Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

BayazetLK
У меня Нортон уже несколько лет. По тестам он показывает хорошие результаты, в работе не заметен, систему не грузит, локализация есть, в общем я полностью доволен. Последний раз покупал здесь на барахолке ключи, правда сейчас поиском не находит тему того магазина. Официальные ключи где то +- как у Касперского стоят, вроде даже дороже. А так вышло существенно дешевле, до сих пор ключами пользуюсь, еще и раздал несколько:)

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
P.S.: глянул в почте сообщение от того магазина, вот их сайт - http://po.ua/catalog?cat=47 .
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

BayazetLK
Интересно, а что они предлагают делать с лицензиями купленными, но не активированными?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

В понедельник, 1 мая 2017г., компанией Intel была опубликована информация о критической уязвимости (INTEL-SA-00075/ CVE-2017-5689) платформ Intel, имеющих функции Intel® Active Management Technology (AMT), Intel® Standard Manageability (ISM) и Intel® Small Business Technology (SBT).
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Вона така критична... Материнки на чіпсетах Qxx серії з попередньо ввімкненою і ініційованою службою AMT часто зустрічав? В порівнянні з вразливістю в SMB1 і поряд не валяється.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

WanaKiwi расшифрует комп после заражения WannaCry.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makc1968UA
Та их там для ХРюши уже наклёпали пару тройку штук, работает только если комп не выключался/не перезагружался
На более "высоких" ОСь пока не канает на 100%, рандом полнейший - так пишут пытавшиеся им дешифровать
McFly
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BayazetLK:А что посоветуете из локализированного?
Только ESET :super:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

На этой неделе сайт WikiLeaks обнародовал подробную информацию об эксплойте, который применялся ЦРУ для взлома всех версий Windows и получения полного контроля над целевой системой.

Проект ЦРУ под кодовым названием Athena позволяет взламывать абсолютно любые версии Windows, начиная от Windows XP и заканчивая Windows 10. В результате атакующее лицо может развертывать на целевые системы другие вредоносные программы, а также получать доступ к локальным файлам.
Исследователи безопасности MalwareHunter обнаружил новую масштабную вспышку заражений новым шифровальщиком XData. Больше всего атак регистрируется на всей территории Украины
Исследователи безопасности обнаружили новый червь, который распространяется по протоколу SMB. В отличие от шифровальщика WannaCry, угроза использует сразу 7 эксплойтов из арсенала Агентства Национальной Безопасности США (АНБ). Мирослав назвал червь EternalRocks, основываясь на свойствах исполняемого файла образца. Зловред использует 7 эксплойтов протокола SMB из арсенала АНБ: EternalBlue, Eternalchampion, Eternalromance, Eternalsynergy, Doublepulsar, Architouch и SMBtouch.
Свеженьких шифровальщиков заказывали? :gigi:
Derogs
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Народ, всім привіт!

Потрібна ваша думка що до антивіруса Касперсько. До закінчення ліцензії залишилось декілька днів, а бази не оновлюються Помилка оновлення: відсутня чинна ліцензія.
Я так розумію на Касперського наздогнали санкції ПП, тому питання таке, чи купувати продовження надалі?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derogs
Якщо хочеш оновлючатись виключно через VPN - купуй :D
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derogs
не знаю у меня все работает и обновляется без проблем, безовсяких VPNов
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Derogs
Какой у Вас продукт?
KAV уже не первый год бесплатный (есть в природе).
Отдельный вопрос, зачем вообще в 2017 году покупать Антивирус? :rotate:
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Подскажите, можно ли установить КИС на другой диск кроме диска С ?

Почему-то начал дико перезаписывать диск С (ССД) по 10+ гб информации в день. Именно процессы касперского.
Поэтому захотел переустановить все на любой другой HDD в системе.
Ну или как-то по другому решить проблему этой перезаписи 10гб в сутки.

П.с. это появилось где-то недели 2 назад.
За все остальное время, что я сижу на ССД и с касперским в день около 1.5 гб на ссд было записано.
Win10
спойлер
44443.jpg
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adellie
Це не баг, а фіча, на форумі касперського 100500 таких скарг, модератори відповідають що це нормальна работа продукту. Вочевидь варто викинути касперського. Він і без того тормоз, а на HDD так зовсім.
Що 10Гб, що 1.5 - непристойно багато для однієї проги, яка просто в фоні сидить.
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Scoffer
Так чем же защищать комп ? :(
Я не фанат Касперского, просто не знаю других антивирусов.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adellie
Тобі безкоштовний? Валом їх. Bitdefender по рейтингам з першої трійки не виходить, наприклад.
Особисто мені подобається Froticlient - те ж саме ліцензоване бітдефендерівське ядро (щоправда не завжди найсвіжіше) + зовсім не тупить систему + жодної реклами, вони на корпоратах заробляють.

А за гроші Symantec (Norton Internet Security) гарний.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Adellie:Так чем же защищать комп ?
Дай шанс бесплатному "Защитнику" и встроенному Брандмауэру. ;)
Adellie:не знаю других антивирусов
Знакомься, там бывают бесплатные лицензии как на антивирусы, так и другое много чего полезного... :)
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Scoffer:Особисто мені подобається Froticlient - те ж саме ліцензоване бітдефендерівське ядро (щоправда не завжди найсвіжіше) + зовсім не тупить систему + жодної реклами, вони на корпоратах заробляють.
Мається на увазі http://www.forticlient.com/#download ?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ekz0rcyst
він
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Scoffer
Дякую за інформацію!
Відповісти