Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Crossbow: для просмотра картинок -ок. А какой ещё функционал требуется от "смотрелки", чем не угодила стандартная "смотрелка"?
Когда у вас будет овер9000 фото и видео и их нужно будет отфильтровать-расфасовать по альбомам, узнаете бесполезность вашей смотрелки :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Crossbow
Во-первых в faststone удобная перемотка картинок колёсиком мышки, полноэкранный режим удобный, можно элементарные операции делать на ходу - обрезать, изменять dpi, изменять яркость, контраст и т.д. И всё это скрывается за воздушностью программы в плане потребления ресурсов компа, т.е. это не монстр. А как перематывать картинки в старом добром виндосовском просмотрщике, как увеличить картинку быстро? Всё через одно место...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
_FYA_EXel
Я совсем запутался - вы ищете стандартный виндосовский просмотрщик и боготворите его или наоборот он вам примитивен? :)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

_FYA_EXel:Когда у вас будет овер9000 фото и видео и их нужно будет отфильтровать-расфасовать по альбомам, узнаете бесполезность вашей смотрелки
ну если расфасовать по альбомам, то да... согласен). Просто речь шла об обычной "смотрелке" как таковой.
Avenger80:Во-первых в faststone удобная перемотка картинок колёсиком мышки, полноэкранный режим удобный, можно элементарные операции делать на ходу - обрезать, изменять dpi, изменять яркость, контраст и т.д.
так это уже не смотрелка)) а "редактилка" :gigi:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Avenger80
Вы даже не удосужились почитать, о чем я :facepalm:
Да photo viewer - убогое приложение, но я не о нем писал, а про photo-app.
спойлер
Image 001235954.jpg
Image 001000025.jpg
Image 001000059.jpg
vs220
Junior
Звідки: Житомир

Повідомлення

nomacs еще мультиплатформенный
https://nomacs.org/
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Мой набор:
просмотр фото - FastStoneImageViewer
аудио/видео - PotPlayer
вместо проводника - TotalCommander
Rex
Member

Повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа :gigi:
Итак, имеется 2 кампудахтера на Вин10. По РДП подключаюсь с первого на второй.
На первом физическое разрешение экрана 1920*1200, а на втором - 1920*1080
Соответственно, в полноэкранном режиме РДП сессии удаленный рабочий стол перерисовывается в физическом разрешении монитора с которого подключаемая - сбивается положение значков, размеры окон программ и пр.
Задача: реализовать масштабирование, так, чтобы родные 1920*1200 ужимались до 1920*1080, с сохранением всех пропорций
Это реализовано и идеально работает в Тимвиювер.
Как это реализовать штатными средствами ОС и стандартного клиента РДП?

Отправлено спустя 1 час 11 минут 57 секунд:
Решение найдено. Все пошло, "як діти у школу"!
Используем новый клиент РДП из Microsoft Store. В нем можно явно указать, какое разрешение использовать
Wafer777
Junior

Повідомлення

Добрый день.
Посоветуйте надёжную сборку Windows 10 для слабенького ноута. Ноут 4гб озу, i3. Ноут необходим только для серфинга и просмотра видео. Наткнулся на Windows 10 LTSС, стоит?
Lissan
Member

Повідомлення

Wafer777:Добрый день.
Посоветуйте надёжную сборку Windows 10 для слабенького ноута. Ноут 4гб озу, i3. Ноут необходим только для серфинга и просмотра видео. Наткнулся на Windows 10 LTSС, стоит?
Нет, не стоит. Устанавливаешь обычную "home" и не паришь себе мозг. А если поменяешь хард на ссд, то в твоих задачах ноут будет летать.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Приветствую.
Есть пару вопросов. Например, имеется лицензионный Windows 10, установленный на ssd. При замене текущего ssd на новый ssd и полному клонированию диска (с помощью того же Acronis) все будет ок? Лицензия не слетит? Лицензия же привязывается к материнской плате или нет?
И еще. Есть старенький рабочий ноут с лицензионными Windows 8 и 1С, установленными на hdd. Аналогичный вопрос (при замене на ssd).
Но во втором случае что-то мне подсказывает, что лицензия слетит и на ОС и на 1С...
Rex
Member

Повідомлення

ScorpionRRR
В первом случае ничего не слетит. Смело клонируйте
Во втором случае лицензия на Виндовс не слетит. На 1С - не слетит с вероятностью 95%
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ключ зашит в флешке биоса.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Спасибо за ответы.
Теперь можно смело экспериментировать :up: :) С ноута начну в первую очередь.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

На 1903 отключал обновления остановкой 3 служб, отвечающих за них и все было ок.
На 20h2 слелал тоже самое, вчера прилетело обновление со всем мусором в виде дефендероа, кортаны, телеметрии и т.п :mad: - какая еще служба отвечает за обновления ?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

_FYA_EXel
Когда-то давно как отключил через софтину , еще ни разу сами обновы не прилетали. Если в проге отключить автоматическое обновление, в параметрах даже пропадает пункт "Центр обновления".
https://github.com/DavidXanatos/wumgr/releases
У меня с этой прогой еще прикол был, вроде даже писал в этой теме. Раньше пользовался WUMT, потом когда появился этот wumgr, скачал, запустил, увидел что типа аналог, удалил, и использовал дальше WUMT. И только через время увидел что "Центр обновления" пропал из параметров, долго не мог понять как это произошло :laugh:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sanya555
У меня цель - не удалить обновления, а их контроль - что-бы винда обновлялась, когда я скажу, а не когда ей вздумается.
спойлер
Image 001202104041820.jpg
Image 001202104041829.jpg
А по поводу софтинок - тут сам просрал выходные, что бы разобраться с этим, а написать софт - это еще время, а теперь ответьте сами-себе перед скачиванием любого некорпоративного бесплатного софта - вы готовы работать бесплатно :rotate:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

в
таком
Зображення
положении ничего не лезет
но иногда после глобальных обновок некоторые настройки сбиваются до
таких
Зображення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

_FYA_EXel
Через эту софтину и отключены автообновления, когда хочу, захожу в нее, проверяю наличие, и через нее же обновляю.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sanya555: 05.04.2021 17:06 _FYA_EXel
Через эту софтину и отключены автообновления, когда хочу, захожу в нее, проверяю наличие, и через нее же обновляю.
Вы похоже не дочитали мое сообщение... Спасибо конечно за совет, но уже разобрался как это делать, без всяких софтинок :gigi:
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

vo24uk: 04.04.2021 20:47 Обнова зло я всегда отключаю
есть аргументы? А то всегда обновляю, никаких проблем, кроме изначально присутствующих, практически, в каждой версии (например: сломанный журнал событий в 20H2, в частности события 100-199 Microsoft-Windows-Diagnostics-Performance, который и ремонтировать не собираются, да и на фиг он нужен, главное - понапихать в винду эмодзей, каомодзей и приложений для девАчек, типа "Мой телефон" или не знаю, как его там)...
Відповісти