:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
Я пользовался бетой 7 когда она только вышла и все было ок. Кто ж знал что 10 будет такой хреновой? К тому же, я говорил, моя 8 сломалась.

Да и вообще, это тема о Win 10. Я здесь пишу об 10. Если бы кто-то написал это все до меня, мне бы это пригодилось. Вот я и делюсь информацией.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io

код сломаться не может (просто - где то бета проходит удачно, где то нет )
P/S : на 8 есть сброс и возврат :yes:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sergey771
У меня она BSODнула и больше не включалась - вечная попытка восстановления. Я уже эту 8 несколько раз чинил после таких вот заскоков. То учетная запись ломается после бсода или ребута, то разделы поехали после ВНЕЗАПНОЙ неудачной разметки одного из них, то просто винда от скуки не хочет загружаться.

Интересно что установку всяких свистелок-перделок не практикую. Так же как и установку всего подряд со всяких варезников. Пользуюсь программами от более-менее крупных разработчиков. Хотя и они сейчас быдлокодят - утечки памяти, повисания процессов - это все обычное дело сейчас.
А еще есть всякие говнюки типа NVidia, которые ставят ненужные программы вместе с драйверами. Я через диспетчер устройств на этот раз поставил драйвер, а оно все равно в процессах висит. Мне не надо GFexpirience - на моей текущей видеокарте только контрастрайк играть можно, не надо 3D что-то там, не надо всякие сетевые сервисы.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Io

тут дело не в ОС (юзаю 8 -ку с релиза )* бсод идет в первую очередь по железу
apelsin4eg
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Вообщем я так понял для простого пользователя ось весьма стабильна :rolleyes:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

на рахунок стабільності не знаю, вот стріми на твіч дивитись не реально, постійно підтормажує, до цього такого не було, 10 ставив на ноут 2008р.в., попробую 7 або 8, може проблема взагалі в апаратній частині
vvv2
Member

Повідомлення

На ноутбуке ASUS K52de не выключается... просто ребутится и все... :)
Відповісти