Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rex
Member

Повідомлення

Bomchik
Папка System Volume Information - это Восстановление Системы. Заходив в Мой Этот Компьютер - Свойства - Защита Системы и отключаем Восстановление для съемных носителей
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Востановленые отключено, а вот об отдельном пункте для съемных носитеоей не видел. Сейчас на работе и уже утром гляну. Если не сложно, то дайте скрин этого меню, что бы долго не тупил после ночной.
Rex
Member

Повідомлення

Bomchik
Вот тут гляньте. Если Винда живет своей жизнью, то чем проще создать загрузочную флешку на другом компьютере и переустановить.
Вкладення
sp.png
ValovoyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik:Парни, подскажите. Хочу переставить Винду. Как обычно беру УльтраИсо начинаю процедуру, а мне пишет мол флешка используеться и иди ка ты в баню. Все флешки пробовал и перегружал пк. Потом заметил, что после форматирования на флешке с временем забиваеться память до 10.5Гб(вроде бы) и появляеться папка System Volume Information в которой два меленьких файла. На вирусн по началу думал, но увидел эту папку и уже сомневаюсь. Может вы подскажите что за беда и как исправить. История файлов отключена(это то, что пока нагуглил из решения).
Пробовал Rufus? Оф. сайте
yurgri
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Bomchik:Парни, подскажите. Хочу переставить Винду. Как обычно беру УльтраИсо начинаю процедуру, а мне пишет мол флешка используеться и иди ка ты в баню. Все флешки пробовал и перегружал пк. Потом заметил, что после форматирования на флешке с временем забиваеться память до 10.5Гб(вроде бы) и появляеться папка System Volume Information в которой два меленьких файла. На вирусн по началу думал, но увидел эту папку и уже сомневаюсь. Может вы подскажите что за беда и как исправить. История файлов отключена(это то, что пока нагуглил из решения).
Скачай MediaCreationTool20H2 и следуй его установкам далее.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

За медиатулс знаю. Просто уже через него скачал iso и хотел так сделать флешку. Если не выйдет через востановление решить вопрос, то буду наново качать и уже через тулс делать флешку. Завтра буду разбираться. Спасибо всем за помощь. :beer:
Если не поможет, то вернусь)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Посмотрел скрин. Так у меня и отключено востановление. Я думал там отдельный пункт есть для флешки, но там только локальные диски есть.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Bomchik
У тебя uefi - зачем мозг делаешь? :facepalm:
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

А попроще? Что не так? Был бы я таким умным, то не пришел бы за советом.

Отправлено спустя 46 секунд:
Тю. А биос тут при чем?
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Доброй ночи всем кто не спит еще, подскаажите как установить вин10 х64 на мать асус Р6х58de со старым биосом, может у когото была такая материнка поделитесь опытом установки виндовса, Уменя зависает на лого при установке,записывал с помощю руфус на MBR для старых биосов
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Bomchik
Просто скопируй содержимое образа винды, на флешку (fat32).
SaShaDelas
Должно работать, а образ винды официальный?
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Сборка Microsoft® Windows® 10 Professional VL x86-x64 20H2 RU by OVGorskiy 01.2021
Lissan
Member

Повідомлення

SaShaDelas:Сборка Microsoft® Windows® 10 Professional VL x86-x64 20H2 RU by OVGorskiy 01.2021
И в чём прикол юзать репак, когда есть бесплатный официальный дистрибутив?
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Та уже записываю на флешку официальный через медиакреатортулс,посмотрим как пойдет
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Bomchik
Качай свежий WinPE от Стрельца. Там в комплекте есть свежая портабельная версия UltraISO, которая работает с современными версиями исошников 10-ки, старая версия проги уже не работает. Заодно и сам диск Стрельца пригодится набором своих утилит. Записывай как "образ HDD" - получишь универсальную флешку для старых BIOS и новых UEFI.
SaShaDelas
Та же рекомендация. Использовать только оригинальные диски - никаких дурацких "Горских" и прочих ламеров.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SaShaDelas:Та уже записываю на флешку официальный через медиакреатортулс,посмотрим как пойдет
Если нужна мультизагрузочная флешка одновременно для UEFI и legacy (в случае когда достаточно для uefi - лучше руфусом писать), и при этом образ весит больше 4гб, а фс должна быть в фат32 - лучше использовать WinSetupFromUSB.
Если нет образа, то его можно предварительно создать через CDBurnerXP
спойлер
будьте внимательны: чтобы загрузить чистую версию без Adware на офф сайте, нажмите «Больше опций загрузки», а затем выберите портативную (portable) версию программы, работающую без установки
(при этом не используя всякий геморрой, по типу ультраисо)
SaShaDelas
Junior
Звідки: Черновцы

Повідомлення

Я же писал что у меня комп со старым биосом, кстати скачанный офф образ с помощью Майкрософт туллс, винда также зависает на лого, то есть эти ламерские сборки не причем.
Заметил что мышка и клавиатура тухнут когда зависает на лого, флешка в юзб 2.0 порту и в биосе выключил екзекуте бит


Как тока отключил в биосе тенхнологии виртуализации, стразу же пошло дальше, в итоге то что я писал пол года назад в новый обновах ничего не изменилось, винда не будет запускаться если эту настройку в биосе включать, а без нее нету смысла ставить вин10, бред какой-то получается

Отправлено спустя 19 минут 20 секунд:
А точнее она называется Intel VT-d configuration intel VT-d для чего нужна не знаю так как есть ещё похожая intel virtualization tech она у меня влючена всегда, а ту первую выключил и установка пошла дальше
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Приветствую. Нужна подсказка. После установки последних обновлений частота цп не поднимается выше 3500mhz (система профильная). На стандартный настройках биоса или в разгоне ничего не меняется. Есть запасной hdd тоже с установленными последними обновлениями и там этой проблемы нет. Где в настройках копать и как решить проблему? Спасибо! :beer:
спойлер
hdd — копия.jpg
HotDogInside
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Установил на ноутбук Windows 10 вместо семёрки и заметил, что ноут стал тупить. Хотя ставил LTSC. Подскажите что можно отключить, чтобы выйти на уровень семёрки? Что там жрёт ресурсы?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

HotDogInside
А ноут из какого года? Не из 2007 случайно? :laugh:
HotDogInside
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet:HotDogInside
А ноут из какого года? Не из 2007 случайно? :laugh:
Да хоть с какого. Специально для вас минусы сделали. Зачем упражняться в петросянщине.
Відповісти