Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
Объясняю последний раз: ты в Rufus создал загрузочную флешку с 7-кой как для обычной машины. Формат для "обычной машины" у такой флешки - NTFS. По каким-то причинам 7-ка стартонула на этой машине как UEFI. Это и есть причина сбоя. Делай флешки в UltraISO и они будут универсальные для ВСЕХ материнок, для примера флешка от Стрельца, которая запускается на любой машине по расписанной тобой технологии:
ЗображенняЗображення
Сомневаешься? Попробуй свою "проблемную" флешку запустить под полноценным UEFI... :-P Rufus - очень хорошая программа, но в данном случае она НЕ подходит для создания УНИВЕРСАЛЬНЫХ флешек, ибо не может создать флешку для обычной машины и при этом сделать её формат в FAT. Мы же это с тобой обсуждали на русских Оверах с полгодика назад, но ты опять за своё. Поиграйся дома с флешками, потом расскажешь... ;)
etokuzja
Member

Повідомлення

Makc1968UA:Эта тема про 7-ку, ты сам то не ошибся темой? И да, 10-ка - наше всё! Причём давно. Фанатеть по 7-ке можно, но УЖЕ не нужно - 10-ку вылизали достаточно, чтобы она была стабильной и работоспособной.
А ты-то помнишь, что сообщение Avenger80 о противной, неустанавливающейся Вин7 появилось в теме Windows 10 &
Или что-то с памятью твоей стало ? Девичья что ли стала ? :gigi:
Его пост и последующие и мои, и твои посты модератор перенёс в эту ветку.
Похоже, что отношения с Вин10, кроме всего, прочего ухудшают память.
Это, с состраданием, для тех, кому Вин10 - наше ВСЁ !
спойлер
https://elhow.ru/ucheba/samorazvitie/ch ... aet-pamjat
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
переставай страдать херней и переходи на загрузочные флешки 2k10 Live 7.4 с мультизагрузчиком, которые умеют и GPT и MBR.
все уже придумано, а ты продолжаешь заниматься китайским коммунизмом :rotate:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

etokuzja
Во первых, я четко помню, что писал это сообщение в теме Windows 7. А у тебя видно вообще крышу снесло от ненависти к десятке - сочувствую... Если у тебя на этой почве зрение дало (и ум тоже) сбой... Кстати, я описал конкретную ситуацию с конкретной системой и нигде за пару дней и в этой теме не говорил о том, что какая хорошая Windows 10 и какая плохая Windows 7 - это так, информация к размышлению, что нужно сначало внимательно читать, думать, а потом писать... Ты ж по теме проблемы вообще ничего не написал...

anatolikostis
Ребята, вы вообще читать умеете - эта ошибка никакого отношения не имеет к GPT или MBR - это аппаратная ошибка, а возможно и с этим программная ошибка установщика Windows 7, который не мог создать свой служебный раздел в 100мб или не видел куда ставить винду из-за вставленной флешки (это стечение обстоятельств) - вы видео смотрели по выходу с этой ситуации или нет? Там ни разу не сказано про MBR или GPT. Там было сказано как исключить фактор флешки в такой ситуации, вплоть до копирования всех установочных файлов через командную строку на жесткий диск - ну и где тут фактор разметки?

P.S. Честно, уже устал бороться с ветряными мельницами - те кто понял суть проблемы, те ответели, что да было и голову ломали долго на этим (выше в этой теме), другие вообще ничего не поняли и начали писать все что угодно, но не по теме, больше всех занесло, конечно, etokuzja...

Отправлено спустя 36 минут 56 секунд:
Makc1968UA
Даже если она и стартанула как UEFI, что очень вряд ли, так как выбирал я флешку без приставок UEFI и весь биос был переведен под Legacy, то установщик это чувствует и сразу бы мне чистое не размеченное пространство сделал бы в GPT, вместо MBR. А то что флешка в NTFS, то для обычных машин - это по барабану. Я делал флешку в NTFS с помощью diskpart (надеюсь, ты знаешь, как создать загрузочную флешку через diskpart, без всяких утилит), правда год назад и на моей машине - и все нормально стартовало и ставилось. Кстати, Семерка прекрасно себя чувствует и на GPT разметке, но тут есть нюансы - ни один из активаторов не работает с этой разметкой, если мы пытаемся активировать версию Ultimate...
P.S. А той флешки и той машины у меня нет - это у чужего человека, так что экспериментировать не с чем...

Отправлено спустя 13 минут 4 секунды:
- убедительная просьба посмотреть это видео, чтоб понять суть проблемы. На момент установки у клиента я этого не знал и ни разу с таким не сталкивался... (это так, для всех :) ).
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Avenger80
именно читал и советую вообще игнорировать запись и подготовку флешек под загрузочные с единственной осью, - глюко-установщик винды использовать, когда есть WinNTSetup, это еще то рукоблудие :gigi:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

anatolikostis
Возможно так и буду делать, просто установкой Windows я занимаюсь не часто, т.е. на конвейер это дело не поставлено :D Мой комп таких сюрпризов не преподносит, та и не очень многочисленный парк машин знакомых и родственников тоже фокусов таких не выдавал. А теперь буду знать, что и такое может быть... :)
etokuzja
Member

