Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
vaolexxx
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Groome
На восьмёрке ещё не сидел :laugh:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Microsoft Office 365 десь можна скачати ознайомлювальну версію?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Сколько дискового пространства необходимо для LTSB сборки? Чтобы с обновлениями в дальнейшем проблем не было.
Имеется под рукой винт на 64 ГБайт, думаю - стоит ли делить на разделы или использовать одним разделом? :)
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

afhpwnd
Какой смысл делить на разделы такой маленький диск?
ВЕсит 18 гб.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Пушкин:afhpwnd
Какой смысл делить на разделы такой маленький диск?
ВЕсит 18 гб.
В делении на разделы я вижу лишь 1 смысл. - В случае чего можно безболезненно отформатировать раздел С, не потеряв данные на разделе Д для последующей установки винды. (и всё это на 1 компе).
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Вчера переустанавливал 10-ку, образ у меня годичной давности. Не подскажете, есть ли сейчас более новый образ системы и где он лежит, если есть, чтобы не качать потом 4 гига обновлений?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Samson
весной выходил апдейт очень крупный, название не помню, погугли, там много меняли + у меня например дрова к 1080ти вообще не ставились пока винду не обновил.
А где лежит, ну там где обычно monkruz :beer:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Samson: есть ли сейчас более новый образ системы
1-3 недели и выйдет новый образ, лучше подождать, а то опять 4 гб качать.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson
через MediaCreationTool, он стянет актуальный образ
https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... /windows10 *скачать средство > создать образ
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Спасибо коллеги за помощь! Детям поменял винты на SSD, надо переустановить ещё на двух компах. На третьем пока ставил упрел. Подхватилось обновление из безопасного режима, прождал пока крутился бублик часа полтора (скорость 8 метров), плюнул обновился из-под системы, а на это тоже почти час убил. Давненько я так системы не ставил!
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Сегодня утром начало скачивать обновления для версии 1703.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Чего то позновато как для 1703, тут через 2 недели будет уже 1709... :gigi:
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Samson:Вчера переустанавливал 10-ку, образ у меня годичной давности. Не подскажете, есть ли сейчас более новый образ системы и где он лежит, если есть, чтобы не качать потом 4 гига обновлений?
На официальном сайте майкрософт можно скачать образ 1703
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80:Samson
Чего то позновато как для 1703, тут через 2 недели будет уже 1709... :gigi:
отловить свою порцию глюков недосборок, вроде проходных 1703 и 1709, не поздно никогда :D
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно вот, что. На трёх компах как стоит версия 1609, так и не обновляется автоматом, а вот на одном, где недавно переустанавливал систему, ломится постоянно 1703 версия, скачивается, подготавливается, а при перезагрузке, на каком-то проценте,слетает установка и опять сообщение, что установка неуспешная. И не знаю, что делать, как отрубить это наглое обновление на 1703. Постоянно грузит трафик.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
А какая по вашему мнению не проходная тогда сборка? Номер какой ее?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
1607 - самое то, ведь после нее даже апологеты прелести вынь10 стали ныть о новых неустранимых глюках в системе, поэтому пару релизов можно спокойно пропускать.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Для меня, как для обычного пользователя системы, 1703 стабильнее 1607. Единственное, что начало проявляться - Edge падает при первом запуске после накопительного обновления - около 10 остановок работы за 1 сек. в журнале событий. И частенько выпадает сообщение о сбросе ассоциаций на стандартное приложение разных типов файлов.

Отправлено спустя 3 часа 48 минут 51 секунду:
Вот о чем я говорил, а также последующие ошибки в журнале событий - это Edge... :)
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
у тебя  KB4040724 стоит ?

цитата :
спойлер
исправлена проблема с падением производительности или подвисанием Microsoft Edge при первом запуске или периодически после него, замеченная после установки обновления KB4038788.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
спойлер
Зображення
http://www.wincore.ru/windows-news/6080 ... -1703.html - комментарий мой под статьей почитай. :gigi: Это я решил запустить Edge и проверить исправили или нет и получил...
P.S. Edge не пользуюсь, основной браузер Firefox, это так, для интереса запускаю и натыкаюсь вот на такое поведение. :)
Відповісти