Хакинтош (Установка, настройка, помощь)

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Зараз у мене AsRock Z68 Extreme4 Gen3, після установки системи я кекстами заводив звук і LAN.
Для мене, можна сказати, що це працює з коробки :)
Трохи погуглив, і непоганим варіантом виглядає Gigabyte GA-Z97MX-Gaming 5
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Просидел на хаке достаточно долго, но так и не смог привыкнуть к особенностям файндера и причудам ОС. Настроил все стабильно, завел все девайсы, работал даже сон, но на винде получается работать в разы быстрей и продуктивней, для меня это критично, вчера наконец вернулся назад (пришлось форматировать файлопомойку, была под мас файловой системой). С другой стороны вынес для себя несколько полезных уроков, к примеру из Sketch (настроил PS схоже) и начал пользоваться архивацией на винде (привет Time Mashine) Продолжаю пользоваться подпиской iTunes, но звук на винде оставляет делать лучшего :weep: .
ПС: как настраивал уже не вспомню, это было еще весной. Могу сказать наверняка - нужно правильно выбрать схожую конфигурацию (macbook, iMac) - это критично, выбрать нужные триггеры и поставить недостающие кексты (у меня был только на сетевую и USB 3.0)
Востаннє редагувалось 08.08.2017 11:03 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
aldir
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну особисто в мене хак вже більше 2 років, на роботі Linux, на Вінду навіть дивитись бажання немає.
Для мене МакОС набагато зручніша у всіх планах.
Після нового року планую взяти Макбук прошку, а хак поїде батькам :)
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

aldir:Привіт!
Підкажіть, хочу обновити конфіг для Хакінтоша.
Є ЦП і5 4460, тепер питання вибору МП, хочу формату mATX щоб зібрати в компактному корпусі.
Які є хороші варіанти, щоб все заводилось із коробки на 1150 сокеті?
Если бы именно под хакинтош, я бы взял что-то от Gigabyte на Z чипсете. У меня например система на H87 - так USB 3.0 я так и не завел, что бы работали корректно. А так, то практически на любой МП придется заводить звук (скорее всего патчить оригинальный AppleHDA и править конфиг). ставить Кекст на сеть, ну и графика. SpeedStep на Хасвел работает из коробки. Как-то так.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Можно взять USB звуковушку и не парится с кекстами. если на качество пофиг то даже любую, если не пофиг то FiiO E10K или Xonar U7. Первая без микрофонного входа, но он есть в большинстве вебкамер.
s2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкасская обл.

Повідомлення

Martix:Можно взять USB звуковушку и не парится с кекстами. если на качество пофиг то даже любую, если не пофиг то FiiO E10K или Xonar U7. Первая без микрофонного входа, но он есть в большинстве вебкамер.
Так там заводить 15 минут, если даже первый раз. Любая не заведется. Тем более, если человек хочет, что бы у него "сон" работал. Любую можно завести через Voodoo, но качество звука будет хуже, чем патч оригинального кекста AppleHDA.
Мне так кажется, что вы хак с хамелеоном использовали ?
Martix:Могу сказать наверняка - нужно правильно выбрать схожую конфигурацию (macbook, iMac)
Клевер это делает сам.
Ulysses65
Junior

Повідомлення

Всем доброго времени суток.
Задам свой вопрос в этой теме, хотя он скорее "хакинтош наоборот".
Суть такова.
Есть старенький MacPro 2.1. На нём стоит винда 8.1. Хотел поставить родного льва, но при попытке перезагрузки с альтом, после которого должны появляться доступные загрузочные диски, ровным счётом ничего не происходит, сколько не жми на этот alt. После отпускания альта винда тоже не грузится. Сбросил SMC, сбросил PRAM - результат тот же. Попытка загрузиться с родного диска через CD-ROM тоже к успеху не привела. Винда, как приклеенная к этому маку.
Что посоветуете в такой ситуации?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ulysses65
Форматни винт. :shuffle:
Ulysses65
Junior

Повідомлення

freedom2686:freedom2686
воткнуть на место винта с виндой чистый винт или же с форматом под файловую систему мака?...прикол в том, что файловые системы для льва и сиерры теперь разные...это надо искать старую машину рабочую под львом или старше...форматнул бы и на этой машине, но до дисковой утилиты добраться не могу, перезагрузка с альтом не даёт даже загрузочную флешку увидеть
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ulysses65
Воткнуть в комп, сделать низкоуровневое форматирование и усьо.
Ulysses65
Junior

Повідомлення

сделать низкоуровневое форматирование
...процедура сама какая?, я в этом плаваю
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

К примеру под винду есть прога: HDD Low Level Format Tool.
Ulysses65
Junior

Повідомлення

К примеру под винду есть прога: HDD Low Level Format Tool.
ив этой проге можно выбрать формат под мак ось?...или я чего-то не понимаю?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Оно вообще все чистит, таблицу разделов (не знаю правильно-ли сказал), сносит полностью. Получается винт как из магазина, без какой-либо файловой системы.
Ulysses65
Junior

Повідомлення

Оно вообще все чистит, таблицу разделов (не знаю правильно-ли сказал), сносит полностью. Получается винт как из магазина, без какой-либо файловой системы.
ага...ну, практически, это то же самое, что воткнуть чистый диск из магазина :)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ну, да. Заново разбивать на разделы, форматировать и т.п.
Ulysses65
Junior

Повідомлення

Ну, да. Заново разбивать на разделы, форматировать и т.п.
Попроповать-то оно, конечно, можно....только сдаётся мне не в диске там дело, EFI не выдаёт нужных команд..как бы не перепрошили это дело :-(
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ulysses65
А если загрузиться с Command+R (Win+R)?
Ulysses65
Junior

Повідомлення

А если загрузиться с Command+R (Win+R)?
хорошая мысль...только вот есть сомнения, что родная ось 2.1 поддерживала режим рекавери...но попробовать стОит, спасибо...
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ulysses65
Стоит попробовать. Один из моих Маков бывших тоже только через рекавери заходил.
Відповісти