Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Adellie Отключить службу обновления, как вариант.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Установил NetOp School. Запускаю и появляется окно с ошибкой: OLE call failed, errorcode:FFFFFFFF. Что это значит? На win7 программа работала. Ставлю совместимость с win7, но ошибка все равно появляется.
mazay256
Member

Повідомлення

Gorvasrad
Офис какой установлен?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

mazay256:Gorvasrad
Офис какой установлен?
2007. Такой же был и на win7.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad
Не вистачає якогось застарівшого компоненту, котрий ще був в він7. Process Monitor в руки і з'ясовувати що тій прогі треба.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Решил немного почистить диски от мусора. Воспользовавшись стандартной утилитой очистки диска, я обнаружил, что у меня пункт "Очистка обновлений Виндовс" занимает 3.08 Гб. Насколько я знаю, это старые файлы обновлений, а я время от времени их чищу. Но в этот раз после очистки ничего не изменилось. При повторном запуске вижу все те же 3.08 Гб, хотя прочий мусор типа временных файлов без проблем удаляется. Подскажите местонахождение файлов обновлений. Хочу вручную их потереть.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вони розмазані в просторі, більша частина в C:\Windows\Installer і C:\MSOCache
Але просто так не можна взяти і видалити все, бо там же знаходяться MSI анінсталерів встановлених прог, вінда зламається :)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:Вони розмазані в просторі, більша частина в C:\Windows\Installer і C:\MSOCache
У меня даже нет таких папок. Скрытые папки открыты.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi
Це "захищені" папки, спеціально для тих, хто любить шаритись і видаляти все руками :laugh:
Вставляй шлях напряму в провідник, або вмикай показ захищених системних файлів.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
І ще раз нагадую, що видаляти руками не бажано, зламається анінсталер і засереться реєстр недовидаленими прогами.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Scoffer:Gorvasrad
Process Monitor в руки і з'ясовувати що тій прогі треба.
Як це зробити? Можна детальніше?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gorvasrad
Запускаєш Process Monitor -> фільтруєш по назві ехешнику проги -> запускаєш прогу -> дивишся на помилки в Process Monitor -> знаходиш необхідний компонент зі старої вінди і реєструєш в своїй.
Vasbka
Member

Повідомлення

Не знаю в тот ли раздел.
Но появилась проблема после выкл и вкл пк все ярлыки на раб столе сбиваются, после перезагрузки все ок.
Что можно сделать, кроме как винду перебить?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Vasbka
Есть такая же беда, если "внезапно" пк вырубить.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня не сбиваются а их будто перетрушивает на 1-2 сек. но все остается на своих местах.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

В последнее время примерно раз в день слышно звук отключения и подключения какого-то оборудования. То есть проигрывается звук, как при отключении и подключении юсб мышки, флэшки и т.д. Происходит это на долю секунды. Есть подозрение на мышку или клаву, хотя это происходит настолько молниеносно, что я даже не успеваю заметить остановку работы устройства. Подскажите, можно ли как-то вычислить, какое именно устройство выпадает? В системных журналах копался, но ничего не нашел. Где поискать?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi:Где поискать?
Проверь в диспетчер устрйоств->свойства железки->управление электропитанием. Там есть галочка.
denisello
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Включать поочередно все используемые USB устройства в один порт, затем в другие. При этом шевелить провода или флэшку, возможно, что плохой контакт USB порта, а мб и проводок отходит или пайка. По другому не знаю как проверить.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

denisello:Включать поочередно все используемые USB устройства в один порт, затем в другие. При этом шевелить провода или флэшку, возможно, что плохой контакт USB порта, а мб и проводок отходит или пайка. По другому не знаю как проверить.
Это уже делал. Никакой реакции. Контакт хороший.

Отправлено спустя 4 минуты :
jimbo:Проверь в диспетчер устрйоств->свойства железки->управление электропитанием. Там есть галочка.
Что за галочка? По теме ничего там не нашел.
Rex
Member

Повідомлення

Panasi
Что за галочка?
Речь идет о галочке "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" - ее нужно убрать.
Для теста можно оставить подключенными только мышь+клава, отключить все остальные устройства USB (камеры, принтеры и пр.). Ну а дальше - подключать по очереди и смотреть.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Panasi
А операционная система какая? Не десятка случаем? Просто у меня тоже иногда на десятке слышится без причины, вроде бы звук какого то события, хотя и события вроде бы и нет никакого...
Відповісти