Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Saffa:почему у меня таких проблем НИКОГДА с 10-кой не было? fost.ws <<<<<<<<<это что ещё такое?
Злые языки говорили, что 10-ка заточена под АМД.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Samson:
Saffa:почему у меня таких проблем НИКОГДА с 10-кой не было? fost.ws <<<<<<<<<это что ещё такое?
Злые языки говорили, что 10-ка заточена под АМД.
да чушь собачья! Первое,куда я её поставил лично-это был Скайлейк (категорически не хотелось выполнять танцы с бубнами по поводу ЮСБ под Вин7) и на паре интелей Коре 2 семёрку пообновляли.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Samson: свой успел стереть...
спойлер
Зображення
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Saffa:почему у меня таких проблем НИКОГДА с 10-кой не было? fost.ws <<<<<<<<<это что ещё такое?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
да идите вы в тапок ОС из каких то торб качать. Почему я с Мелкософта скачал 4 рабочие винды (разные языки и разрядность) и ничего не глючит и не пучит?
Ну, если смотреть ютубчик, сидеть на оверах и т.д. - то да, "не глючит и не пучит"... Хотите заскриню Вам, как минимум, парочку? Если, конечно, не психану щас и не снесу это уё.. эм Винедовс. :D
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:
Saffa:почему у меня таких проблем НИКОГДА с 10-кой не было? fost.ws <<<<<<<<<это что ещё такое?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
да идите вы в тапок ОС из каких то торб качать. Почему я с Мелкософта скачал 4 рабочие винды (разные языки и разрядность) и ничего не глючит и не пучит?
Ну, если смотреть ютубчик, сидеть на оверах и т.д. - то да, "не глючит и не пучит"... Хотите заскриню Вам, как минимум, парочку? Если, конечно, не психану щас и не снесу это уё.. эм Винедовс. :D
почему люди стали такими нервными и от них летят ругательства с каждым словом всё чаще? Я это заметил не только по оверам,ибо "сижу не только тут но и не только тут сижу". Но теперь по существу,что бы ГенкО не абидилси.

Я ещё плаваю в теме ВИА,просто интересно. Это на каких таких современных машинах их звук и прочие прибамбасы ставят? Ну начнём с Хасвелл/ФМ2+ и погнали далее. Может в ноутах? Но если по десктопу я ещё как то слежу за новьём,то в ноуат ваще не интересуюсь. Тогда не удивительно,что 10-ка на "древнем" железе выделывается.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
один версию для ограниченных ставит,другой дистрибутивы с рабочим билдом удаляет... А во всём винда виновата... :facepalm:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Saffa
Ага, а ещё мы детей едим :lol: Хоть один пример в студию где версия для "ограниченых" заявлена как нетрудоспособная - и я слился. А пока могу сказать одно - иди в гугл!
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Уважаемые знатоки, спасатели, палочки-выручалочки, ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Прошу Вашей помощи, так как уже не знаю, что делать. Проблема следующая: пропали все ИКОНКИ ярлыков приложений, папок и прочего, так же не работает "Свойства". Перепробовал много методов,выполнял проверку системы на ошибки, ничего не помогает, сторонние приложения тоже не дают результат. Произошло это после того, как ввел данные команды в командую строку (хотел убрать белый ярлык одного приложение, вычитал в гугле, что это помогает) Вот они виновники:

taskkill /im explorer.exe /f
assoc.exe=exefile
assoc.lnk=lnkfile
cd %userprofile%\appdata\local
attrib -h IconCache.db
del IconCache.db
explorer

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблемы? Восстановить виндовс нет возможности, так как не создал точку восстановление, сглупил, признаю.
Всем огромный плюс к карме за помощь, не проходите мимо :idea:
П.С. модераторы, если не в ту ветку написал, прошу перенести сообщение, с понимаем отнестись

Отправлено спустя 2 часа 25 минут 50 секунд:
Проблему решил самостоятельно и радикально- сбросил настройки винды до завода.
Вкладення
Снимок.PNG
Снимок2.PNG
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Saffa:почему люди стали такими нервными и от них летят ругательства с каждым словом всё чаще?
Не обращай внимание, там случай клинический, у него все кто восточнее - москали :laugh:
zloydiktator:а ещё мы детей едим
:facepalm: продолжай :kbd: кстати, дай номер карты, я скину 20грн на 2 баночки карвалола :popcorn:
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Freem-freem
Что ты несёшь, обиженный? Видать здорово я тебе поджог, до-сих пор палает... Не пиши больше мне, времени на жалкое жалко.
Модераторы - сори за офтоп.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

zloydiktator
уже писалось неоднократно - Win10x64 Ent LTSB и только она избавит вас от ненужных телодвижений и сбережет нервы. :up:
LeX_6000 делает красивые образы с кучей софта для установки на рабочем столе после развертывания системы - одно удовольствие пользоваться.
не пищит, не глючит, в мс не ходит/не стучит/не лазит.
лично я читал, что неприятности с меню/пуск обычно приходят к пользователям машин-лептопов, очень редко - десктопов.
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Здравствуйте!

