Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

_FYA_EXel: 15.06.2021 16:23 Genesis
Инсайдерской?
нет, релизной, я из-за этого отказался от своей любимой 1909... И из-за этого, так же до сих пор терплю сломанный журнал событий, который уже в двух версиях винды, начиная с 20H2, не ремонтируют и, наверное, он таким останется навсегда.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis: 15.06.2021 19:04
_FYA_EXel: 15.06.2021 16:23 Genesis
Инсайдерской?
нет, релизной, я из-за этого отказался от своей любимой 1909... И из-за этого, так же до сих пор терплю сломанный журнал событий, который уже в двух версиях винды, начиная с 20H2, не ремонтируют и, наверное, он таким останется навсегда.
так с журналом событий у тебя локальная проблема и ты бы ее решал бы, а не думал что так у всех и мягкотелые не хотят тебе решать
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

tablestikus, ты если о ней не знаешь, то оно тебе и не надо, я уже устал тыкать носом в это... В гугле поищи, так, для общего развития, линкану только последствия того, остальное, если захочешь, найдешь. А не захочешь, то не напрягайся, не надо, труба и мордакнига работают, сойдет и так. Скрин
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis
Так что именно они не ремонтируют, если оно в частных случаях вылазит, а ты выдаешь это как будто два года не работает журнал событий у всех?
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

tablestikus: 16.06.2021 22:10 Genesis
Так что именно они не ремонтируют, если оно в частных случаях вылазит, а ты выдаешь это как будто два года не работает журнал событий у всех?
линкани события 100-109 из журнала событий: Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance из 20H2 или 21H1.
Похоже, даже гугл не помог, поэтому очередной флуд на эту тему можно закрывать.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis: 16.06.2021 22:21
tablestikus: 16.06.2021 22:10 Genesis
Так что именно они не ремонтируют, если оно в частных случаях вылазит, а ты выдаешь это как будто два года не работает журнал событий у всех?
линкани события 100-109 из журнала событий: Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance из 20H2 или 21H1.
Похоже, даже гугл не помог, поэтому очередной флуд на эту тему можно закрывать.
На 21H1 у меня там нет 100-109 событий. Только 200 и 203. ЧЯДНТ?
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

фигню пишешь, типа:
tablestikus: 16.06.2021 09:43у тебя локальная проблема и ты бы ее решал бы
ты же не решил... Или так до сих пор и не понял, что с журналом событий?! :facepalm:
Ладно, не буду мучить - не генерируются события 100 (скорость загрузки винды) и 101-109 (события, которые отражают - что мешает при загрузке), в общем, не работает "Контроль производительности при загрузке ОС". Написал своими словами, не знаю, поймешь, нет... И это проблема не моя, локальная, а общеизвестная, разве, что только Майкрософт об этом не знают, хотя, скорее всего знают, но некогда им, они "новейшие и улучшеннейшие" функции и иконки готовят к осени, не до журнала им сейчас, деток с блондинками (обоих полов) им порадовать нужно.
спойлер
Да, комментарии о том, что это не важно, что можно измерить скорость загрузки каким-то другим кало-софтом, что особо одаренные измеряют секундомером телодвижения от нажатия кнопки на системнике, до появления рабочего стола, потом это всё снимают на горбатую камеру гуглофона и выкладывают сей непотреб на ютуб и т. п., приветствуются и очень их жду. Только если бы еще от этого журнал заработал...
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Genesis
:lamer:
спойлер
Image 00220210617.jpg
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis: 17.06.2021 22:25
фигню пишешь, типа:
tablestikus: 16.06.2021 09:43у тебя локальная проблема и ты бы ее решал бы
ты же не решил... Или так до сих пор и не понял, что с журналом событий?! :facepalm:
Ладно, не буду мучить - не генерируются события 100 (скорость загрузки винды) и 101-109 (события, которые отражают - что мешает при загрузке), в общем, не работает "Контроль производительности при загрузке ОС". Написал своими словами, не знаю, поймешь, нет... И это проблема не моя, локальная, а общеизвестная, разве, что только Майкрософт об этом не знают, хотя, скорее всего знают, но некогда им, они "новейшие и улучшеннейшие" функции и иконки готовят к осени, не до журнала им сейчас, деток с блондинками (обоих полов) им порадовать нужно.
спойлер
Да, комментарии о том, что это не важно, что можно измерить скорость загрузки каким-то другим кало-софтом, что особо одаренные измеряют секундомером телодвижения от нажатия кнопки на системнике, до появления рабочего стола, потом это всё снимают на горбатую камеру гуглофона и выкладывают сей непотреб на ютуб и т. п., приветствуются и очень их жду. Только если бы еще от этого журнал заработал...
Ок, дернул кроме рабочего ноута - домашний ноут с 20H2 и десктоп с 21H1 - есть в них записи 100. Так что я бы не сказал что это глобально. Похоже ты по опыту одного дейвайса строишь конспирологические фантазии что у всех так как у тебя.

