Антивирус

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow

Почему не произошло написано под картинкой))
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Crossbow:меня больше веселит :laugh: "двухдвижковый" антивирус. :lol: Это антивирус в антивирусе ? или может "двухэтажный" антивирус. :laugh:
Да много разного было раньше - даже 3 ав-двигла было в trustport кажется :facepalm: А из актуальных "многоэтажек" - это к китайцам: tencent/360/baidu - ставят двиг bitdefender+что-то свое облачное, 360 - так вообщее предлагает ручками bitdefender+avira поставить. Emsisoft - bitdefender(av)+emsisoft(malware)+cloud(поведенческий).
Когда-то Zemana имела облако из 7 ав-движков, сейчас облако у SecureAPlus кажется на 10 ав-движков.
Но это все постная многоэтажная мутня - главное ведь не сигнатуры сканить, а уметь анализировать код и поведение на основе известных техник.
Крупные вендоры организуют сеть в своих продуктах и они обмениваются данными об инцидентах - KIS/Symantec/Bitdefender, в итоге таких ситуаций, как ранее озвученная "запускал-оно повредило систему-через месяц все еще не было детекта", у этих продуктов нет - сигнатурно образец добавляется в течение максимум суток.
В конце-концов и сами крупные вендоры Avira/AVG-AVAST/Bitdefender/KAV/etc имеют в арсенале полностью бесплатные решения, минимальная функциональность, но зато на ваших машинах работает часть их огромной ав-сети по обмену данными об атаках и прочих ситуациях, получается помогаете быстрее реагировать.
На шару даже есть несколько АВ-решений с встроенным файерволлом. :gigi:
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да, Я раньше покупал лицензии TrustPort, пока цены конскими не стали. Сейчас сижу на бесплатном 360. Всё это Я делаю не просто так, меня не спасал ни один обычный антивирус, в течении года стабильно цеплялась зараза, обнаруживалась по поведению пк или фаэра. С момента использования многоядерных антивирусов, проблемы с вирусами исчезли, хотя Я и понимаю что они не панацея.
Такое чувство, что противники АВ вещают из каменного века, как вообще можно заметить падение производительности на многоядерном ПК с ССД?И тем более беспокоиться об этом?
P.s. Я сам когда-то баловался некоторыми вещами, наподобии: Каин и Авель, Посылки определённых пакетов по сети - которые перезагружали систему на ВинХР без последних патчей и т.д.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bryt:в течении года стабильно цеплялась зараза
Комп без роутера воткнут напрямую в провайдера? Браузеры с виндовсом не обновляются от слова вообще?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof:
Bryt:в течении года стабильно цеплялась зараза
Комп без роутера воткнут напрямую в провайдера? Браузеры с виндовсом не обновляются от слова вообще?
Да причём тут Я. Посади за свой ПК дрова, которые будут клацать на любые ссылки и банеры и тыкать "ок" куда не следует. В те времена не было Шадоу программ по откату системы, сейчас это оптимальный вариант для ПК в семье (теневой рабочий стол с полным откатом после перезагрузки).
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хорошие новости: Майнинг-пул Coinhive прекращает работу
https://habr.com/ru/post/442118/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

проблема в том, что на старом алго монеро еще полно монет, которые так же можно копать - и владельцам монет пофиг, и безантивирусным пользователям тоже.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Да, но это дерьмо все равно теперь сложнее будет встраивать в сайты :)
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

DarkJoney
нисколько нет: атакующие просто изменят адрес прокладки на какой-нить новый коинхайв/найсхеш, только приватный - без регистрации и смс рекламы и подписки на рассылку новостей... :rotate:
пока в сети полно пони без АВ и серверов без качественного аудита безопасности, майн на чужих процах не умрет и не станет невыгодным.
Sechas
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Добрый день. Есть колледж с ученическими компами порядка 40 штук. Нужен антивирус. Никто не сталкивался с какими-то льготными условиями использования в учебных заведениях? Какой антивирус посоветуете? Интернет есть далеко не на всех компьютерах. И операционные системы разные, но в основном семерка.
Главная беда вирусы на флешках, в первую очередь планирую установить что-то типа USB Disk Security (вроде он бесплатный).
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Sechas
просто фри-антивири (относительно легкие, но для очень старых платформ могут не взлететь - нужна поддержка современных инструкций)
AVG AntiVirus FREE 2019
Avast Free Antivirus 2019
Avira Free Antivirus 2019
Avira Free Security Suite 2019
Bitdefender Antivirus Free Edition


антивирь+файервол
ZoneAlarm Free Antivirus + Firewall 2019
FortiClient Endpoint Security (Standard) (для старых систем от ХР)
Rising Internet Security Personal (для старых систем от ХР)
Symantec Endpoint Protection (лучшее решение, но для проверок органами не подойдет)