Имею возможность перейти на Windows 10. В связи с этим появилось несколько вопросов:

1. Какую брать Home или Pro (Задачи системы: игры, медиацентр, домашний офис)?
2. Комп довольно старый (Sandy Bridge 2011 года). Насколько фееричным будет геморрой с поиском и установкой драйверов?
3. Как на десятках обстоят дела с "серым" софтом? Слышал что система, чуть ли не сама сносит весь варез.
4. Я старый параноик. Десятка будет "следить" за моей активностью и сливать всю инфу ЗОГ?

Спасибо!
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DaddyNestor
1. Что такое "имею возможность"? Если бесплатно - лучше ставить PRO (больше свободы в настройках - групповые политики).
2. Абсолютно никакого - десятка с включенным интернетом всё найдет сама ещё в процессе своей установки в большинстве случаев.
3. Сказки. Всё работает там нормально. Возможны проблемы с совсем уж древним софтом.
4. Тут мне нечего сказать - разве что не жить в современном мире, где есть тот же Google и IOS, которые ведут себя также.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DaddyNestor
1. Якщо за гроші, то хоум, якщо не зовсім - то він сервер 2016, на крайняк він 10 ltsb
2. Нормально;
3. Зносить лише кряки для МС софту;
4. Буде в нормальних версіях. В 2016/ltsb можна налаштувати політики безпеки.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
И то, сносит, скорее всего дефендер, который отключается при установке стороннего антивируса. У меня ничего за 2,5 года Десятка не удалила.
DaddyNestor
Junior
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

Avenger80
Scoffer
Спасибо за оперативность!
Брать буду за деньги. Стоит Pro переплаты?
И ещё, в какой версии брать? На физическом носителе (тогда придется ждать десять дней, чего не хотелось бы) или скачивать с сайта и устанавливать из винды.
Из под установленной Win 7 смогу организовать установку? Не хочу заморачиваться с загрузочными дисками.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

DaddyNestor:Десятка будет "следить" за моей активностью и сливать всю инфу ЗОГ?
Кому вы нужны, Петр Алексеевич :D
Breakneck
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Из семёрки обновляется на ура, вплоть до сохранения расположения иконок на рабочем столе у каждого юзера
Качай смело, флешка нужна только ради флешки
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Breakneck
И активировать народным способом... :gigi:
Breakneck
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Samson:zloydiktator
Она потянет только для версии 1607, не переживайте. А когда они предложат обновится до 1709 (я думаю не ранее, чем через полгода, если комп, как у меня не новый), то тогда и баги пофиксят.
Эээ, домашняя тачка на ксеоне х5460 уже 1709
Ноут на clarksfield обновляется прямо сейчас.
Все автоматом.
Чяднт?

Да, ворой ноут на ivy bridge сидит на 1607, но он в рабочем домене, где it отдел решает какие обновы и когда спускать на машины (могу вручную сам обновить разве что)

И в общем скажу, что на 1607 на этом ноуте сижу почти год (не следил за версиями, ноут у меня год, сразу поставил десятку, м.б. потом она обновлялась), полет нормальный, глюков нет.
На пк десятку поставил недели две назад поверх семёрки, чисто проверить как оно будет, да и лень было инфу переносить, пока все работает норм.

Образы все майкрософтовские, без сторонных вмешательств

Отправлено спустя 1 час 47 минут 52 секунды:
Avenger80:Breakneck
И активировать народным способом... :gigi:
это еще смотря какой компьютер :D
на ноуте dell с завода шла лицензия win7 pro, я поставил десятку на чистый ssd, ввел по приколу cd-key с наклейки, так она активировалась сама и это было уже после того, как МС свернула бесплатное обновление. В разделе "активация" ключа нет, цифровая лицензия (как при обновлении должно было бы быть). Ноут до этого десятки не видел, по крайней мере, из США он прилетел с win7 на борту и я очень сильно сомневаюсь, что перед продажей кто-то игрался с "установи 10, потом верни на 7"
Iorveth
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не устанавливается обнова KB4048954 в сборке 1703. Кто-то знает решение проблемы? Ранее также не установилось KB4051613. Винда лицензионная.
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DaddyNestor:Avenger80
Scoffer
Спасибо за оперативность!
Брать буду за деньги. Стоит Pro переплаты?
Зачем? Бесплатное обновление до конца года все еще в силе - полтора месяца осталось. https://www.microsoft.com/uk-ua/accessi ... s10upgrade
При чем некто говорит, что даже активировання через loader daz Семерка Pro предоставит лицензионную десятку Pro в конце.
А если есть ключик Win7 Home или Pro - то можно и чистой устанавливать, вводя его.
Но сейчас Pro уже не совсем Pro. Некоторые функции из нее забрали в другие версии, так что разницы не особо много.
Відповісти