Windows 7

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Serfer
Advanced Member

Повідомлення

Давайте тут обсуждать использование, настройки а также проблемы при эксплуатации даной ОС

Итак, юзаю Win7 уже две недели, столкнулся с несколькими проблемами и почти все решил (с исчезновением языковой панели например).

Вчера столкнулся с новой проблемой - при установке драйвера для встроенного звука реалтек система "бсодит" и загрузится возможно только с помощью "Последней удачной конфигурации". Это уже третий драйвер, который я пробовал установить...

Попытаюсь собрать небольшой FAQ

1) Если исчезла языковая панель:
Создайте новый текстовый файл и вставьте туда:

Код: Виділити все

Windows Registry Editor Version 5.00 

[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun] 
"Lng panel"="ctfmon.exe"
файл сохранить, изменить разрешение на .reg и запустить. Перезагрузка - и панель есть :)

2) Утилита, которая поможет пользователям самостоятельно переместить загруженную копию Windows 7 на USB-запоминающее усройство.
тут
и тут
Ещё одна програмка для создания загрузочных USB-дисков, умет создавать загрузчики и с дугими версиями Windows тут.

3) Неплохой FAQ тут
Востаннє редагувалось 07.10.2010 17:09 користувачем Serfer, всього редагувалось 6 разів.
Gatya
Member

Повідомлення

Чем тебе другая ветка не нравится? Что там написано тестим Вин 7 бета? Как по мне можно и там всё писать...
Serfer
Advanced Member

Повідомлення

Gatya, по принципу - не бэта у меня и все тут :gigi:
Все равно так как тема уже создана, то просьба к администрации или ту тему переименовать, чтобы подобные мне не загаживали форумное пространство, или же оставить сию тему как основную
Gatya
Member

Повідомлення

Serfer

А для чего ты дрова ставишь? Вроде как 7ка сама такой примитив ставит, практически без твоего ведома :) Или я не прав? :rolleyes:
Serfer
Advanced Member

Повідомлення

Gatya, да ставит, но для прослушивания звука через наушники (разьем на передней панели) нужно менять устройство воспроизведения на наушники, т.е. звук не дублируется на колонки и наушники одновременно, как в ХР :(
У кого-нибудь тоже такое было?
j7710
Member

Повідомлення

У меня есть такой баг, нажимаю п.к.м. на какой нибудь файл (чтобы создать ярлык на раб. столе) и у меня перезагружается эксплорер, все что было открыто естественно закрывается. Для того чтобы создать ярлык приходится не бросая п.к.м. перетягивать на раб. стол и в всплывающем окошке выбирать пункт создать ярлык.
Serfer
Advanced Member

Повідомлення

j7710, может вирусы? Или какая-то умная программа-оптимизатор что-то натворила
Fraunhofer
Member

Повідомлення

Владельцы Windows 7 x64, попробуйте установить и запустить этот Total Commander. Очень нужно знать, работает или нет.
j7710
Member

Повідомлення

Serfer
Вирусов нет, винду установил два дня назад, в нет залез только сегодня. Касперского установил одного из первых после драйверов. На компе вирусов не было, т.к. до этого стояла виста два года с касперским и никаких проблем не было.
Klon
CG graphikos fan

Повідомлення

Помогите с глюком:
при вставке флешек в 50% случаев не открывает, сами устройства распознает, но со знаком вопроса и пишет - "для этого устройства отключен драйвер бла-бла".
При удалении драйвера и "всовки" флешки обратно , устанавливает стандартный драйвер но отрубает его :weep:

Начало глюка произошло на глазах - всунул флешку -распознало, вытащил(через отключение устройств) , через 5-ть минут всовываю опят - уже не распознает :eek: . Из 5-х флешек которые были дома загрузились нормально только 2-ве :mad:

На другой ОС'и(ХР) все работает :weep:
almazmusic
Король клавиатуры

Повідомлення

Klon
через удлинитель?
Klon
CG graphikos fan

Повідомлення

almazmusic
да
almazmusic
Король клавиатуры

Повідомлення

Klon:да
удлинители гасят сигнал! без удлинителя всё будет ок, а с удлинителем никогда не знаешь как будет работать и где
anatolikostis
Member

Повідомлення

almazmusic

а у меня на 32-бике с 2 метровым еще ни разу не было проблем - с 5 сентября сижу...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Serfer

сегодня попробую наушники ткнуть не в колонки, а впередний разъем - отпишусь по ходу, если зарабьотает, тогда ищи проблему в БИОС или в настройке драйверов...
жди вечера...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Serfer
а вообще система нравиться, насчет установки дров - твои манипуляции, возможно надо делать под Суперадмином - был у меня опыть по установке Гуардант ключей....под юзером система почти подвисала, зашел и поставил под Суперадмином - проблема исчезла...
capacitor440
Member

Повідомлення

Иногда обрывается VPN-соединение, ругаясь на различные ошибки: 800, 868 и какаято 7**, и подключается только спустя некоторое время (от 5мин. до 6ч.), перезагрузка не помогает. При этом ПК исправно пингуется (нахожусь в локальной сети), но ни один локальный ресурс недоступен. В настройках TCP/IP ошибок нет.

Брэндмуэр включен, без него соединение сбрасывается каждые 5-10мин. Установлен NOD32 4.0, антивирусные базы свежак, заплатки на саму ось ставятся по мере доступности.
anatolikostis
Member

Повідомлення

capacitor440

и????!!!!
capacitor440
Member

Повідомлення

Давайте тут обсуждать использование, настройки а также проблемы при эксплуатации даной ОС
Это проблема, и довольно таки весомая
Klon
CG graphikos fan

Повідомлення

almazmusic

Без удлинителя ситуация одинаковая, только сегодня 3-ри раза переходил на другую винду, кстати при подключении мобильного телефона в режиме "хранение"(аналог флешки, Нокиа) таже ситуация, а при выборе импорт-экспорт музыкальных данных(медленная фигня) флешку мобильника видит ...
Все настал писец остальные флехи тоже не пашут, скрин ситуации:
Зображення

По ходу слетел драйвер "юзб накопителей" , как можно его "зачистить" в 7-ке ?

Народ скиньте скрин своих свединий о драйверах, по ходу у меня чтото накрылось или глюкануло...Вот что у меня:
Зображення

:weep: спасайте :weep:

Вроде дошло, при установки Акрониса у меня убило дрова накопителей, только вот почему у меня все работало 2-ва дня после этого :spy: ...
Файл находится в C:WindowsSystem32drivers название snapman.sys

Пожалуйста на почту удаленопопречинерешенияпроблемы@mail.ru (просьба спам про сиси не слать :gigi: ) И естественно файл с вашей семерки а не ХР :lol:
Востаннє редагувалось 22.11.2009 00:41 користувачем Klon, всього редагувалось 1 раз.
Serfer
Advanced Member

Повідомлення

Klon, Зображення
:insane:
Klon
CG graphikos fan

Повідомлення

Serfer
а у тебя какие дрова используется для флехи?(мой 2-й скрин)
Відповісти