Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Graveworm
Что за обнова прилетела? У меня только вот такая была - January 3, 2018—KB4056892 (OS Build 16299.192)
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Avenger80
на одном вчера 4058702, сегодня еще 4056892 подтянулась
на втором вчера целая пачка - 4055237, 4055994, 4054022, 4057247,4058702, 4058043
Odinn
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Надо же, кто-то еще пользуется 10кой? Я эту дрянь снес еще летом, когда она мне при отключенных обновлениях не спрашивая принудительно ребутнула комп в самый разгар сражения в Battlefield 1.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

тут еще в качестве рабочих компов используются какие-то корчи с соплероном 1037U и двумя гектарами памяти, они очень тяжело это все переваривают, после каждого апдейта какие-то бока, то радмин отвалится, то бутлуп, то просто не включатся
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Odinn
В 3 часа ночи или как? Сказки какие-то рассказываете... Ни разу сама не ребутилась за 2,5года...
Graveworm
Странно, у меня нет этих обнов...
спойлер
Зображення
Зображення
А у вас защитник Windows работает в полную силу, т.е. он основной антивирус? Просто у меня стоит NOD32 и соответственно он отключил встроенный антивирус.
Просто что это за обновы такие дополнительные?
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Avenger80
очевидно
что за обновы не знаю, это кассовые места, я за ними немножко работаю, а не админю их
вот та, что на обоих пришла, подписана как This update makes stability improvements for the Windows 10 Version 1709 servicing stack.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Graveworm
Обычно десятка нормально себя ведёт, но вот на таких машинах и на ответственных местах лучше пока ставить семёрку, конечно... Как домашняя система - она классная, но я бы не рискнул её пока ставить на вот таких местах как у вас. Мало ли что может пойти не так, на домашней снёс, переставил и всё снова нормально... Или поставить десятку и не обновлять. Хотя у вас же лицензионная скорее всего и ни о каких LTSB речи, наверное, не может быть... У меня и у моих родственников и знакомых всё с десяткой нормально было, но это не факт, что у всех всё нормально.
Востаннє редагувалось 07.01.2018 19:01 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Avenger80
по поводу лицензионности не знаю, десятка хоум оем
Odinn
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: В 3 часа ночи или как?
Дня. Сама скачала обнову, при отключении обновлении, потом выдала сообщение - "желаете перезагрузить сейчас или спросить через час", которое я заигнорил. И тут бац, через какое-то время игра вылетает и комп сам ребутится и начинает накатывать обновы. Дожидаться окончания не стал, форматнул и вернулся на 7ку.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Odinn
Честно, такое могло быть только на заре внедрения десятки, потом это всё поправили, ввели период активности, где задаются рабочие часы и комп в это время не будет перезагружен и введено это было достаточно давно уже:
спойлер
Зображення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Хехехе, а що робить вінда якщо комп не вимикається? Правильно, вона його бутає, без залежності виконується там якесь важливе завдання в фоні чи ні.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Я такое не проверял... :) У меня домашний комп, который в выходные дни включается с утра, а выключается вечером, а в будние дни включается и выключается вечером - а сутками чтоб не выключался - электричество, шум... но у каждого свои потребности... Плюс я вижу когда мне обнова приходит в панели уведомлений и примерно знаю когда они должны приходить и сам процесс этот контролирую, так что у меня это вообще не проблема. Ну вот такой я педант по жизни с любой техникой - отношусь и слежу за ней трепетно... :gigi:
P.S. Я не знаю какой у вас род деятельности в IT, наверное очень серьёзный и вам действительно нужно чтоб задачи выполнялись целыми сутками и компы не отключались - но вы же найдёте себе способ и редакцию Windows которая будет позволять это делать и я это понимаю... Но вот человек просто играл, просто домашний комп без специфических задач - значит это просто невнимательность, халтурное отношение к своему компу, к операционной системе, что пропускаешь её оповещения, не следишь и т.п.
Востаннє редагувалось 08.01.2018 11:30 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Я не вимикаю на роботі. Мені в випадку якоїсь тотальної поломки можуть зателефонувати в будь-який час доби, щоб з дому підключився, і щоб не витрачати лишній власний час, у мене там вже в відкритому стані всі-всі-всі необхідні мені інструменти знаходяться.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Но вот видите - у вас специфическая специфика... :gigi: Но таких как вы немного, особенно среди простых домашних пользователей-геймеров. У меня вообще работа не в IT, а в авиастроении, к примеру, и мне такое не нужно. Кто-то пекарь, кто-то врач и т.п.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Так проблема в тому, що на роботі у мене ентерпрайзна вінда. І вона, зараза, теж бутається. От з якого переляку вона це робить? Це ж не хоум-едішн для домохазяйок.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

вот потому обновления отрубаю и проверяю вручную разок на месяц.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL
А почему человек пишет, что обновы отключил, но всё равно всё включилось и ребутнулось?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Odinn:она мне при отключенных обновлениях не спрашивая принудительно ребутнула комп
если обновления отключены - то они и не ставятся. потому подразумевается отключение службы обновлений. или вы знаете другой способ отключить обновки у 10?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL
Вот поэтому я и акцентировал внимание на это всё... Я тоже знаю, что отключается служба и всё... Но тут же начинается - что десятка то, десятка сё, десятка устроила апокалипсис и тому подобное, без понимания процесса и тут пошли куча плюсов, да она хрень полная и т.п. - честно, как-то по-детски всё это. Есть ли есть проблема - давайте пробовать разбираться и т.д. Я лично у себя не вижу проблем обновлений - десятка их в основном сейчас ставит раз в месяц, не каждый день - это не является катастрофой для домашнего компа.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
С родным ПО вэбки Logitech C920 разобрался? Звука как не было при записи видео - так и нет до сих пор...
Відповісти