Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Декабрист
Junior

Повідомлення

0kie: 27.03.2024 21:05Но весь сегмент сети, который не привык покупать ключи, говорит то, что и я - активация ключами от предыдущих ОС больше не работает. Отключена. Совсем. Точка.
7, 8, 8.1 не работает, 10 работает
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Работает, подтверждаю, проверено лично 12.03.2024.
AndP
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Об этом и Майкрософт заявляет - 10 конектится, а все что до - отключили переход.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А есть ли какие-то негативные последствия, если в ОС переименовать имя компьютера? И есть ли требование или рекомендация не делать пробелы, а использовать вместо них тире или нижнее подчеркивание?
0F
Member

Повідомлення

Varzek: 29.03.2024 18:41 А есть ли какие-то негативные последствия, если в ОС переименовать имя компьютера? И есть ли требование или рекомендация не делать пробелы, а использовать вместо них тире или нижнее подчеркивание?
NetBIOS ("повне ім'я") или "опис"? Если первое - пробелы запрещены. Если второе - требования нет, у меня с пробелами. Про негативные последствия не в курсе.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0F
Я про это имя:
спойлер
Зображення
0F
Member

Повідомлення

Varzek: 29.03.2024 19:28 0F
Я про это имя:
спойлер
Зображення
Это NetBIOS-имя.

https://answers.microsoft.com/en-us/win ... 73b329718c
Dremjke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Varzek: 29.03.2024 19:28Я про это имя:
Вообще не важно. Это же личный компьютер, не в домене каком-нибудь. Именуйте, как душе угодно.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А как сейчас можно удалить всю синхронизированную инфу с Microsoft OneDrive Cloud? Раньше можно было сделать по этой ссылке, а сейчас?
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Hi, All!
может кто подскажет, как убрать постоянное напоминание в приложении почта, чтоб переходило на аутлук? Ну просто задолбало уже. темболее, что аутлук не работает по имап с укр.нет
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister: 27.04.2024 08:10аутлук не работает по имап с укр.нет
:eek: там просто нужно пароль приложения создать, и все работает
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Shpoker
делал, висит на проверке и все.... не подключается
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Что-то не так делал, у меня гора знакомых на аутлуке с укрнетом (а сам протокол то проезжает? Порт доступен через прова(привет информационные технологии в киеве)? Со стороны укр-нета галка разрешения имапа стоит? Надеюсь не голый имап без шифрования тыкал?)
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Shpoker
не, с шифрованием, порты открыты, приложение почта то работает)))
и мозилла работает, а аутлук не могу победить..
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

der_meister
Аномалия как она есть :gigi: , явно где-то фатальный косяк не замечаешь
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Shpoker
да блин, какаято магия, ничего не могу сделать, и не понимаю, почему :eek:
другие почтовики работают, аутлук не могу сделать..
0F
Member

Повідомлення

der_meister: 27.04.2024 22:00 другие почтовики работают, аутлук не могу сделать..
Через старую панель управления (Панель керування - Mail (Microsoft Outlook)) пробовал добавлять конфигурацию?
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

0F
кстати нет, попробую, спасибо
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Если оффтопик, сорри, не помогло ни добавление конфиг в панели управления (приложение просто не видит это), ввожу пароль имап, пароль на ящик - без разницы, висит на очикування входу, потом помилка. Делал все по инструкции на сайте укр. нет
Кстати, этот аутлук, это не тот который входит пакет офиса, это приложение самой винды, которое пытается заменить программу "почта"
ipix
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Вітаю! Перейшов нещодавно на Windows 11, багато речей подобається більше ніж в 10-ці, але дратують - спливаючі мініатюри і підказки з панелі завдань. Чи є якийсь спосіб їх позбутися раз і на завжди? Хоча б сторонніми утілітами?
Відповісти