Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ShakaL
Member

Повідомлення

Что бы выбрать из всего того что есть ?
Хочеться не сильно кушающий ресурсы ;-)
при этом выявляющий достаточное количество вирусов
и успешно с ними борящийся !

P.S. KAV и Norton отпадают сразу же
Востаннє редагувалось 09.05.2006 20:04 користувачем ShakaL, всього редагувалось 1 раз.
Spawny
Member
Аватар користувача
Звідки: Грозный (Раньше Киев)

Повідомлення

Nod32 юзал? довольно не плохой, покрайней мере меня ещё за 4 мес ниразу не подвёл, + знаю как продливать триал версию...

Добавлено спустя 43 секунды:
:) тему поправь
ShakaL
Member

Повідомлення

Spawny
ок сенкс
скинь в личку как продливать триал , хочу попробовать
jsth
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Bit defender 8.0 free очень понравился, ресурсы не ест и вирусы ловит :), но только нет реалтайм сканера.
ShakaL
Member

Повідомлення

jsth
а вот это плохо
мне бы с реалтайм сканом
пока вот остановилься на NOD32 в принципе все вируса которые были он выловил
и вылечил
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

jsth:ресурсы не ест
jsth:нет реалтайм сканера
Гы, это как? В основном проблема с ресурсами как раз что реалтайм сканер ресурсов много отбирает тормозя систему, а если вручную запускать - мне напр. както по барабану сколько он ресурсов есть (я в это время за компом не работаю).
И вообще без реалтайм сканера это ИМХО не защита. Залезет какаято зараза которую вылечить будет нельзя (только удалять) на какойнить важный файл тогда и поймете его крайнюю необходимость. Я так пару раз систему переустанавливал (не себе - у меня АВП монитор постоянно висит) - выловить то вирус выловил, а толку :-/
ShakaL
Member

Повідомлення

RomanLV
Ну KAV меня не устраивает, уж больно много ест !!!!
вот поствил нод32
дейтсвительно с реалтайм сканом
ресурсов практически не ест
пока доволен всем
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Miron17
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

ShakaL:Что бы выбрать из всего того что есть ?
http://www.free-av.com/" target="_blank
Лечит систему и блокирует вшивые сайты. Free, вовсяком случае до конца года.
http://www.download.com/Ad-Aware-SE-Per" target="_blank ... l&tag=top5
Эта работает только, когда сам запустишь. Тоже free.
ShakaL
Member

Повідомлення

Я остановилься на AVG Antivirus Free .
он от Grisoft - ресурсов не кушает вообще , сканит нормально - ни одной претензии пока не было.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

а чем тебя нортон не устраивал???
infinity_loop
Member
Аватар користувача
Звідки: Donetsk, UA

Повідомлення

Rimlyanin

народ... avast! рулит =) обновляется база вирусняков каждый день... ато и несколько раз в день +) но не пугайтесь - обновление базы весит в среднем 12-15 кб

ЗЫ бесплатный....
Georgiy
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Уже года четыре пользуюсь DrWeb-ом, ни хрена он не тормозит. Каждый день обновления и его Спайдер ловит все отлично. Перепробывал за лет 6-7 уже все что можно и Avast и Norton и Касперского и еще кучу всякой хрени. А насчет того что он платный... а Интернет зачем? Ищите да обрящите (Как сказано в Библии)
Maxx
Member
Звідки: Черновицкая обл., г.Кицмань

Повідомлення

infinity_loop:народ... avast! рулит =)
Полностью согласен ! Быстрый, надёжный, бесплатный и работает под Вин64 ! Даже с сетевым екраном ! Пока не было Аутпоста 4 для Вин64, довольствовался сетевым екраном Аваста - отлично защищал от атак с сети !
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

infinity_loop:народ... avast! рулит =) обновляется база вирусняков каждый день... ато и несколько раз в день +) но не пугайтесь - обновление базы весит в среднем 12-15 кб
Чистил после него систему Касперычем ;) Каспер, конечно, тормоз, но за надежность надо платить :)
DiGiTaL
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Рулит NOD32, юзаю его уже год, ни разу не подвел, ни единого тормоза если еще настроить правильно под себя, ежедневнае обновление до 100кил в пике. Отличные антивирь!
|gr|k
Member

Повідомлення

А мне Antivir Guard немецкий нравиться, бесплатный, не жрёт ресурсов.
Хотя ко мне последний раз вирус лез где-то в феврале, так что антивирусная защита для меня не очень важна;)...
P@RAZit
Junior
Звідки: UA, Krasnodon

Повідомлення

Dr.Web рулит, скачай с оффсайта drweb.ru , если нужны ключи стучи в асю или пиши в личку!
DLJ
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

У знакомой стоял DR Web с последними базами. так вот тормозило чудно + на глаз было видно что в системе есть вируса. поставил nod 32 c последними... 20 минут глубокого анализа и глюки как рукой сняло!!! :up:
Alexsandr
Member

Повідомлення

[quote="DLJ"][/quote]
А какая версия была ативиря?
Как мне кажется все антивири имеют слабые места :(
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

длительное время пользуюсь NOD. Ни разу не подводил. Но у товарища моего, админа, было пару случаев когда он не находил вирусы, помогал KAV.
Еще нравится Antivir. Немного уступает NOD32, но зато бесплатный.
Відповісти