Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

isusik63
Ператки - зло. И ссылки давать вроде бы как не положено. Нарушаешь? :gigi:
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

Добрый день. подскажите пожалуйста какую винду лучше поставить на новое железо (z270 и kaby lake) до єтого стояла семерка, видео gtx660.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

super37
10-ку. Без вариантов. ;)
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Помогите советом. Мой дядя словил вирус, который покалечил ему Windows 7. Возникло огромное количество глюков. Вот некоторые из них: не работает кнопка назад в проводнике, пропал пункт "Создать папку" из контекстного меню, пропали ярлыки в контекстном меню, система перестала видеть принтеры и т.д. Вирус понадкусывал то здесь, то там. В остальном система работает нормально, программы запускаются, критических ошибок нет. Сам вирус обнаружить не удалось. Искал в процессах, автозагрузке, планировщике событий, а также с помощью Dr Web Cureit. Насколько я понимаю, вирус этот поломал реестр или какие-то системные файлы. Есть ли способ восстановления системы без потери личных данных и личных программ? Переустанавливать Винду не вариант, потому что дядя не умеет, а я имею доступ к пк только через Team Viever.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Panasi
Использование средства проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ted-system
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:Panasi
Использование средства проверки системных файлов для восстановления отсутствующих или поврежденных системных файлов
https://support.microsoft.com/ru-ru/hel ... ted-system
Средство проверки никаких ошибок не нашло. Нашел на компьютере точку восстановления за 12 февраля. Попробую восстановить систему. Подскажите, не опасно ли это? Не затронет это личные документы и фотографии? И есть ли смысл в этом восстановлении?

Отправлено спустя 1 час 19 минут 15 секунд:
Восстановление системы решило проблему.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Такой вопрос
Есть ли какая-то утилитка для поиска/установки апдейтов под семку/2008?
Пару месяцев назад что-то сломал в службах/политиках, теперь не ищет :gigi:
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Graveworm:Такой вопрос
Есть ли какая-то утилитка для поиска/установки апдейтов под семку/2008?
Пару месяцев назад что-то сломал в службах/политиках, теперь не ищет :gigi:
качай simplix пак
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Принесли мне ноутбук hp m6-1062er с просьбой переустановить windows. Посмотрел - на днище есть наклейка с лицензией windows 7 home premium. Записываю на dvd оригинальный образ этой версии ос и запускаю установку. Доходит до выбора раздела и пишет "установка windows на данный диск невозможна на выбранном диске находится таблица mbr разделов". Захожу в биос. Legacy - enabled, secureboot - disabled. Почему windows устанавливается в режиме uefi?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gorvasrad
А сам привод в биосе или при выборе в меню загрузки по горячей клавише выбираете без приставки UEFI?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Gorvasrad:Почему windows устанавливается в режиме uefi?
Установщик запускается в этом режиме, выбирай из писка устройств DVD привод без приставки UEFI. Или не парь себе моск - ставь со сносом всех разделов и созданием новых при помощи установщика в режиме UEFI. Ключ есть, им потом активируешь, MBR нужна только для древних активаторов-лоадеров, в остальном совершенно без разницы для работы системы.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Господа,. где скачать оригинальный образ вин 7 (х64) с последними обновами?
Сайт МС просьба не предлагать, там требует ключ и траблы с валидацией.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

afhpwnd:...образ вин 7 (х64) с последними обновами?..
А что, боксовые лицензионки были такие? Ничего кроме Windows 7 SP1 не встречал (они же до сих пор и продаются). Как-то пытался обновить лицуху через инет - головная боль только вышла со свежим build...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

afhpwnd:оригинальный образ вин 7 (х64) с последними обновами?
таковых нет ибо МС как выпустило в 2011г 7601 , так и все....
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Crossbow
+1 Проверил у себя - так и есть - Windows 7 SP1 7601. На боксе надпись: Build date - 12.29.2011
Htamm9876
Junior

Повідомлення

Доброго дня).
Суть такая, собрал комп на новом железе:

Процессор Intel Core i7-8700K
Материнская плата ASUS ROG STRIX Z370-G GAMING
250 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 960 EVO
Оперативная память Kingston HyperX FURY [HX421C14FB2/8] 8 ГБ
Видео: Geforce GTX 1050 ti 4 гб

После установки Windows 7 64 при первой загрузке выпадает в синий экран 0,5 с и перезагрузка, в безопасных режимах не загружается. код ошибки 7b.
Для проверки работоспособности системы (всё ли слепил правильно) установил Win 10. Встала без проблемм.
Беда в том что Windows 10 не отвечает требованиям моей тонкой душевной организации, а именно удаляет файлы которые считает опасными или просто по своим (ведомой только ей) соображениям к хренам с диска не спрашивая разрешения, просто ставя меня в известность. Что для меня явилось явлением новым и не столь мягко говоря радостным. (особенно после удаления архива с файлами CDR- лет за 10)
Посему хотелось бы как-либо установить Windows 7 64 на вышеуказанное железо дабы продолжать работать без подобных эксцесов.
Заранее прошу прощения за столь длинное и не особо содержательное изложение своей проблеммы, но в данный момент только так могу сдержаться чтобы не начать описывать все прелести Windows 10 не разрешёнными на форуме лексическими оборотами.
P. S. А очень хочется))
Htamm9876
Junior

Повідомлення

Спасибо, буду пробовать как-то это драйвер в образ Windows впихнуть)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Htamm9876
оффтоп конечно но 10 более оптимизированная чем 8 и тем более 7 (наверное) там где у меня не лагало на 10 в 8 сплошные глюки
а про файлы нужно правильно отключить антивирус
Відповісти