Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

acm_fan
Пробежался быстро по тексту - а что, собственно, не так? Текст составлен для далеких от мира IT людей, без обновлений и антивируса. В принципе, таких, как Crossbow.
Webler
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

acm_fan
Для рядовых пользователей расписали все как надо.
Вот только "Резервування, резервування і ще раз резервування!" и Увімкніть в налаштуваннях Windows на своєму комп’ютері функцію “Відображати розширення файлів” до задницы тут. Ибо виндовые бэкапы тебя не спасут от потери документов,фоток и другой личной информации. Тут бэкап раздела с важной инфой надо делать или банально архивировать и стирать расширение архива(если поймал шифровальщик он не найдет расширение архива и не тронет его по идее).
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

LostBoy:Пробежался быстро по тексту - а что, собственно, не так? Текст составлен для далеких от мира IT людей, без обновлений и антивируса. В принципе, таких, как Crossbow.
я даже не буду спорить с человеком у которого чрезмерно завышенное ЧСВ , потому что он "Системный администратор" :facepalm:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Crossbow
Так и спорить не о чем.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Webler:Тут бэкап раздела с важной инфой надо делать или банально архивировать и стирать расширение архива(если поймал шифровальщик он не найдет расширение архива и не тронет его по идее).
Я обычно людям рекомендовал использовать облачные хранилища, на том же mail.ru размер этого хранилища 100 Гб - это миллиона полтора-два фоток в архивированном виде влезет.
Зображення
Но наши клованы решили прибанить ресурс, хомячки уже звонят и паникуют... :laugh:
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Makc1968UA: Я обычно людям рекомендовал использовать облачные хранилища
Если на компе стоит клиент облачного хранилища с синхронизацией папки на HDD в облако, то это не поможет - файлы в облаке будут, но зашифрованные как в папке.
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Блин, Касперского банят. Я чуть не купил его на распродаже, но пользуюсь фри версией.

Придется теперь снова подбирать новый. :(
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Какой УЖАС :laugh: Ладно за 1С люди еще волнуются так как аналогов по тем же ценам считай нет! А тут не меренное поле для выбора!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Есть желающие прокомментировать?
прокоментировать колхозый сайт кибербесполезности?)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Makc1968UA:Но наши клованы решили прибанить ресурс, хомячки уже звонят и паникуют...
клованы уже сами сознались, что они на словах львы толстые, а IRL не получится)

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Vetalcode:Если на компе стоит клиент облачного хранилища с синхронизацией папки на HDD в облако, то это не поможет - файлы в облаке будут, но зашифрованные как в папке.
бекапы домашнего фото проще ручками делать

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Crossbow:я даже не буду спорить с человеком у которого чрезмерно завышенное ЧСВ

он еще и в юбочке ходит :laugh:
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

keb:Какой УЖАС Ладно за 1С люди еще волнуются так как аналогов по тем же ценам считай нет! А тут не меренное поле для выбора!
это тебе кажется.

Тот же аваст блокирует thunderbird и даже подсовывание сертификата не помогает. Другие молча удаляют или блокируют народный софт
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

john_cvet
Все и вся руками настраивается! Если сидеть на автомате то конечно))! и по меньше народным софтом пользуйтесь,не поверите есть море бесплатных аналогов или промоакций,а то так и до WannaCry не далеко ;)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

на том же mail.ru размер этого хранилища 100 Гб
Яндекс диск еще посоветуй, горящее предложение, так сказать :rotate:
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LostBoy:
на том же mail.ru размер этого хранилища 100 Гб
Яндекс диск еще посоветуй, горящее предложение, так сказать :rotate:
:)
Надо на Гугл диск перелазить с его 15 гигами.
После Яндекс диска с халявными 300 гигами будет то ещё занятие :spy:
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Касперский попал под запрет? :puzzle:
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

drum-n-bass:Касперский попал под запрет? :puzzle:
Да.
Сам пользовался офф. касперским. До конца лицензии 36 дней. Самое время разводить холивары по выбору антивируса.
Я не спец в этом вопросе. Что советуют сисадмины на оверах?
Только понятным обычному юзеру языком и более-менее вразумительным обоснованием.

Вот нашел
http://www.tehnoslon.com.ua/2016/07/rei ... usov-2017/
Советуют (платные):

1 Bitdefender Internet Security
2 Kaspersky Internet Security :down:
3 Avira Antivirus Pro
4 Norton Security 2016

Еще хотелось бы укр/рус локализацию
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

BayazetLK
все зависит что вам надо - если только антивирь: биттефендер антивирус бесплатен и по тестам сайтов отличный
если комплексное решение - то из бесплатного я остановился только на Комодо Интернет Секьюрити (с ручной настройкой), из платного - Битдефендер .

По остальному все более менее одинаково или все равно деньги платить, а если платить то лучше взять топовые решения.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я часто ставлю бесплатный Comodo Internet Security (в нем достаточно хороший фаервол) и AVG, но Comodo нравится больше за счет мощного фаервола.
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Ок, а Битдефендер локализован под укр/рус якыки?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BayazetLK:Ок, а Битдефендер локализован под укр/рус якыки?
Нет! Только древняя версия 2013 года!
BayazetLK
Member
Аватар користувача
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

А что посоветуете из локализированного?
Відповісти