Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:А у меня почему то нет в диспетчере задач вкладки Графический процессор
через контекстное меню пробуй глянуть
спойлер
Вкладення Безымянный.png більше недоступне
2.png
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пытаюсь поменять местами диски с сохранением на них данных. Т.е. перенести все данные с диска 1 на 2, а те что были на 2 перенести на 1 ничего не потеряв. На обоих стоят лиц вин 10, соответственно ключики хотелось бы сохранить. В общем, если использовать стандартную утилиту создание образа и восстановления диска ключ ОС сохраняется?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
Не получается, опция неактивна.
Зображення
Ставил и последние драйвера Crimson на эту карту - ноль реакции, всё тоже самое. И в чем может быть проблема. В древности видеокарты?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80:И в чем может быть проблема. В древности видеокарты?
вполне возможно ( но что бы это выяснить, нужно больше статистики) :-/
P/S: ОС обновлял или начисто ставил?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771
Система ставилась с нуля. Одинаковая реакция и на дрова от винды и на дрова Crimson. Карта нормальная, полностью рабочая. Просто ей все тяжелее и тяжелее справляться почему то с аппаратным ускорением. В плеерах ей не нравится аппаратное ускорение h264 с файлами MP4, точно так стала дерганой перемотка в Кино и ТВ - видно тоже включили аппаратное ускорение там. Ну не может быть моя Radeon 6870 таким мамонтом на сегодняшний день...
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Avenger80:Ставил и последние драйвера Crimson на эту карту - ноль реакции, всё тоже самое. И в чем может быть проблема. В древности видеокарты?
Последние драйвера для вашей вк это уже категория легаси, а их последними трудно назвать. Железо без софт поддержки всего лишь груда метала, а поддержки фактически уже нет, поэтому да, ваша карта уже "мамонт".
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80:Ну не может быть моя Radeon 6870 таким мамонтом на сегодняшний день...
Если ты выбрал амд, то у тебя нет выбора кроме покупки новой картой. Новых драйверов нет - кол-во багов будет только расти.

У меня тоже в свое время на типа топовую microATX AM3+ MSI 890GXM не было драйверов для Radeon HD 4xxx для windows 8. Саппорт амд порекомендовал мне покупать новую видеокарту амд.

Мы переплачиваем нвидии за софтовую поддержку. Та же GTX 460 старее твоей карты, но регулярно получает обновления драйверов :up:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ясно. :(
Вот эту галочку мне приходится в плеерах снимать, чтоб перемотка не была дерганной (с тормозами), а само воспроизведение идёт нормально при этом. Без этой галки перематывается отлично...
Зображення
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Avenger80
это явно реализация поддержки ГП у МС хромает
глянул на ноуте, так на A8-4500M (AMD Radeon HD 7640G + AMD Radeon HD 7650M) мониторинг тоже отсутствует :yes:
Schumi F1
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск, Ненька

Повідомлення

Кто-нибудь уже получал обновление Fall Creators Update?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80:Вот эту галочку мне приходится в плеерах снимать
Ты плеер обнови до актуального, чтобы всё было по нормальному:
Зображення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
Какой плеер и до какого актуального? :) Сейчас стоит MPC-BE последней версии, до этого стоял PotPlayer, где аппаратное ускорение выключено по умолчанию, но как только включаешь, тоже начинаются тормоза именно во время перемотки, как бы задержки. Забыл комбинацию клавиш в MPC чтобы вывести на экран статистику по видео - так бы показал эти задержки в цифрах. :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Schumi F1:Кто-нибудь уже получал обновление Fall Creators Update?
вроде как у большинства без проблем - пришло ( в принципе, сразу с релизом *в теме видно) :-/
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Schumi F1
Качай утилиту для скачивания обновлений. С сайта майков.
Многим не приходит и даже не находит.

Но для обычных юзеров почти нет ничего полезного
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

А мне понравилось образ с торрента скачать (загрузка быстрая), накатить сверху и всё.
john_cvet:Но для обычных юзеров почти нет ничего полезного
Ой та ладно, что зря чтоли они там хлеб едят, стабильность улучшили, баги поправили, производительность тоже не страдает, ну нет конечно прозрачности, вот это прокол, как жить...
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Ой та ладно, что зря чтоли они там хлеб едят, стабильность улучшили, баги поправили, производительность тоже не страдает, ну нет конечно прозрачности, вот это прокол, как жить...
Это можно было сделать и в обычном обновлении, а не FALL CREATORS UPDATE. Что в нем креативного помимо прозрачного калькулятора, я не знаю
Vasbka
Member

Повідомлення

Странно у меня и калькулятор такой же.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

john_cvet
Vasbka
Если честно, я тоже ничего не заметил особо нового - калькулятор такой как и был уже наверное как полгода, только он больше стал - на половину экрана по умолчанию, что касается его типа прозрачности - то на нем она давно уже была, с него и начинали ее вводить. Дальше - вкладки графический процессор у меня нет (выше писал), типа размытость в пуске - так особо ничего прикольного - в рекламных роликах все было красивее... Единственное, что - это Параметры стали более продвинутее и пунктов чуток добавилось - вот и все, что на первый взгляд увидел. И да, при чистой установке снова вылез тот дополнительный раздел с огромным именем из букв и цифр, только имя у него новое, другие буквы и цифры, а так тоже volume там какой-то в оптимизации дисков (писал о нем выше).
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Знайомому оновлював через microsoft windows tool. Все скачується, починається процес оновлення, але десь на відсотках 40 ловиться синій екран з повідомленням про помилку системи і відбувається процес відновлення до версії 1703. І так три рази :) windows на одну мову. Система доволі чиста, офіційно активована. Зносити не маю бажання. Де можна подивитись, що їй не подобається при оновлені? В центрі оновлень просто пише, що невдала спроба.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Ну писали же выше с оф сайта качаеш образ и ставиш 1709
Відповісти