Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Интересно то, что на мамках p7p55d u p7p55d deluxe 1709 выдаёт один и тот же глюк, не работает время от времени кнопка "пуск", приходится перезаходить в систему, а вот на матери p7h55m-pro работает отлично. При этом d-шки стабильно работают на 1607.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

HaruMamberu:только автор все под нож пускает, зато самому не нужно исправлять
да ну их эти сборки. появится оригинал 1709 - переустановлю, будут те же глюки переуснановлю 1703 и отключу нафиг обновы.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мне понравилась, на малоемкий ссд самое оно. только аваст не любит(даже без umf)
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

SERGBILL:появится оригинал 1709
Что вы имеете ввиду говоря это? С какого же образа я устанавливал с нуля 1709? На сайте Микрософта давно есть этот образ, или я не понимаю чего-то?
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Пока что Энтерпрайз не видел нигде. Только в составе мультиобраза. Может уже и появились. Ссылочку для скачать киньте.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

SERGBILL
1703 ставил, всё стабильно было, пока не обновил. а 1709 энтерпрайз пока нигде нет, что б с нуля попробовать установить. так это, в 10 выбора обнов нет, сама до 1709 обновилась. там все шо можно, это либо отложить обновы, либо отключить службу, либо обновлять все что есть.
Есть уже, даже запилил новый образ для разливки SCCMом. Из глюков что увидел, в режиме запуска с повышением привилегий(UAC) пароль вставить невозможно, валится в ошибку File system error, в про версии при запуске cmd от имени админа и ввода кредов админских ты все равно не админ, катит только сеанс. В 1703 или 1607 подобного не было
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

прямую ссылку на скачивание нужного мне образа пожалуйста.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

SERGBILL:прямую ссылку на скачивание нужного мне образа пожалуйста.
Коллега, Вы же не на привозе! Качайте помощника, а он установит вам образ на комп.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

SERGBILL:1703 ставил, всё стабильно было, пока не обновил. а 1709 энтерпрайз пока нигде нет, что б с нуля попробовать установить. так это, в 10 выбора обнов нет, сама до 1709 обновилась. там все шо можно, это либо отложить обновы, либо отключить службу, либо обновлять все что есть.
Это неправда, если функционал ообновление Win10 отключен, то всегда есть WUMT x64/x32, которая ищет обновки сама по запросу пользователя и по его же решению ставит избранные.
LTSB уже давно через WUMT предлагает поставить KB3012973 (обновление до ф-ционала 1703 от 27.07.2017 3.07Gb), но я ей говорю "обойдешься", ставлю спокойно все, кроме этого, и сплю спокойно.
Гуглите WUMT, отключайте официальную обновлялку и радуйтесь жизни :)
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

спасибо, напомнили, слышал про эту прогу, но не пользовался, буду ней обновки безопасности ставить)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
вы не поняли, этим людям не нужны гражданские версии Windows 10.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

SERGBILL:Пока что Энтерпрайз не видел нигде. Только в составе мультиобраза. Может уже и появились. Ссылочку для скачать киньте.
Ну ждите, ждите. :gigi:
Только по секрету - его и не будет отдельно. Ищите в оригинальных образах от Microsoft.
На данный момент:
1: ru_windows_10_multi-edition_version_1709_updated_sept_2017_x64_dvd_100090856.iso (4,472,150,016)
2: ru_windows_10_multi-edition_vl_version_1709_updated_sept_2017_x64_dvd_100090714.iso (4,361,897,984)

Цитата с техподдержки майков.
Rohit Siddegowda replied on July 30, 2015
Microsoft
Hi,

If you download the ISO file for Windows 10, it will be containing multiple editions of Windows 10 like Windows 10 Home, Windows 10 Pro and others. When you use the ISO file to upgrade, it will be upgraded according to your previous operating system.

Hope this information helps.
Rohit S
Это ответ на вопрос по поводу отдельного образа.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

oracool
Подтверждаю, образ энтерпрайза содержит в себе еще про и едикэйшн варианты, причем установив энтерпрайз, простой заменой ключа продукта он на лету превращается в Про или образовательный.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А как понимать такие чудо обновления? Ничего странного не замечаете тут?
спойлер
Зображення
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
а вдруг ты сменишь intel на amd
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Нет просто следующий проц интела будет нести на борту амд видео и поэтому....
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vltk
Мне кажется, что просто косяк... Хотя, может вы и правы - мир сходит с ума, конкуренты объединяются - Интел будет с графическим ядром AMD, Iphone с экраном Samsung (уже есть). :gigi:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вчера возился с восстановлением лицензии ( плата ушла в утиль) , восстановил но МС лезла в систему с телеметрией и грузила ЦП на 80% :laugh:
P/S: пришлось, еще раз лить ОС после восстановления - лицензии :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771: и грузила ЦП на 80% :laugh:
Но это ж временное явление было... или постоянно 24 часа чем-то грузило?
Просто у себя такого никогда не замечал. Да, проц грузится и всё такое, когда после установки винды скачиваются, обновляются набор метро приложений. Потом всё успокаивается и всё нормально.
Відповісти