Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Org:Прочел последних десяток страниц...
Клуб анонимных бетатестеров детектед :lol:
Надо назад на вин7 посоны :D
Ну бетатестов уже нету.
Но то что обещанные "мягкие" обновления могут убить дрова звука, руля и т.п. - есть такое.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

vltk
насколько помню из ранних обещаний MS по лгбт: глобальные апдейты - только установкой с ноля, миграция с релиза на релиз на-лету не предусматривалась.
чтобы не ломались драйвера звука, сетевой, руля, геймпада, не падали хот-клавиши, и т.д., из-за чево тут идет тру-метание фекалиями в сторону городишки Редмонд.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

BossUA
Ну это ирония была ващета...
Я утверждаю. что это не нормально нихрена, когда после выхода каждого апдейта, которое пестрит всяким бредом типа "гейм мод", а на деле жрёт всё больше места и памяти, и слетающие дрова и прочие радикальные изменения интерфейса... Это бетатест за ваши же деньги :))
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Это получается вечный бетатест.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

c3322
так и есть, но ведь выбор есть? :rotate:
win7/linux mint xfce/mac - глаза разбегаются.
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Org:Я вовсе этого не утверждаю.
Мсфт поменяли концепцию, в сторону объединения десктопа\планшетов\смартфонов, и родили вин 10.
На десктопе, я не вижу для себя никакого профита. Кроме массы неудосбств и ЛИШНИХ вещей, в виде плиток, стора, драйва, телеметрий, и прочих новых панелей управления. Чего ради ? Какая здесь мотивация, менять вин7 или 8.1 на вин10 ? Вот по пункам если можно, может я заблуждаюсь просто, буду рад когда продвинутые нью юзеры, аргументированно развеят мои заблуждения :) :beer:
Не надоело еще эту волынку играть? Сколько можно? И зачем заходить в тему про 10-ку и рассказывать какая она плохая и что "я сижу и буду сидеть на ХР, 7, 8.1" сидите, кто вам мешает? :facepalm:
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

korastoranaster
Затем что это публичный форум, и конечно адекватные люди понимают, никуда не деться от вин10 в перспективе... Можно я и дальше буду тут писать, о Господин? :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
Просто для 8.1/10 созреть морально нужно и тогда вы перейдете. Вы не поверите, но я когда то как и вы (середина-конец 2014г.) тоже мучал тут людей и постоянно спрашивал - но чем эта восьмерка лучше, чем такая классная и красивая семерка, что в ней такого? Просто надо созреть и подойти к этому с долей оптимизма и тогда вы все поймете. Это как и с телефоном/автомобилем - любой аппарат адекватно выполняет свои функции и особого смысла нет менять, но иногда просто хочется поменять... Любая система хороша. Десятка продвинутей... Но для этого нужно созреть...
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

На новых устройствах лучше 10, на старых 7. Кто на 10 гонит скорее всего на старье сидит.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

snapdragon999
Да конечно, производительность железа - это же исключительно вопрос года выпуска, ага... Тематический форум, да... :lol:
Да тут уголок сектанта в треде! :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
Во первых, это тема Windows 10, а во вторых - докажите обратное - чем Семерка лучше Десятки. Только объективно - и не надо про телеметрию и неотключаемые обновления. Телеметрия - это исключительно в голове (типа Шапочка из фольги), для обычного пользователя - поверьте, до лампочки... Неотключаемые обновления - та я их и в семерке ставил все, правда типа сам, проверял и ставил. А тут винда их ставит, но почему то так получается, что я их все равно сам ставлю, так как знаю примерное время выхода этих обновлений и оказываюсь быстрее, чем моя винда их самостоятельно найдёт. :) В остальном Десятка продвинутее, чем Семерка, например проводником, Snap окон лучше, диспетчер задач, строже в оформлении (да, и это тоже начинает нравится), а не стекло и толстые рамки в семерке... и т.д. и т.п. Но для этого нужно созреть... Просто у нас форум тут маленький - добро пожаловать на overclockers.ru Вот там действительно больше людей, больше вопросов и решений...