Ты какой то агрессивный, тебя часто гнобили?
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

tablestikus: 17.06.2021 23:5320H2 и десктоп с 21H1 - есть в них записи 100
или остатки от предыдущих версий винды, или - ложь. Всё, удачи, разговор ни о чем.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Genesis: 18.06.2021 00:08
tablestikus: 17.06.2021 23:5320H2 и десктоп с 21H1 - есть в них записи 100
или остатки от предыдущих версий винды, или - ложь. Всё, удачи, разговор ни о чем.
Специально для вас, в фотошопе рисовал :laugh:
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Genesis: 18.06.2021 00:08
tablestikus: 17.06.2021 23:5320H2 и десктоп с 21H1 - есть в них записи 100
или остатки от предыдущих версий винды, или - ложь. Всё, удачи, разговор ни о чем.
бггг, а вы месье таки слились. Жаль было разрушать ваш мирок, но что поделать... 100ые записи были по последним запускам винды на этой неделе.
Плюшкин
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу удалить пин-код, но не тут то было. 3 раза перегружал , как пофиксить?

Зображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Плюшкин: 19.06.2021 17:55как пофиксить?
"повторить попытку позже" :laugh: :lol:
Плюшкин
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 19.06.2021 18:04
Плюшкин: 19.06.2021 17:55как пофиксить?
"повторить попытку позже" :laugh: :lol:
Так позже - это когда?
вот пытался перегружать, но видимо этот вариант не работает, так что же делать?
10-ку впервые ставил и там так подано было при установке винды с этим пин-кодом мол у вас других варинтов нету вот я с дуру и сделал что они просят.
А теперь при каждом включении или перезагрузке получите окно с инпутом которое уже достало после 3-4 дней.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Плюшкин
Нужно было делать беспарольный локальный профиль, если не хотите каждый раз вводить.
Плюшкин
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 19.06.2021 18:19 Плюшкин
Нужно было делать беспарольный локальный профиль, если не хотите каждый раз вводить.
то-есть только переустановка? печаль
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Плюшкин
Почему :eek: - создайте сейчас локальный и переключитесь на него (пин автоматом должен пропасть).
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Плюшкин
А теперь при каждом включении или перезагрузке получите окно с инпутом которое уже достало после 3-4 дней.
Не понятно для чего постоянно выключать и перезагружать ПК :)
Смысл? :beer:
Плюшкин
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

_FYA_EXel: 19.06.2021 18:33 Плюшкин
Почему :eek: - создайте сейчас локальный и переключитесь на него (пин автоматом должен пропасть).
наверно да, спасибо, надеюсь у меня с правами на другие програмы которые наинсталил не будет проблем
я правда нашёл ещё какой-то костыльный способ
https://club.cnews.ru/blogs/entry/ne_po ... hto_delat_
alexander-magnus: 19.06.2021 18:42 Плюшкин
А теперь при каждом включении или перезагрузке получите окно с инпутом которое уже достало после 3-4 дней.
Не понятно для чего постоянно выключать и перезагружать ПК :)
Смысл? :beer:
а у вас компьютер круглыми сутками как сервак что-ли включен?

я перегружал потому что думал там чёто занято там какие-то службы или приложения, что не даёт убрать пин код , оказалось одно от другого не зависит
Відповісти