Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

wessonsm
После праздников, доберусь до рабочего места, и специально сделаю скрин на 4х1920х1080. Просто переключу тему на вин 7 классик, на обычную аэро. Просто сделаю два скрина, для наглядности, там четко видно сколько съедает места широкие рамки окошек и верхней панели управления окном. Хотя выше я писал, что приспособился уменьшать кнопки управления, и рамки...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
Так в том то и речь, что в семерке с аэро съедается много места, а в десятке и рамок тех нет, как показали вам на скрине... Разделите на четыре окна экран (в десятке Snap позволяет так делать) и увидите, что пространство максимально эффективно используется. Ещё прикольная функция прокрутки списка неактивного окна - просто подводишь мышку и прокручиваешь список колесом мыши.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Org: В итоге привык к теме вин7 аэро, только уменьшая размер рамок экрана. Даже утиль юзаюTinyWindowsBorders https://i.stack.imgur.com/SPh67.png
Кеша, ты гонишь! :laugh: Чем твоё окно на картинке отличается от 10-шного? Да ничем. И чо ты припёрся в тему 10-ки? Рассказывать нам о широких рамках в 7-ке не нужно - мы уже прошли этот этап, в 10-ке нет никаких описываемых тобой проблем. Если бы ещё и тебя не было.... ;)
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Avenger80
ПОнял, надо брать :) лгбт версию ставить что б наверняка стояло долго и ниче не слетало ?:)
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Avenger80:Ещё прикольная функция прокрутки списка неактивного окна - просто подводишь мышку и прокручиваешь список колесом мыши.
К сожалению не всегда она работает. Винда есть винда. Тут не может все работать как нужно на 100% правильно и как заявлено. :-/
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Makc1968UA
Да я понял, у вас тут кружок сектантов :lol:
Слетающие дрова и прочий гемор, это фича, ага :)
А если ты не понимаешь разницы в классик теме и новых квадратиках 7\8\10, то это к доктору :)
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Org:ПОнял, надо брать :) лгбт версию ставить что б наверняка стояло долго и ниче не слетало ?:)
К сожалению, LTSB не гарантирует отсутствие проблем при обновлениях.
ИМХО, лучше всего делать так: мелкие ежемесячные обновления пусть ставятся автоматом - они в плане глюков практически безопасны, а крупные типа Редстоун или недавнего Креаторс Апдейт не устанавливать, а сразу накатывать поверх установленной уже обновленную винду, из-за них все косяки обычно.
Или запретить обновления вообще, с помощью стороннего софта (как минимум 2 таких утилитки знаю) или покопавшись в реестре и групповых политиках.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Org
"Старики" всегда ноют что раньше трава была зеленей и солнце лучше светило. Мы тоже уже поняли ваши притязания. Видел всякое, но чтобы прикапывались на полном серьезе к теме оформления, такого еще не видел. Это уже что-то совсем странное... :facepalm:
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

wessonsm
Спасибо, это и смущает, копание в реестрах.
korastoranaster
Да да, я уже понял олдфаг, все дела.
Просто вопрос целей задач и потребностей. Пытаюсь понять надо ли оно мне, а тут в итоге защитники и хейтеры, смешно.
Вариант установки 8.1 - закончился отключением мэджик баттонс, и установкой старт из бэк\классик шэлл.

Всем спасибо за конструктив :)
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Org
Купите себе программу WindowBlinds, там тысячи тем оформления под любой вкус, думаю 10 баксов не станет для вас проблемой. http://www.stardock.com/products/windowblinds/
Если хочется решить "проблему" всегда можно найти выход, а можно просто создавать колебания воздуха, потому что скучно.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
А вы и не поймёте, пока сами не коснётесь системы и не опробуете её на себе и то, если у вас будет конкретное желание это сделать... Просто тут на форуме собрались люди интересующиеся новыми железками, системами и они любят это дело. А что вам доказывать - обе системы работают нормально. А на вкус и цвет товарищей нет. Я не зря приводил примеры выше и с автомобилями и со стилями работы. Ещё раз уточню - если я комп использую для работы и использую какую то программу и мне не интересен компьютерный мир (это не моё хобби), то мне по барабану какая ОС у меня стоит, хоть ДОС, главное чтоб моя программа X там работала... Это как с рыбалкой - есть люди покупают себе и снасти по 1000 долларов, просто это их хобби, а я этого не понимаю - мне дай любую удочку и я пойду ловить рыбу на озеро. :D
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

