Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Makc1968UA
У меня нет вэбки Logitech C920, к сожалению, а может к счастью... :)
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Makc1968UA
О какой конкретно записи идет речь? Могу проверить, но на C930e.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Avenger80:Есть ли есть проблема - давайте пробовать разбираться
кстати есть. после установки KB4058043 от 16.12.17 у меня перестали работать кнопка пуск и панель задач, сразу же, после перезагрузки. пробовал 2 раза, что б убедиться, что виновата именно обновка. хорошо, что включено создание контрольных точек, откатился - всё ок, пока внес обновку в скрытые.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SERGBILL
У меня не было проблем с этой обновой. Кстати, была ж ещё одна обнова - 4 января - KB4056892 - может будет с ней нормально. У меня, кстати, за всё время с десяткой ни разу Пуск не вылетал, видно повезло. Правда я и в систему не лазил твикерами, шмикерами, ручками, то что система сама в своих настройках - рычажками дала отключить, я отключил, а так система из коробки, как говорится. Один раз в жизни вылетел и то это было на Windows 8.1.
P.S. У нас с вами железо чем-то похоже.
Хотя, послушав это: - может действительно 1709 глючнее всех... хотя на себе я этого не заметил.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Последней обновой KB4056892 наспех закрывали дырки https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 03/121579/ Жалоб на нее в сети хватает,да в прочем как и на все предыдущие! Особенно часто в прострацию уходят не молодые) ноуты! Завтра по идеи (второй вторник месяца) должна быть еще обнова! Может чего в ней исправят! Хотя я тоже не чего особо не заметил,что бы изменилось! Разве что выше писал флеш стал сильнее грузить проц (ну то таке)!
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Помогите. Windows 10 enterprise, версия 1709, сборка 16299.125. Сегодня обновилась до этой версии винда.
Сразу появились проблемы:
1. После загрузки ОС не работают индикаторы на клавиатуре.
2. После обновления выскочило сообщение о том, что срок действия скоро закончиться, но в настройках написано, что версия активирована. Мне конечно код достался не за полную цену, но все равно неприятно.
С ОС еще как-то можно думаю решить, а что делать с клавой? В интернете ничего не нашел о решении проблемы.

Отправлено спустя 21 минуту 53 секунды:
Еще после обновления в браузере добавилось на панель быстрого набора всяких сайтов тира яндекса, рамблера, комфи, розетки и прочей хрени. Но сама опера не обновлялась. Повключались сами работающие в фоне разные программы, ориентированные на планшеты и телефоны. На фиг оно мне все на ПК? :mad:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Нашел решение(вдруг еще кто такое получит, а то всякие батники, что должны были решать такую же проблему в старых версиях не работают): в настройках/устройствах удалил клавиатуру, вынул кабель, вставил , о чудо, индикаторы заработали. Наконец то 10 научилась запоминать включены ли нам или капс.
Больше никаких уведомлений о сроке действия не было, наверное случайный глюк поймал.
Andryaka
Junior

Повідомлення

Такой вопрос к обитателям темы. Может ли msi afterburner провоцировать абсолютно рандомные краши почти во всех играх с актуальным железом, новыми дровами, и биосом по дефолту? Вылетает почти все во что играю, варфейс ни разу не вылетел только. Перед ошибкой что программа завершена обычно фриз, вылетает то через пол часа,может через час,через 2, абсолютно рандомно. без afterburnerА за день раз вылет словил и то при изменении граф. настроек. Просто раньше с этой софтиной трабл небыло, и сейчас я не уверен она это или нет. было у кого такое мб подскажите.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andryaka:Такой вопрос к обитателям темы
при чем тут 10 -ка ?
Andryaka:Может ли msi afterburner провоцировать абсолютно рандомные краши
может, если с настройками шо-то не так, либо неумелый разгон ( в режиме мониторинга вряд-ли *ну если уж очень старая версия -то возможно, да и то сомнительно)
Andryaka:Перед ошибкой что программа завершена обычно фриз
журнал стабильности смотреть, от куда и куда ноги растут
Andryaka
Junior

