Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

DaddyNestor, лучше Pro, а еще лучше - Enterprise. В домашней есть большой недостаток - невозможность установки другого языка, если, например, установленная ОС только английская или только русская(так в 7 было, с тех пор ниже про не беру).
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть SL версии (Single Lang) на окраинах Мира, типа в рф или у нас, а есть нормальные обычные версии без этой пристыковки.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ajvar, неужели майки изменили свою политику и перестали зарабатывать деньги на желании сменить язык?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:Ajvar, неужели майки изменили свою политику и перестали зарабатывать деньги на желании сменить язык?
они хотят заработать на САМОЙ ОС,а не на языковом пакете. Хочешь халявки-получай локализованого кастрата.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

после обновления до 1709 перестала автоматически стартовать аудиослужба на риалтековских дровах, после старта винды значек громкости с крестиком красным. со стандартным виндозным драйвером все стартует нормально. снес риалтек, так как финкционала, отличного от виндозных нет, мелочь, а неприятно.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Saffa, на 7, помню, надо было доплачивать за украинский пакет и немало, а укр. оси не было(когда с висты переходил). С той поры предпочитаю версии повыше.
StasShev87
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Иногда сталкиваюсь со следующей проблемой: включаю комп и автоматически запускается хром браузер.
Перед этим комп был выключен: Пуск -> shut down или нажатием кнопки Power.
Проблема проявляется относительно редко, повторить целенаправлено не получается.
Настройки Control Panel\Hardware and Sound\Power Options\System Settings:
When I press the power button: Shut down
When I press the sleep button: Sleep
Turn on fast stratup опция выключена
Hibernate опция выключена

Может кто-то сталкивался с таким?
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Товарищи пираты, поделитесь ключами к версии 1709. Скачал с сайта саму Винду (ключ в сети старый подошёл) а вот активировать не могу. Ни один ключ не подходит. Я так думаю все дело в новой версии. На старом компе сидел на 1024 и там же ключи из сети подходили спокойно.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

StasShev87, проверьте автозапуск, можно стандартными средствами, можно чем-то типа юнистал-тулс.
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Барбарис:StasShev87, проверьте автозапуск, можно стандартными средствами, можно чем-то типа юнистал-тулс.
Или скорее планировщик заданий, где хром (или то, что его использует в вашем случае), создало задание с очередностью исполнения с той частой с которой вы сталкиваетесь с данным явлением.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dovjik
какая версия ОС ? * ( ибо в актуальной ОС 10, открывает часто используемое приложение открытое в фоне) 1709 открывает ДЗ при включении - сама , ибо я так делал раньше :gigi:
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Проблема со звуком вылезла и без дров риалтековских, как-то через раз проявляется.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

dovjik:Товарищи пираты,
Во-первых, пираты - это граждане, но никак не товарищи нам. Это - негодяи и преступники. А во-вторых, странно, где вы здесь видели пиратов?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

А можно в 10 стандартными средствами организовать панель с ярлыками, например, с правой стороны экрана, так чтобы навел мышку за край она всплыла, а то не нравятся мне ярлыки на рабочем столе?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Барбарис
Так в Пуске поставьте с правой стороны (плитки) - это ж будут те самые ярлыки, тем самым освободите рабочий стол. Если конечно стандартный десяточный Пуск не заменили.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Avenger80, не менял, спасибо, забыл я за пуск, хотя все равно хотелось панельку какую-то. :D
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Так создайте панель в Панели задач. Или вас учить нужно, как через правую кнопку на Панеле Задач-Панели инструментов-Новая указать путь на созданную папку с ярлыками?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Ajvar, это не совсем то.
Vasbka
Member

Повідомлення

Выручайте товарищи, все та же проблема с самоочищением эскизов файлов, при этом оно происходит рандомно, без какой либо закономерности.
Что пробовал сделать: перебить винду, сузить набор программ (что бы так сказать исключить), всякими чистильщиками никогда не пользовался, антив. проверял от всего этого эффекта ноль, стабильно раз в 2-3 дня кэш эскизов удаляется.
При этом я не могу вспомнить момента, когда данная проблема появилось, так бы было очевидно, какая программа или файл мог вызвать ее.
Проблема очень похожая на эту https://answers.microsoft.com/ru-ru/win ... 51affe67e9
Там решения как такого нет, так как и в гугле и подобного ему.
Набор программ, он минимален.
спойлер
Зображення
Вообщем куда копать? Может где-то в журнале событий возможно посмотреть, что вызывает подобное? Или еще что-то?
MaximuS
Member

Повідомлення

SERGBILL:после обновления до 1709 перестала автоматически стартовать аудиослужба на риалтековских дровах, после старта винды значек громкости с крестиком красным. со стандартным виндозным драйвером все стартует нормально. снес риалтек, так как финкционала, отличного от виндозных нет, мелочь, а неприятно.
С драйверами поиграть стоит. С последними версиями та же беда была. А вот старый с сайта материнки подошел.
Відповісти