ИМХО Выбор очень широк и бежать за корпоратным Symantec + рабочие места не стоит. Большинство продуктов можно выкачать для установки офф-лайн с набором относительно свежих ав-баз. если там постоянно нет неконтролируемого инета, то базы можно обновлять вручную с разной степенью периодичности (неделя/декада/месяц).
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

anatolikostis:просто фри-антивири
Не знаю как последняя версия AVG, но та, которой я пользовался пару лет назад, любила умирать при обновлении баз :-/ Аваст стал помойкой с рекламой и кучей не нужного хлама(иногда еще и проц любил жрать конкретно), пользовался и фри и платной версией. Авиру не пробовал, а Битдефендер сейчас установлен, замечаю только когда блокирует доступ к некоторым сомнительным сайтам(и рекламка самого себя раз в месяц), ничего еще не пропустил, пока жалоб нет.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

А я использую Comodo Internet Security, стоит на всех домашних машинах, один раз настроил и забыл.

Денег не просит, рекламы нет, ничего не тормозит, отличный фаервол с проактивной защитой, песочница, HIPS, антивирус, контент фильтр, все легко настраивается под себя. Все модули и сама программа обновляются с самым низким приоритетом, поэтому я этого не замечаю.

Есть тихий(игровой) режим, при котором все обновления приостанавливаются, а все модули переходят в режим блокировки без оповещений.

Что еще добавить: красивый интуитивно понятный интерфейс, запуск приложений в виртуальной среде, виртуальный рабочий стол, безопасный шоппинг, Comodo KillSwitch (мониторинг всех процессов и даже скрытых). Возможность создать аварийную флешку (антивирусный сканер, KillSwitch, Autorun Analyzer, Hijack Cleaner).
спойлер
Зображення
P.S. Главно устанавливать его с родного сайта, если с русского, будет реклама, так как это уже перепакованная версия. Лицензия дает право его использовать не только дома но и в организациях, платная только тех поддержка.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Grava
На ригах стоит и AVG и AVIRA - реклам не замечено вообще.
А я использую Comodo Internet Security
Ничего не имею против, но ав-компонента там больше облачная (имхо), изредка он любит насиловать проц, для старых тачек все-таки тяжеловат, ставит за собой лишний софт, удаление и очистка следов тоже муторная может быть (как и за аваст-авг).
Автору вопроса все-таки больше нужен локальный ав с большим набором сигнатур: тут больше аваст-авг-авира решают. ИМХО.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

anatolikostis
Это все неактуальная, устаревшая информация. По поводу процессора, был баг в каком-то билде, давно пофиксили.
Лишний софт отключается перед установкой. Антивирус не облачный, это рейтинг файлов облачный, его можно переключить на локальный в настройках.
Для удаления (если возникли проблемы) есть своя утилита. Работает на ноутбуке Core 2 Duo 1.8ghz, 2gb Ram.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Hotty
актуальнее некуда - 11.0.0.6744
ну и еще частенько приходится заглядывать в Разблокировать приложения - там постоянно что-то есть, да и как сигнатурник и фолс-генератор Комод откровенно слаб - у них модель больше на анализ поведения опирается, что грузит.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sechas
COMODO бесплатен для учебных заведений.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А кто что скажет про Bitdefender FREE? Вчера поставил вместо NOD 32 (надоело искать ключи) - смотрю как оно. Что не понравилось - места занимает суммарно где-то 1,4Гб, НОД занимал значительно меньше. По-моему больше ОЗУ слегка жрёт. Что заметил - наш сайт через Firefox почему-то иногда блокируется, повторно открываю - всё нормально. В EDGE на первоначальной странице, где много всяких новостей - процесс открытия этих новостей задерживается секунд на 10 где-то, при НОДе открывалось мгновенно. Что понравилось - как и в НОДе защитник отключается. Как он в защите - не знаю. НОДу доверял. Недавно НОД сходу убил вирус-шифровальщик на флешке. Второй раз уже такое возникает при распечатке с флешке в копицентрах.

Отправлено спустя 4 часа 18 минут 41 секунду:
Вот после установки Bitdefender FREE, что случается с нашим сайтом, а второй раз захожу - нормально...:
спойлер
ЗображенняЗображення
vssamuel
Junior

Повідомлення

У меня уже давно стоит битдеф на нескольких компах, все норм, наш сайт открывается нормально
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vssamuel
И firefox тоже на этих компах?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Я понял, что это проблема взаимоотношений Bitdefender и Firefox - https://www.google.com/search?client=fi ... itdefender (сертификаты).
Відповісти