Отправлено спустя 8 минут 31 секунду:
Так, для примера, мои сообщения из прошлого о семерке и восьмерке, раньше не смог пока найти: viewtopic.php?f=14&t=41166&start=920 :gigi:
Востаннє редагувалось 07.05.2017 09:02 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Avenger80
Да я там кагбэ давно есть... даже раньше чем тут https://forums.overclockers.ru/memberli ... le&u=62074 :)
А на счет вин 10, я как олдфажный олдфаг - не поддаюсь новым веяниям, и не хочу меняться :D
Ну не нравятся мне все эти переключатели\отключатели а-ля тапни сюда, как на таблетах разных мастей. Зачем это всё на десктопе. На рабочей машине 4х27" BenQ GW2760HS в портретном режиме. Там важен каждый пиксель пространства и окон, и лучше всего даже было на вин хр тахома 8 шрифт :) В вин7 всё-еще есть классический внешний вид окон, где управления окон не занимают пол экрана как в 8\10. Цели и задачи разные... А за темой слежу, т.к. понимаю, прийдется перейти ведь на вин10 ... :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
Про классическую тему прекрасно знаю, загляните на ixbt.com, там тема есть по классической теме в Семерке и почему на ней все так плохо, ускорения нет в ней. Больше всех там страдает пользователь Ruslan2017, если я не ошибаюсь... :)
Вот этот человек страдает: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:91059 :)
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Avenger80
Если серьезно, и без шуток. Я так же испытывал проблемы с переходом на вин7. Твикал в реестре, менял новый шрифт SegoeUI на тахому, менял размер шрифта. Клиартайп мне смазывал шрифты. Боролся я с этим долго, пока не сдался. В итоге привык к теме вин7 аэро, только уменьшая размер рамок экрана. Даже утиль юзаю
TinyWindowsBorders https://i.stack.imgur.com/SPh67.png
Всё зависит от того, для каких целей всё это используется. Когда сморишь на это по 8-10 часов в день, то эти мелочи становятся далеко не мелочами :(
На домашней машине стоит 8.1, наплевать на размер рамок окон, шрифты. там игрули, фильмы и котики...
А если вопрос работы, это тупо среда, нафиг оно под рамки окон и управлением окнами ? Куда прикладывать всякие плиточки убогие, под тачскрин разработанные я молчу совсем. Бритва Оккама, наше всё :)
А советы от чуваков, которым просто нравится , красиво, "быстро\модно\молодёжно", уверуй в корпорацию добра - тоже понятны. Каждый же о себе всегда...
korastoranaster
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Org:Затем что это публичный форум, и конечно адекватные люди понимают, никуда не деться от вин10 в перспективе... Можно я и дальше буду тут писать, о Господин?
Кидать ссылку на профиль на другом форуме чтобы показать дату регистрации и свою "олдфажность"? :facepalm: Вам уже наверное лет 45, но почему вы ведете себя как учащийся начальных классов? Как раз вы ведете себя тут как господин, который зашел в тему про 10-ку и говорит, убедите меня холопы установить ее, я не желаю ее устанавливать, и еще находятся такие кто убеждает. :facepalm:
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

korastoranaster
Дружище, яду выпей ) Я отвечал Авейнджеру, с сылкой на руоверы.
А сколько лет, какое это имеет значение ? ) Я говорю не убедите меня, а какие объективно аргументы в пользу перехода ?
Чуешь разницу в постановке вопроса ? :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Org
Вы правы, я не спорю... Я просто отношусь к категории людей, которые могут подстроиться под интерфейс. А также я не системный администратор или ещё кто-то там, сидящий, глазеющий и копошащийся в кишках системы 24 часа в сутки. Я обычный человек, которому нужны несколько программ, ну и домашняя мультимедия. А все программы работают и интерфейс их не меняется особо - что, тот Microsoft Office стал другим на Десятке или тот же мой, к примеру Autocad или Mathcad или ещё какие то программы? Вот работал я когда то в такой программе как EUCLID - строил 3D модели самолетных деталей - мне было по барабану какая у меня система - Windows XP или Семёрка - у меня интерфейс программы целый день перед глазами, а не интерфейс системы...
Org
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Avenger80
К сожалению в моём случае, куча рабочих окон - внутри виндовых окон, и нелепо когда интерфейс ос съедает под себя пространства больше чем надо, ради "красивости". Кстати спасибо за ссыль на хобот, читаю. Похоже там мои соседи "по палате" :lol: :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Просто все мы люди разные. Вот на примере автомобилей - оба автомобиля могут спокойно довезти с пункта А до пункта Б. У обоих 4 колеса, руль, салон, сиденья. И кто то скажет, что шестёрка ему роднее, что может её как автомат Калашникова с закрытыми глазами разобрать и собрать и мне вообще по фиг - я картошку с дачи вожу... Машина должна быть проста как пробка, а не ящик на колесах с ИИ.
А вот пример современного автомобиля с типа автопилотом и ИИ - кто-то будет тащится от этого варианта. Хотя оба выполнят свою задачу по доставке человека с одного пункта в другой. Вот и какой автомобиль лучше? :gigi: Вот так и с Windows 7 vs Windows 10...

wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Org:Avenger80
К сожалению в моём случае, куча рабочих окон - внутри виндовых окон, и нелепо когда интерфейс ос съедает под себя пространства больше чем надо, ради "красивости". Кстати спасибо за ссыль на хобот, читаю. Похоже там мои соседи "по палате" :lol: :beer:
И что же оно съедает, ЛОЛ?
Лента ведь сворачивается, вы этого не знали? :gigi:
Интерфейс проводника 10-и - просто образец лаконичности и примитивизма по сравнению с 7-й:
спойлер
Зображення
Я сам не в восторге от 10-ки (на виртуалке стоит), но меня раздражает, когда в качестве "аргументации" пишут то, что не соответствует действительности.
Відповісти