Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Хлопцы, подскажите деду, опасно ли создавать учётную запись или нет? Поясню, опасность вижу в том, чтобы не рылись на компе американцы, мало ли, что у пенсионера можно нарыть.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

тю, они и так роются)
спойлер
ты реально с Чмаровки?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Icipher
Земляк что ли?
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

из районного центра) в 2км от тебя
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Icipher
Я так и понял из вашего вопроса, что вы недалеко от Чмаровки, из районного центра.
Так надо или нет, жителям Чмаровки создавать учётку? Вот в чём вопрос. Магазин соблазняет ихний.
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

создавай. у меня их аж две
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Icipher
Дело в том, что, признаюсь, именно на моём компе 10-ка активирована в ручном режиме, у детей стоят лицензионки. Так вот, не будет ли потом блокировок и пр. неприятностей в этом роде?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Samson
за тобой никто не выедет и никому ты нахрен не нужен со своим барахлом, другое дело ты на рабочем столе документы хранишь с планами терактов...
Что у людей за боязнь, о нас и так все известно кому надо, если пользуешься инетом, оплачиваешь картой и имеешь аккаунт в гугле, то этого уже на 146% достаточно чтобы следить за тобой везде, подсовывать конкретную рекламу и направлять на ненужные покупки.
Бояться надо слежки от нашего государства, а не от американцев, у тех хотя бы все прозрачно и в рамках закона (иногда), но беспредела как у нас нет.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Samson:Так вот, не будет ли потом блокировок и пр
нет.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Ясно, спасибо всем за помощь!
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:Хлопцы, подскажите деду, опасно ли создавать учётную запись или нет? Поясню, опасность вижу в том, чтобы не рылись на компе американцы, мало ли, что у пенсионера можно нарыть.
савеццкий шпиён? :spy:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис:Ajvar, это не совсем то.
С учетом, что созданную панель можно двигать по всей ширине Панели Задач, в отличие от пуска, который к тому же кликать нужно - то это еще как то.
Ну или шукайте нестандартные средства.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Freem-freem:Samson
другое дело ты на рабочем столе документы хранишь с планами терактов...
пфф, я храню и то еще никто не выехал за мной

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
MaximuS:С драйверами поиграть стоит. С последними версиями та же беда была. А вот старый с сайта материнки подошел.
спс, попробую. хотя предпоследний 281 пробовал - та же фигня, да и с виндозным иногда бывает.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Samson
создай документы на рабочем столе "Платежи Манафорту", "Ответы по младшему Трампу", "Кураторы из РФ" - пативэны выедут, прямо из Ленгли.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

anatolikostis
Да не в этом сомнение, а в том, что система на одном компе активирована с кмс-ом, а там, как известно, каждые 10 дней меняется ключ, или при переустановке с нуля. Не будет вот здесь шляпы? Вот в чём вопрос, мои дорогие маленькие юмористы.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Samson
странно, обычно люди запускают один раз кмс и больше не парятся, но я бы советовал подчистить путем O&O Shutup например.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

anatolikostis
Магазином можно пользоваться с локальной учётной записью, если - да, то как?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
anatolikostis:обычно люди запускают один раз
Запускают то 1 раз, но там же, кмс говорит о том, что будет сформирована задача с периодической переактивацией (по памяти, раз в 10 дней).
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После последних обнов очень сильно вырос жор оперативной памяти системой. Если раньше система кушала около 1 гига с копейками, то сейчас доходит до 5 Гб. Больше всего жрут 2 процесса: процесс memory compression, который даже не отображается в стандартном диспетчере задач, я вижу его аидой, ест до 2.5 Гб. Второй процесс - это служба защитника, которая жрет 1.5 Гб, хотя защита в реальном времени выключена. При новой загрузке пк эти процессы практически пустые, но со временем обрастают жиром. Как с ними бороться?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Samson
Чего вы так паритесь - делайте как хотите - активируйте онлайн учетку, пользуйтесь магазином - в общем, что душе угодно. Все будет нормально. И причём тут тот же КМS - все с ним нормально и даже с расписанием - у меня так уже больше 2 лет и онлайн и КМS, честно вообще никак себя он не выдаёт, единственное, что может иногда слететь при глобальных обновах, таких как Fall Creators Update.
StasShev87
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

vltk:
Барбарис:StasShev87, проверьте автозапуск, можно стандартными средствами, можно чем-то типа юнистал-тулс.
Или скорее планировщик заданий, где хром (или то, что его использует в вашем случае), создало задание с очередностью исполнения с той частой с которой вы сталкиваетесь с данным явлением.
Вот за эти 3 дня, повторилось один раз сейчас (10:30PM). Работал утром, выключил, включил вечером - открылся хром.

Планировщик говорит следующее
спойлер
Зображення
Google updater (на который можно грешить по идее) триггерится каждый день, при каждом заходе в систему. А хром автозапускается случайным образом. :(
Думаю может все запланированные таски здесь выключить, посмотреть будет ли повторяться автозапуск хрома? Как думаете?
Відповісти