По поводу прокрутки в окнах без фокуса - давным-давно уже юзаю на 7 программку Katmouse, каких-то проблем не наблюдалось с ней, разве что в криворукописанных защитах а-ля иннововской и т.п., но то клиника.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ADv
Та можно юзать все что угодно, просто это теперь по умолчанию и в винде появилось... А многие это и не юзали и не знали... Можно всё что угодно к винде прикрутить, можно сказать, что и проводником не пользуюсь, а пользуюсь всю жизнь Тотал командером и проводник до лампочки и все остальное прикручу к семёрке и на фиг десятка... :)
P.S. Я не хочу быть защитником какой то из систем, но мне просто не понятно, когда начинаются нападки людей, которые даже и не пробовали систему, а только читали за неё и после этого начинают писать как всё на ней плохо и какая она г...
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Главный минус десятки - это бетатестинг на юзверях. Некоторым везёт и у них всё хорошо, у некоторых косяки либо перманентно, либо с обновлениями. Но есть и плюс - баги всётаки фиксятся худо-бедно. У моего знакомого стоит десятка, было несколько принепреятнейших бага - глючила вебкамера с любыми доступными дровами, при работе торрента подлагивала система, заикался звук, были приколы с пропаданием или неработоспособностью некоторых менюшек и программ. Чувак закусил удила и каждый из багов тщательно репортил в поддержку мокрософта. В конце-концов всё исправили минорными обновлениями и теперь у него все баги пропали, нового ничего не появилось даже после крупных обнов, накатанных поверх системы.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ADv
У меня крупных багов нет, но вот маленькие изрядно портят нервы, и это после последнего крупного обновления случилось, до этого вообще претензий не было практически. А после обновления, я уже тут писал, не запоминает вид папок, странное поведение иконок на раб. столе, не отображаются иконки фотографий, казалось бы чепуха, а нервы портит изрядно. ;) А самое главное, что до обновления на creators update все работало нормально. :gigi: :insane:
А насчет бета-тестинга не согласен. Если ты сам подписался на тест новых сборок, инсайд превью, тогда да, на тебе тестят новые апдейты, а так всем стабильные версии выходят. У вашего друга наверное проблемы на уровне железа были. И наверняка компьютер слабенький и старый.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

korastoranaster
Ну... 32 гб, i7 7700k, интеловские гигабитные контроллеры и прочее в том же духе, десятка про, не инсайдер. Так что в бетатесте участвуют все вне зависимости от желаний. Со временем наиболее часто встречаемые баги фиксят, остаются либо не заявленные от юзверей, готовых молча терпеть, либо новые, ещё пока не выловленные. Так что если где-то что-то не того, лучше пошевелиться и зарепортить, так шансы на исправление повышаются.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ADv
Я так задолбался, что после почти каждого серьезного обновления у меня не работала встроенная сетевая Интел, что поехал в магаз и купил отдельную.

Разные баги у всех - признак говно кода в том числе и системы обновления.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ADv
john_cvet
Видно косяки у каждого разные - у меня интеловская сетевая и за все время пользования десяткой, начиная с августа 2015г., ни одной проблемы не было выявлено. А вот с чем были глюки с самого начала и до 1511 (дальше не знаю, т.к. вырубил эту фичу и никогда больше не пользовался) - это быстрый запуск в винде. Раз десять нормально с ним загрузится, а одиннадцатый, к примеру, в черный экран с курсором после логотипа с кружком и стоит это дело около трёх минут, а потом как ни в чем не было просыпается и догружается дальше до рабочего стола - на столько мерзкая и рандомная вещь, что просто достала... Вырубил быстрый запуск, время загрузки с 6 сек возросло до 38 сек. - сразу почувствовалось это увеличение (честный запуск), но зато без глюков. Решил купить SSD - время загрузки стало 17 сек., думал будет быстрее, всегда при запуске 6,5 оборотов делает круг под логотипом Windows (на HDD, к примеру, было около 11 оборотов). Вот такое поведение материнской платы Asus P8Z68-V... или в сочетание с видеокартой Radeon 6870 (но сколько пробовал разные дрова - чёрный экран проявлялся время от времени), кстати, в журнале событий при этом никаких ошибок не было... Все, больше глюков у меня на десятке таких существенных не было...
А так, судя по моему компу, а также по ноутбуку брата, которые я вижу каждый день, могу сказать, что каждое такое глобальное обновление - это очередной шаг в стабильности системы, с каждым таким обновлением у десятки становится все меньше и меньше каких-то легких вылетов, типа проводника и все меньше и меньше ошибок в журнале событий, т.е. с каждым разом все больше её все больше вылизывают...
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Стоит Windows 10 Enterprice, хотел обновить до creative, но не даёт, просит разрешение сисадмина. Кто знает, как обойти?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Shandor1982
А разве её можно обновить до Creators Update?
Відповісти