Повідомлення

Avenger80:Ты ж по теме проблемы вообще ничего не написал...
Написал. См. выше.
У меня с установкой Вин7 никаких проблем нет.
Что же касается твоей "проблемы" ...
Даже и не знаю, чем я могу помочь в такой проблеме, как "твоя собственная криворукость" ?
Люди пытались ...
К их подробным, повторным разъяснениям мне добавить нечего.
Я посчитал, что их разъяснений sapienti sat.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

etokuzja
Этот твой ответ показывает твою некомпетентность и пустословие, что и не удивительно... Давайте всем так отвечать - а у меня проблем нет - это твоя криворукость - на любую ситуацию... Куча видео в youtube и статей по этому поводу - говорит о том, что проблема имеется и чаще всего зависит от стечения обстоятельств, а именно от особенностей материнской платы и флешки... Но ты же этого не видишь, у тебя одна криворукость у пользователей. Да, классный ты спец... :gigi:

Отправлено спустя 22 минуты 2 секунды:
И вообще, давайте уже прекратим тут спорить и закроем это обсуждение - эта ситуация может возникнуть с каждым, а может и не возникнуть и этот пользователь будет писать, что это типа криворукость и все у него хорошо (правда не от большого ума)... Просто на будущее - любая ситуация - это опыт или свой или чужой - это наращивание знаний. А предупрежден - значит, вооружен...
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80:любая ситуация - это опыт или свой или чужой - это наращивание знаний. А предупрежден - значит, вооружен...
Интересно, в следующий раз ты тоже 10-ку поставишь вместо желаемой клиентом 7-ки? :laugh: Не хилое такое "вооружение"... :gigi: Мой тебе совет от человека, для которого установка Винды для клиентов поставлена на конвейер, т.е. от меня:
1. Обновляешь BIOS материнок до актуальной версии.
2. Делаешь универсальную флешку при помощи UltraISO хоть исошника с Виндой, хоть загрузочной среды типа Стрельца или 2k10 Live, а потом уже приступаешь к самому процессу установки.

А так да - обсуждение можно закрывать, ибо каждый остался при своём ошибочном мнении. Ну кроме меня, ессно... ;) :-P
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Добрый день ,на работе стоит винда Х86 ,можно как то сделать чтобы она увидела 4 гб оперативной памяти ?Установить новую 64 битную не разрешается ,так как там куча настроенных программ .Нашел планку на 4 гб ,но винда видит 2.93
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Добрый день ,на работе стоит винда Х86 ,можно как то сделать чтобы она увидела 4 гб оперативной памяти ?Установить новую 64 битную не разрешено
Читаем насчет PAE(все справедливо и для семки)
Ну и читаем ссылки из гугола
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

jimbo:
snapdragon999:Добрый день ,на работе стоит винда Х86 ,можно как то сделать чтобы она увидела 4 гб оперативной памяти ?Установить новую 64 битную не разрешено
Читаем насчет PAE(все справедливо и для семки)
Ну и читаем ссылки из гугола
железо позволяет )))BCDEdit /set PAE forceenable ввел это ,без изменений .Есть готовое решение ,чтобы не читать те простыни писанины ?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999:Есть готовое решение
нет, в каждой системе свои тараканы и костыли.
FullBlooded
Member

Повідомлення

Ребят, такой вот вопрос.
Если сейчас купить наклейку с oem ключом Windows 7, установить и актвировать ее. Получиться ли с ней обновить до Windows 10?
Или это сейчас так не работает, и нужно покупать наклейку или ключ на плати.ру конкретно под Windows 10?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FullBlooded
Обновитесь способом для инвалидов и не мучайтесь.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

snapdragon999:
jimbo: Читаем насчет PAE(все справедливо и для семки)
Ну и читаем ссылки из гугола
железо позволяет )))BCDEdit /set PAE forceenable ввел это ,без изменений .Есть готовое решение ,чтобы не читать те простыни писанины ?
5й линк в гугле с готовым решением и описанием!
почему люди такие ленивые? :lamer:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis:
snapdragon999:
железо позволяет )))BCDEdit /set PAE forceenable ввел это ,без изменений .Есть готовое решение ,чтобы не читать те простыни писанины ?
5й линк в гугле с готовым решением и описанием!
почему люди такие ленивые? :lamer:




Отправлено спустя 1 час 14 минут 46 секунд:
Не помогло, все сделал как написано по 5 ссылке
Появилось только 2 винды при загрузке на выбор, выбирал и ту и другую результат 1, 2.93гб памяти)))может ещё в биосе что-то надо
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999:2.93гб памяти
Винда должна видеть все 4 гига памяти в окне "Система", а использовать доступную 3,7 гига или около того. У тебя планка битая - выкинь. :-P
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Makc1968UA:
snapdragon999:2.93гб памяти
Винда должна видеть все 4 гига памяти в окне "Система", а использовать доступную 3,7 гига или около того. У тебя планка битая - выкинь. :-P
Так написано 2.93 из 4
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

anatolikostis:
snapdragon999:

почему люди такие ленивые? :lamer:
для того и создан форум чтобы делится советами ,готовыми решениями ,которые экономят время людям,а не футболить на гугл ,можно гуглить долго ,если не знаешь ньюансов .
Відповісти