Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Давайте тут обсуждать использование, настройки а также проблемы при эксплуатации даной ОС

Итак, юзаю Win7 уже две недели, столкнулся с несколькими проблемами и почти все решил (с исчезновением языковой панели например).

Вчера столкнулся с новой проблемой - при установке драйвера для встроенного звука реалтек система "бсодит" и загрузится возможно только с помощью "Последней удачной конфигурации". Это уже третий драйвер, который я пробовал установить...

Попытаюсь собрать небольшой FAQ

1) Если исчезла языковая панель:
Создайте новый текстовый файл и вставьте туда:

Код: Виділити все

Windows Registry Editor Version 5.00 

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun] 
"Lng panel"="ctfmon.exe"
файл сохранить, изменить разрешение на .reg и запустить. Перезагрузка - и панель есть :)

2) Утилита, которая поможет пользователям самостоятельно переместить загруженную копию Windows 7 на USB-запоминающее усройство.
тут
и тут
Ещё одна програмка для создания загрузочных USB-дисков, умет создавать загрузчики и с дугими версиями Windows тут.


3) Неплохой FAQ тут
Востаннє редагувалось 07.10.2010 17:09 користувачем Serfer, всього редагувалось 6 разів.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чем тебе другая ветка не нравится? Что там написано тестим Вин 7 бета? Как по мне можно и там всё писать...
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gatya, по принципу - не бэта у меня и все тут :gigi:
Все равно так как тема уже создана, то просьба к администрации или ту тему переименовать, чтобы подобные мне не загаживали форумное пространство, или же оставить сию тему как основную
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Serfer

А для чего ты дрова ставишь? Вроде как 7ка сама такой примитив ставит, практически без твоего ведома :) Или я не прав? :rolleyes:
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gatya, да ставит, но для прослушивания звука через наушники (разьем на передней панели) нужно менять устройство воспроизведения на наушники, т.е. звук не дублируется на колонки и наушники одновременно, как в ХР :(
У кого-нибудь тоже такое было?
j7710
Member
Аватар користувача
Звідки: Алчевск

Повідомлення

У меня есть такой баг, нажимаю п.к.м. на какой нибудь файл (чтобы создать ярлык на раб. столе) и у меня перезагружается эксплорер, все что было открыто естественно закрывается. Для того чтобы создать ярлык приходится не бросая п.к.м. перетягивать на раб. стол и в всплывающем окошке выбирать пункт создать ярлык.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

j7710, может вирусы? Или какая-то умная программа-оптимизатор что-то натворила
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Владельцы Windows 7 x64, попробуйте установить и запустить этот Total Commander. Очень нужно знать, работает или нет.
j7710
Member
Аватар користувача
Звідки: Алчевск

Повідомлення

Serfer
Вирусов нет, винду установил два дня назад, в нет залез только сегодня. Касперского установил одного из первых после драйверов. На компе вирусов не было, т.к. до этого стояла виста два года с касперским и никаких проблем не было.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Помогите с глюком:
при вставке флешек в 50% случаев не открывает, сами устройства распознает, но со знаком вопроса и пишет - "для этого устройства отключен драйвер бла-бла".
При удалении драйвера и "всовки" флешки обратно , устанавливает стандартный драйвер но отрубает его :weep:

Начало глюка произошло на глазах - всунул флешку -распознало, вытащил(через отключение устройств) , через 5-ть минут всовываю опят - уже не распознает :eek: . Из 5-х флешек которые были дома загрузились нормально только 2-ве :mad:

На другой ОС'и(ХР) все работает :weep:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Klon
через удлинитель?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

almazmusic
да
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Klon:да
удлинители гасят сигнал! без удлинителя всё будет ок, а с удлинителем никогда не знаешь как будет работать и где
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

almazmusic

а у меня на 32-бике с 2 метровым еще ни разу не было проблем - с 5 сентября сижу...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Serfer

сегодня попробую наушники ткнуть не в колонки, а впередний разъем - отпишусь по ходу, если зарабьотает, тогда ищи проблему в БИОС или в настройке драйверов...
жди вечера...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Serfer
а вообще система нравиться, насчет установки дров - твои манипуляции, возможно надо делать под Суперадмином - был у меня опыть по установке Гуардант ключей....под юзером система почти подвисала, зашел и поставил под Суперадмином - проблема исчезла...
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Иногда обрывается VPN-соединение, ругаясь на различные ошибки: 800, 868 и какаято 7**, и подключается только спустя некоторое время (от 5мин. до 6ч.), перезагрузка не помогает. При этом ПК исправно пингуется (нахожусь в локальной сети), но ни один локальный ресурс недоступен. В настройках TCP/IP ошибок нет.

Брэндмуэр включен, без него соединение сбрасывается каждые 5-10мин. Установлен NOD32 4.0, антивирусные базы свежак, заплатки на саму ось ставятся по мере доступности.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

capacitor440

и????!!!!
capacitor440
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Давайте тут обсуждать использование, настройки а также проблемы при эксплуатации даной ОС
Это проблема, и довольно таки весомая
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

almazmusic

Без удлинителя ситуация одинаковая, только сегодня 3-ри раза переходил на другую винду, кстати при подключении мобильного телефона в режиме "хранение"(аналог флешки, Нокиа) таже ситуация, а при выборе импорт-экспорт музыкальных данных(медленная фигня) флешку мобильника видит ...
Все настал писец остальные флехи тоже не пашут, скрин ситуации:
Зображення

По ходу слетел драйвер "юзб накопителей" , как можно его "зачистить" в 7-ке ?


Народ скиньте скрин своих свединий о драйверах, по ходу у меня чтото накрылось или глюкануло...Вот что у меня:
Зображення

:weep: спасайте :weep:

Вроде дошло, при установки Акрониса у меня убило дрова накопителей, только вот почему у меня все работало 2-ва дня после этого :spy: ...
Файл находится в C:WindowsSystem32drivers название snapman.sys

Пожалуйста на почту удаленопопречинерешенияпроблемы@mail.ru (просьба спам про сиси не слать :gigi: ) И естественно файл с вашей семерки а не ХР :lol:
Востаннє редагувалось 22.11.2009 00:41 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Klon, Зображення
:insane:
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Serfer
а у тебя какие дрова используется для флехи?(мой 2-й скрин)
Відповісти