Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Shandor1982:...у будь - яких браузерах не відкриваються певні сайти через проблему безпеки сертифікатів...
"Метод тыка" ніхто не відміняв. У ПП кидайте будь який з цих сайтів - є одна залізяка на Win7 SP1 - взагалі без оновлень. Не відкриється - є проблема. Відкриється - немає проблеми. :gigi:
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Shandor1982:Сімка оригінальна офіційна, але з відключеними оновленнями бог зна скільки. Які є варіанти.
когда в вопросе есть ответ, человеку помочь легче B-)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shandor1982:у будь - яких браузерах не відкриваються певні сайти через проблему безпеки сертифікатів
Дата та час не злетіли?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Andrey2005
у человека древние, как дерьмо мамонта, корневые сертификаты из-за потушенного winupd (о чем даже браузер подсказывает) - не мешайте ему не находить решение данной проблемы ;)
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Не злітали. Немає вже на тому сайті тих сертифікатів.

Отправлено спустя 4 часа 47 минут 42 секунды:
Дякую всім за допомогу, особливо anatolikostis :)
Вирішилося банальним оновленням системи, 2 години і все добре.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Shandor1982: Вирішилося банальним оновленням системи, 2 години і все добре.
Мені все ще цікаво - куди там не можна було увійти без оновлень? При встановлені Win7 завжди одразу апдейти вимикав, і скільки пробував оновлювати, стілки разів і мав проблеми.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
shatun
Наприклад на розетку не пускав.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Привет всем!
Нужна помощь в восстановление загрузчика win7 и win10!
У меня две системы на разных SSD!
1.win7
2.win10
Всегда при старте был диспетчер загрузки с выбором ОС, точнее их было два, один черный, второй синий.
Все зависело от того, какая система была использовано последней.
После чего пропал диспетчер:
-Так вот, я делал по секторную резервную копию вин7 с помощью AOMEI на другой HDD. Прога перезагрузила систему, и после этого началось.
Я уже пробовал утилиту EASYBSD удалял и снова добавлял запись. И еще пробовал переписать MBR.
Пробовал через командную строку переписывать загрузчик.
То есть при включении системы - просто черный экран!
НО выбрать вслепую я могу какую систему загрузить нажав стрелку клавы вниз и ентер. Просто нет изображения этого выбора. Даже безопасный режим - и его не видно тоже.

Отправлено спустя 33 минуты 10 секунд:
P.s. Создал установочную флешку WIN10 даже при ее запуске не появляется синий экран установки. На других пк работает, проверялась флешка.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

legan:при включении системы - просто черный экран!
BIOS виден, зайти можешь?
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Makc1968UA:
legan:при включении системы - просто черный экран!
BIOS виден, зайти можешь?
Да, в биос заходит. Самое интресное, что после сброса биос экран загрузчика виден. Как только применяю свой профиль который всегда был и работал без проблем-то снова черный экран, но методом тыка по памяти, я могу выбрать ОС и ПК работает.
Интересно какой параметр в бИОС влияет на загрузчик экрана!?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

legan
Возможно после последних манипуляций, были изменены переменные в NVRAM, точнее CMOS. Должен помочь сброс и установка необходимых значений вручную, не из заранее сохраненного профиля.
odessa75
Junior

Повідомлення

Добрый вечер,проблема такова ,материнская плата p5ql-cm ,процессор Xeon 5430 ,загрузочная флешка грузится до надписи нажмите любую кнопку и потом начинает грузится виндовс ,виндовс крутится постоянно кружек и дальше не запускается ,виндовс запуская только в безопасном режиме ,в чем проблема может быть?
На загрузочной флешке установлена виндовс ,флешка работает корректно ,проверял на другой компьютере .Подскажите пожалуйста ,в чем может быть проблема ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

odessa75
извлекаем флешку из USB-порта и запускаем виндовз: запустилось? проблема решена!
а вообще стартовать систему с одинаковыми загрузчики одновременно на портативном и стационарном носителе - не самая лучшая идея, но вам виднее видимо.
Rex
Member

Повідомлення

odessa75
В чем смысл сего действа?? Вам нужно загружать основной Виндовс при подключеннй флешке? Вам нужно Виндовс переустановить? Винда запускается только в безопасном режиме и никак иначе?
В чем вопрос?
odessa75
Junior

Повідомлення

Виндовс не запускается и без флешки ,скорей всего проблема с виндовс ,хочу переустановить виндовс через загрузочную флешку ,но доходит до надписи нажмите любую кнопку чтоб запустить загрузку,нажимаю ,загрузочная флешка не запускается ,а запускается виндовс,которая также не запускается.Может на мой материнской плате нет поддержи загрузочной флешки ?
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

odessa75
как правило виндовЗ грузится по F8 в безопасном и только так, если есть проблемы с драйверами или железо подыхает (отчего драйвера на подыхающее железо и валят систему).
если не хватает загрузочных файлов, то она вовсе не грузится.
Грузитесь в Безопасном, удаляйте все драйвера, пробуйте в обычном грузиться.
А вообще прежде чем бросаться фразами
На загрузочной флешке установлена виндовс
вы хотя бы для себя уясните, что сие означает. :idea:
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

odessa75:Виндовс не запускается и без флешки ,скорей всего проблема с виндовс ,хочу переустановить виндовс через загрузочную флешку ,но доходит до надписи нажмите любую кнопку чтоб запустить загрузку,нажимаю ,загрузочная флешка не запускается ,а запускается виндовс,которая также не запускается.Может на мой материнской плате нет поддержи загрузочной флешки ?
Это просто звиздец. Я щас орать буду.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Piaggio:наконец то............ поставил себе обратно Win 7......... да пусть горит в аду та 10-ка... такая дичь...
Windows 7 перетворюється на тикву: оновлення вже не випускаються, а в 2021 її перестануть підтримувати браузери. Тому з часом все одно доведеться переходити або на Windows 10, або на Linux. Якщо Linux, то раджу спробувати Linux Mint - він дуже зручний для Windows користувача.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SergiusTheBest:Windows 7 перетворюється на тикву: оновлення вже не випускаються, а в 2021 її перестануть підтримувати браузери. Тому з часом все одно доведеться переходити або на Windows 10, або на Linux. Якщо Linux, то раджу спробувати Linux Mint - він дуже зручний для Windows користувача.
есть ещё 8.1 !!!
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessa75:Добрый вечер,проблема такова ,материнская плата p5ql-cm ,процессор Xeon 5430 ,загрузочная флешка грузится до надписи нажмите любую кнопку и потом начинает грузится виндовс ,виндовс крутится постоянно кружек и дальше не запускается ,виндовс запуская только в безопасном режиме ,в чем проблема может быть?
На загрузочной флешке установлена виндовс ,флешка работает корректно ,проверял на другой компьютере .Подскажите пожалуйста ,в чем может быть проблема ?
Раньше Win...7 любая становилась на старое железо без проблем,потом начались траблы ,и чем дальше по времени ,тем больше ( я сейчас имею ввиду установку именно с флешки,то сата не хватает ей- харда не видит ,то еще каких то общих драйверов и т д) Родителю теперь ставлю именно с дисковода,затруднений нет. (предмет внимания описал на примере - если Win... 7 одна и та же ,что на компакт- диске , что на флешке.)
Відповісти