Повідомлення

Sergey771:
Andryaka:Такой вопрос к обитателям темы
при чем тут 10 -ка ?
Andryaka:Может ли msi afterburner провоцировать абсолютно рандомные краши
может, если с настройками шо-то не так, либо неумелый разгон ( в режиме мониторинга вряд-ли *ну если уж очень старая версия -то возможно, да и то сомнительно)
Andryaka:Перед ошибкой что программа завершена обычно фриз
журнал стабильности смотреть, от куда и куда ноги растут
Манипуляции на 10 проводил. Разгон отключал(биос тоже по дефолту). Журнал грешит на ошибку видеодрайвера. При чем там afterburner не знаю. Версия последняя. Дрова новые, винду специально переустановил начисто.. Просто интерестно почему на нормально настроенной системе проверенный софт ошибки провоцирует, да и будь проблема серьезная то синий экран ловил бы,а так вылетает почти все рандомно но система дальше нормально работает.. Дампы 10 через windbg можно открыть?(не с 10 пишу немогу проверить сейчас).
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andryaka
Вам скорее всего сюда! viewtopic.php?f=5&t=3829&start=700
AZAZEL_ED
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Київ

Повідомлення

Всем привет!))
Установлена Windows 10 сorporative, версия 1709, сборка 16299.125. После обновления до 1709 перестал работать StartIsBack, возвращающий привычное меню. Может кто подскажет альтернативу?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

AZAZEL_ED
Попробуйте вернуться на Windows 7, привычное меню должно вернуться.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

AZAZEL_ED:Всем привет!))
Установлена Windows 10 сorporative, версия 1709, сборка 16299.125. После обновления до 1709 перестал работать StartIsBack, возвращающий привычное меню. Может кто подскажет альтернативу?
Переустановить пробовали? Прога постоянно слетает после крупных обнов. У меня так же было после обновления 1709, просто поверху установил еще раз, и нормально работает дальше, даже настройки сохранились
srek
Junior

Повідомлення

Выключил службу обновления Windows, а при выключении и запуске характерные "Подождите и проценты...". Как полностью запретить обновления?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Andryaka
У друга в системе с MSI GTX1070 Gaming 8X (как-то так) после недавнего обновления Windows 10 до b17063 MSI Afterburner перестала "видеть" видеокарту, плюс на этом же билде звук в Firefox пропал. И это повторюсь, после обновления ОС, но справедливости ради нужно указать что это Insider preview.
Makc1968UA
Если речь идет о Skype который уже предустановленный в системе то нужно дать доступ к камере и микрофону в настройках. Впрочем при первом входе в учетную запись Skype он просит дать эти самые права на использование. После можно изменить в системных настройках.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771:у кого-то еще с последними обновлениями, не работают точки восстановления ? ( у мну, идет сбой при восстановлении системы - через точку восстановления *пишет система не смогла восстановиться )
Sergey771:ошибка ( в безопасном восстанавливается , через особые варианты тоже)
спойлер

поковырял чутка и оказалось, проблема старая и МС походу наступает на те-же грабли:
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... d-computer
P/S: только неясно с каким обновлением это непотребство - прилетело
вчера было скучно - решил разобраться , ибо выявился еще один сбой ( приложение фото бесконечно проверяло память в ондрайв *из-за этого зависало, не давало создавать альбомы и удалять фото + подало с ошибкой).
как оказалось проблемы взаимосвязаны (восстановление, тоже не работало - из за сбоя ондрайв )
причина была в программе uninstall tool, при удалении библиотеки vcredist через прогу, она подчищает системные файлы ( потом, восстановление не работает и начинают сбоит метро-приложения ) , последняя версия также сбойная + журнал аж кричит * на старых не кричал но ложил :gigi:
спойлер
2.png
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Справедливости ради надо сказать, что глюк с неработающей кнопкой "Пуск" исчез. Сейчас перевёл дома все 4 компа на 1709, работают нормально.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Samson:Справедливости ради надо сказать, что глюк с неработающей кнопкой "Пуск" исчез. Сейчас перевёл дома все 4 компа на 1709, работают нормально.
Не поддавайтесь иллюзиям, это эффект плацебо :D
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Всім привіт.
В мене стоїть він10 про :censoured: піратка, і я задовбався періодично активовувати її, тому вирішив придбати ліцензію. Чи можна якось її (піратку) апгрейднути до ліцензії без перевстановлення?
Відповісти